Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 01:38   #21
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
2 Fints
Дело в том, что ни о каком запахе не было и речи.Тем более, не первый год за рулем. В моем случае неважно включалась первая и задняя. Как бы через раз. Просто сам диск оказался некачественным.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 12:26   #22
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fints
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: г. Краснодар
Возраст: 43
Автомобиль: OPEL CORSA D; ВАЗ 11193
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Fints не успел проявить себя
А я все равно думаю чтобы спалить за 2 тысячи диск до заклепок нужно ой как его припалить... Либо второй самый поршивый вариант на сервисе тебя развели.
__________________
Жизнь продолжается, плевать на законы и правила
Они всегда меняются а это неправильно
Тебя с рождения запихивают в рамки, а я возьму и выверну весь мир наизнанку
Fints вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 23:21   #23
Гость
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Серега не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серега с помощью ICQ
сцепление это чудная вещь впрочем как и любая другая деталь на наших ВАЗиках- одни словом отечественный автопром . Как кому , кому повезло а кому очень повезло.
Серега вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 09:06   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Светослав не успел проявить себя
На вас всех глядючи тоже решил поставить импортное сцепление, но в гарантийку ехать в другой город, не охота, и к тому же в вязи с переездом Инком на Каширке принимает только на ТО, поэтому менять буду у знакомого мастера. Кто нибудь точно может мне сказать, какое там стоит, потому что в магазине не знают, а в продаже есть три варианта - 08, 10, 12( видимо как 10, но усиленное) - типа все разные. И по производителям - есть LUK, VALEO, SAKS, KRAFT.
Светослав вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 09:31   #25
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
По производителям не знаю, но то, что на мою Калину поставили диск сцепления от 2112 - это точно!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 23:35   #26
Гость
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Серега не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серега с помощью ICQ
на калине диск 2112 точно
хотя может и десятый стоять
Серега вне форума   Вверх
Старый 04.05.2006, 08:50   #27
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Серега, десяточный диск на калину не ставиться ... только двенадцатый и при условии что замена производиться вместе с корзиной ...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 04.05.2006, 14:03   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 димарик_ не успел проявить себя
диск надо сказать, точно не десятый! кладу фото диска снятого с Калины пробегом менее 7000 км. если я правильно понимаю, на диске есть балансиры (1и 2), сделана слепая (3), но для чего, непонятно, на первичном валу слепой нет. демпферные пружины объеденены в один узел (4). диск судя по всему был бракованным, как вы видите демпфер вывалился и выжим пропал. у соседней пружины (5) тоже появилась трещина. сцепление заменили на крафт 10-й без проблем.
Миниатюры
plate11_176.jpg  
димарик_ вне форума   Вверх
Старый 05.05.2006, 23:42   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Fox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Цитата:
Сообщение от 730ха
Pepelac, у меня тоже было такое приподнятое настроение, как и у тебя, когда поменял сцепление. Правда, не знаю почему, но мне сделали в зачет гарантии. Может, потому что первый взял на СТО Калину?
Когда я грешил на коробку, мастера сразу сказали: сцепление.
После замены действительно ездить стало намного приятнее.
Возможно и потому что первый...а так в гарантию диск сцепления не входит...
Вырезка из гарантийного обязательства ВАЗа:
Детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности, условий эксплуатации и стиля вождения владельца автомобиля (тормозные колодки, ведомый диск сцепления, щетки стеклоочистителя) заменяются за счет владельца в случае их естественного износа.
В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.
Fox вне форума   Вверх
Старый 07.05.2006, 08:52   #30
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Fox, У диллеров другая канитель ... К гарантийному обязательству есть ещё и инструкция... попросил ... показали ... прочитал ... не подлежат. А у меня другой случай , с цеплением ничего не случилось , просто меня не устраивает заводское . Моё воткнули знакомому ... человек доволен до чёртиков .
Pepelac вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.