Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2006, 03:42   #31
Гость
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 BALAMYT не успел проявить себя
наша машина

Главное до дома до хаты .имея несколько 200 рублевых датчиков это возможно
BALAMYT вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 10:51   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже надо менять, с самого начала не понравилось как передачи включаются и схватывает в самом верху. Затяжка троса на максимум ничего не дала, а сейчас схватывает еще выше, такое ощущение что накладки из пластилина сделали, изнашиваются на глазах. Обидно, что это на машине выпущенной в марте месяце 2006-го. Задняя с хрустом врубается, 1 и 2 с большим трудом, дальше получше. В общем купил сцепление 2110 LUK в сборе, надо найти время - поменять. Что касается того какой диск стоит. Если пользоваться фоткой димарика, то диск как раз не понятно какой, говно какое-то. У 10-шного и 12-го 6 пружин, четыре как на фотке и еще две диаметром поменьше (у 12 диска витки пружин толще). Теперь цитата из книжечки по ремонту 10-го семейства: "Диск ВАЗ-2112 той же размерности (200х140), что и ВАЗ-2110, но передает более высокий крутящий момент за счет усиленной нажимной пружины (в среднем на 12%)". То есть чтобы сцепление на 12-шке не буксовало (двигатель то мощнее, 16 клапанный), используется корзина с более сильным прижимом диска к маховику. Так что можно ставить и 10 и 12, но 12-тое обеспечит некий запас по моменту (кто тут у нас драгер), а 10 будет мягче.

Вот еще фотки, видно что 12-ая сцепуха мощнее сделана.

ВАЗ 2110 - http://www.nachalo.com/ru/ProductView?view=9

ВАЗ 2112 - http://www.nachalo.com/ru/ProductView?view=10
  Вверх
Старый 19.05.2006, 08:41   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Вот и я поменял вчера сцепление. Сначала сам хотел, потом - думаю, что корячиться ? Приехал в Чехов на СТО, говорю - "сцепление включается рывками, как плавно педаль не отпускай, ИНОГДА буксует, и вообще, мне не нравится, как оно работает. Сравниваю с машинами, на которых ездил раньше и мнениями других людей. В багажнике LUK. Поставьте его."
Спорить не стали - разобрали, диск на завод, корзину мне отдали. Что сделали с тем диском, который по гарантии со склада выписали - одному МАСТЕРУ известно :wink:
Мне поставили мой LUK. Кстати, сколько я ни спрашивал у РАЗНЫХ продавцов - все в один голос говорят, что и LUK, и все другие импортные сцепления не делятся на 10 и 12. Все идут как универсальные 10-12. Ну, вообщем поставил ...

Впечатления: Сцепление стало работать ГОРАЗДО мягче. Я могу, плавно отпуская педаль, вообще не трогать газ и нормально, без рывков тронуться и поехать. С родным так не получалось. В то же время, рвануться с места вряд ли получится. Но мне это и не надо. Вообщем, тот вариант, который получился, мне нравится гораздо больше.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 10:39   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 D-mawn не успел проявить себя
Отправить сообщение для D-mawn с помощью ICQ
Re: Поменял сцепление

Цитата:
Сообщение от Gazovik
Цитата:
Сообщение от ерема
Вывод машина хорошая - запчасти полное ДЕРЬМО.
Но машина ведь состоит из запчастей! Если запчасти ДЕРЬМО, то и машина ДЕРЬМО!

ЗЫ: Определитесь наконец КАЛина ДЕРЬМО или не ДЕРЬМО. А то читаю, читаю форум так и не пойму!
Дерьмо........
__________________
Господи, как же меня угораздило купить Калину???????!!!!!!!!!
D-mawn вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 12:54   #35
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
D-mawn, За повторное оскарбление авто независимо от марки или участников форума БАН...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 20:02   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Камрады, в сцепление SACHS - это как, в сравнении с Valeo и Luk?
Кроме цены?
PAND вне форума   Вверх
Старый 07.09.2006, 10:38   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Bodrik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bodrik с помощью ICQ
Привет всем
Скажите плизь, что будет страшного если полетит сцепление и как это отразится на машине.
И как понять, что сцепление накрывается
Спасибо
Bodrik вне форума   Вверх
Старый 09.09.2006, 06:59   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н-ск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II (рестайл)
Сообщений: 44
Вес репутации: 20 siv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком света
Цитата:
Сообщение от bodr
Привет всем
Скажите плизь, что будет страшного если полетит сцепление и как это отразится на машине.
И как понять, что сцепление накрывается
Спасибо
можешь не заморачиваться т.к. почувствуешь сразу - просто нормально ехать не сможешь
siv62 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2006, 23:27   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
bodr, Нажимаешь газ, а машина не разгоняется.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 13.09.2006, 21:14   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 19 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Хочу поменять сцепление....скажите как это грамотней сделать ? что купить диск сцепления само сабой(марку какую) корзину там ....выжимной (что ещё),ну вообщем я в тачках не спец так особо и во сколько в среднем мне это выльется ?
diamond вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.