Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 20:42   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Санек63 не успел проявить себя
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Мне просто сняли педаль,смазали пластмассовые фтулки и стало реже.
Санек63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 23:37   #22
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 People. не успел проявить себя
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Цитата:
Сообщение от nv_toxa Посмотреть сообщение
Треск в районе педали у меня появился на ворой день, потом то появлялся, то проподал. На первом ТО сказали что потек задний салиник колевала. Инженеру по горантии я начал рассказывать на проблему со сцеплением. Когда сняли коробку и сцепление, диск я подпалил заменили корзину и диск (выжимное не стали менять, сказали что заводской лучше и проходит тысяч 70). Выехав с сервиса и проехав с километр появился треск, причем сильный. Я назад на сервис, они поменяли трос, шум уменьшелся, но всеравно есть.... Так как кто решил данную проблему? Что на сервисе сказали за это? или исправили эту проблему... Мне вообще сказали, что у меня первого такая проблема...
в Ростове-на-Дону заняться не чем Инженеру по горантии
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:33   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Егорка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Егорка с помощью ICQ
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

треск стал постоянным
педаль вибрирует и гремит
как раз появился люфт механизма самонатяжения и на этот люфт гремит педалька
через неделю в отпуск пойду - загоню на СТО
Егорка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 19:22   #24
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 nv_toxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv_toxa с помощью ICQ
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Так что? Все ездят как и я с этим шумом? или есть какие идеи как устранить треск?
__________________
nv_toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 12:44   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

nv_toxa, поиск рулит. Только ленивые ездят с этим треском.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 14:18   #26
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
nv_toxa, поиск рулит. Только ленивые ездят с этим треском.
Мдя? Ну расскажи что же делать - менять корзину, подтягивать тросик, притягивать педаль резинкой, смазывать литолом, прокладывать механизм самонатяжения презервативом? Это все варианты, найденные мной в поиске...

Ездил я на СТО, там взяли проверить, после чего уверенно заявили, что со сцеплением все нормально, а педаль смазали, чтобы не трещала. Не трещала несколько дней, потом опять началось... Я как раз был в отпуске в небольшом автопутешествии - доставало жутко :-/ но там было не до того, решил отложить до возвращения. И так что? Через примерно 700 км треск понемногу пропал безо всякого вмешательства и тьфу-тьфу, сейчас не проявляется...
То ли притерлось что-то, то ли просто временное совпадение...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 20:51   #27
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 nv_toxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv_toxa с помощью ICQ
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
nv_toxa, поиск рулит. Только ленивые ездят с этим треском.
Я не нашел ответа на данный вопрос. Вот поэтому и спрашиваю... Поиск результатов недал, иначе не спрашивал бы..
__________________
nv_toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:51   #28
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

У меня после замены сцепления появился этот треск. Поездил с ним пару недель - надоел. Снял тросик с педали, посмотрел на конструкцию и понял что треск этот от свободного хода педали сцепления - и бьётся шток троса (металл) о пластиковый наконечник троса. Был у меня маркер (фломастер), его колпачок я обрезал и надел на металлический наконечник троса. Уже пару месяцев никаких звуков от педали сцепления нет.
Denis-11174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 13:36   #29
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

трещит там действительно механизм автонатяжки - но не постоянно. только одиночный хрясь в момент перекидки сухаря на след зуб. второе что там трещит - разьем у педали тормоза на стоп сигналы. обмотайте его изолентой и попробуйте уже =)
зы. по крайней мере на своей тележке ничего там больше не дребезжало.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:54   #30
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Постоянный ТРЕСК в районе педального узлаа

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
трещит там действительно механизм автонатяжки - но не постоянно. только одиночный хрясь в момент перекидки сухаря на след зуб.
Нет, нет, иногда трещит именно постоянно, сильный дребезг, и идет именно от педали сцепления. У меня так было, но как-то само собой рассосалось со временем.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.