Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 19:03   #961
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Mvsany, левый руль Вот такая
max-sever вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 19:16   #962
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

эххх, первая моя мечта... сколько раз была почти в руках....
ЗР пишет неправду - они еще одно поколение потеряли
усохшую камри
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 19:41   #963
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение

Да что вы? А вот почему у меня на авто 100К/3Г и расширяемо до 4-х лет за 10-ку? Так ли у всех? Или у всех с ладьёй? Тогда да.. у всех... А вот если там не ладья, а ромбик, буковка H (не важно даже наклонная или прямая или ещё какая молния, то выходит что не у всех)
Я вот что-то всё подумываю забить на гарантию и не ехать на ТО1. ничем особым они помочь моей машине, наверное уже не смогут...
а "проблемные" поршня ремонтируют и после окончания гарантии...
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:11   #964
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
Я вот что-то всё подумываю забить на гарантию и не ехать на ТО1. ничем особым они помочь моей машине, наверное уже не смогут...
а "проблемные" поршня ремонтируют и после окончания гарантии...
Ну ты тогда ещё в качестве эксперимента вообще на обслуживание забей. ведь поршня как ты говоришь и так поменяют а остальное не ломается.
Zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:14   #965
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну ты тогда ещё в качестве эксперимента вообще на обслуживание забей. ведь поршня как ты говоришь и так поменяют а остальное не ломается.
Просто зачем кормить дармоедов? Масло я и сам менял. в картере 3,8-4л. Салонник меняется за полминуты. воздушный фильтр инжектора чуток подольше...
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:21   #966
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
Просто зачем кормить дармоедов? Масло я и сам менял. в картере 3,8-4л. Салонник меняется за полминуты. воздушный фильтр инжектора чуток подольше...
Решать то конечно тебе. Я лично на официалов забил, но.... Я езжу в сторонний сертифицированный сервис где проводу плановое то в точной строгости по регламенту. И плюс межсервисная замена масла. По закону я имею на это право и гарантия сохраняется. Правда есть риск бодания с официалами, но для этих целей у сто есть грамотный юрист помогающий утрясти возможные проблемы.
Zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:23   #967
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Наум Приходящий, я б на 1 ТО сьездил, а то всяко бывает, у знакомого голову снимали (прокладка) и сцепу меняли по гарантии, после этого он её продал и взял логана, калина та теперь у другого знакомого - ездит не нарадуется, теперь беспроблемная. ))) А первый от логана не в восторге, почему то по калине скучает ))) вот и пойми.....)))
GenaM вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:26   #968
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Наум Приходящий, я б на 1 ТО сьездил, а то всяко бывает, у знакомого голову снимали (прокладка) и сцепу меняли по гарантии, после этого он её продал и взял логана, калина та теперь у другого знакомого - ездит не нарадуется, теперь беспроблемная. ))) А первый от логана не в восторге, почему то по калине скучает ))) вот и пойми.....)))
У него ФПС.
Zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:30   #969
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Наум Приходящий, я б на 1 ТО сьездил, а то всяко бывает, у знакомого голову снимали (прокладка) и сцепу меняли по гарантии, после этого он её продал и взял логана, калина та теперь у другого знакомого - ездит не нарадуется, теперь беспроблемная. ))) А первый от логана не в восторге, почему то по калине скучает ))) вот и пойми.....)))
На моей Калине до 30т.км. чего только не делали... и голову снимали, лечили направляющие клапанов и пять раз пробки выгоняли из СО, и генератор, новый перед продажей опять начал визжать подшипниками...
к 50т.км заскрипели обе шаровые и на пробеге где-то 35т.км были заменены передние стойки на тип2108. на родном ... кхм мочи ездить уже не было.
Polo sedan он... другой... Хотя вот у коллеги конца 12 года начало крошиться сиденье водителя и был плохо отрегулирован замок багажника. на ТО1 сервисменами самостоятельно без каких либо намёков была заменена заводская опора КПП на "AS" (модернизированная).
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 20:34   #970
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Кстати, на счёт СТО на солярисе, пишут что некоторые расходники можно менять самостоятельно и не платить за это: http://solaris-club.net/forum/showth...t=6117&page=99, на ВАЗе бы так...., а то наобарот всё, ТО делают пол часа (некоторые) а платишь за целый день. (

Добавлено через 2 минуты
Наум Приходящий, тогда смотри болячки своего и когда вылазят, и принимай решение. )
Zver, ФПС - это что?
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.