Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 09:50   #101
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г. Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-010
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 Deomir не успел проявить себя
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Потом если захочешь, купишь дополнительный ключ, сам достанешь обучающий чип из обходчика, обучишь новый ключ и положишь чип от нового ключа в обходчик. Это не сложно.
Оооо. Т.е. обходчик доступен будет. Думал его суют куда-то в трудно доступное место. Понял, так и сделаю.
Но опять - сказали что у тачил 10-го года ключ не разборный. Лапшу вешают? Ладно увижу ключи "в живую", все станет ясно.

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Они оба разборные, но из обучающего можно вынуть чип, а из рабочего (с кнопками) нет.
ПонЯл. Хор.

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Пока еще литой и неразборный чип-ключ никто еще не придумал.
Ясно.


coff, Usama BL, shok спасибо.

Последний раз редактировалось y4acTHuK; 17.02.2010 в 14:13..
Deomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:52   #102
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Deomir Посмотреть сообщение
сказали что у тачил 10-го года ключ не разборный
Пока еще литой и неразборный чип-ключ никто еще не придумал.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:54   #103
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запасной ключ!!!

Сомневаюсь конечно, но вдруг с этого года изменили ключ.

Обходчик обычно прячут недалеко от блока сиги, найти и заменить в нем чип в любом случае гораздо проще, чем подключать обходчик. Просто узнай куда они тебе обходчик засунут и все. Там делов, открыл крышку, поменял чип, закрыл крышку, проверил.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:22   #104
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Запасной ключ!!!

с запасным ключом под панелью есть одна засада... в случае угона авто, страховая проверяет наличие всех ключей у владельца. если комплект не полный, то можно пролететь с выплатой. поэтому лучше заказать дубликат чипа, и свои ключи не отдавать.
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:37   #105
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Skaut
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: CHEVROLET LACETTI SX 1.4 V16
Сообщений: 882
Изображений: 1
Вес репутации: 19 Skaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошимSkaut является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Skaut с помощью ICQ Отправить сообщение для Skaut с помощью Skype™
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Deomir Посмотреть сообщение
КАСКу купил...
Нафига тогда тебе блокиратор? Ты еще на охраняемую стоянку машину ставь. Хотя хозяин барин, есть деньги - трать на здоровье. Мое мнение - купил каско- спи спокойно и не заморачивайся.
Skaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:45   #106
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Re: Запасной ключ!!!

только недавно данная тема была размусолена дальнобойщиком. читайте внимательнее форум!!!
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 20:54   #107
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
только недавно данная тема была размусолена дальнобойщиком. читайте внимательнее форум!!!
Недели 2 назад описывал все подробности. Покупаешь ключ от Шевроле-Нивы за 180 рублей (в АвтоФане), нарезаешь его (50 рублей) для удобства программирования и обучаешь 2 рабочих ключа. В обходчик кладется просто чип из нивовского ключа, он разборный и совместимый с калиновским. Из обучающего ключа вытаскивать его не советую, т.к. в страховых конторах тоже не лохи сидят и проверить наличие\отсутствие чипа вполне могут. А это повод для отказа по КАСКО.
дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 16:20   #108
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г. Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-010
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 Deomir не успел проявить себя
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
только недавно данная тема была размусолена дальнобойщиком. читайте внимательнее форум!!!
Я читал его сообщение, но в момент, когда зап.ключ мне был еще не нужен(я не знал как там устанавливают сигу с автозапуском, позжее сообщили - только начинаю "эволюционировать"). Потом искал(честно) его сообщение, т.к. забыл в какой ветке форума оно было, не нашел. Дело срочное, поэтому спросил тут. Поиск не рулит, ибо находятся сразу веток 15-20, все их облазить нет времени.

2 дальнобойщик спасибо. Действительно в Автофане самый дешевый ключ 180 руб. В других местах такой же, но за 500. Родной калиновский с кнопками 800, замок с 2-я ключами 1100. Нарезал ключ за 100 руб. (купить за 500 или нарезать можно - магазин Звездный, первый этаж налево. Магазин в доме где термотехника в СЗР справа с торца. Магазин Лидер, напротив гост.Россия в подвале. Любые ключи на целую толпу моделей авто, на разные виды замков - не рекламо, может пригодится такому же как я(никогда не делал дубли ключей и не знал где их изготавливают), да и просто офигел от обилия "болванок" и быстроты изготовления дубликата)

Кстати, 2-е девченки(в разные дни спрашивал, там у них вахтовый метод, са это разные) из отдела страхования в А-А мне сказали, что никаких проблем, хучь с автозапуском, хуч без, просто сообщаете в стр.компанию, что ключ под торпедо в обходчике и все. Решил, что "просто" у нас в России мало что бывает, позвонил в компанию(Ресо-гарантия) что на Пирогова - там мне Анастасия сообщила, что в "случае чего" необходимо предъявить оба ключа, либо ставить механику на КПП(зачем если автозапуск?!) и такие правила у них издавна. Так что сегодня съездил, купил ключ, нарезал, отвез в А-А. В субботу, видимо(3-и тьфу), буду машинко забирать, ПТС в пятницу "приедет".
Deomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 19:40   #109
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Deomir Посмотреть сообщение
Я читал его сообщение, но в момент, когда зап.ключ мне был еще не нужен(я не знал как там устанавливают сигу с автозапуском, позжее сообщили - только начинаю "эволюционировать"). Потом искал(честно) его сообщение, т.к. забыл в какой ветке форума оно было, не нашел. Дело срочное, поэтому спросил тут. Поиск не рулит, ибо находятся сразу веток 15-20, все их облазить нет времени.

2 дальнобойщик спасибо. Действительно в Автофане самый дешевый ключ 180 руб. В других местах такой же, но за 500. Родной калиновский с кнопками 800, замок с 2-я ключами 1100. Нарезал ключ за 100 руб. (купить за 500 или нарезать можно - магазин Звездный, первый этаж налево. Магазин в доме где термотехника в СЗР справа с торца. Магазин Лидер, напротив гост.Россия в подвале. Любые ключи на целую толпу моделей авто, на разные виды замков - не рекламо, может пригодится такому же как я(никогда не делал дубли ключей и не знал где их изготавливают), да и просто офигел от обилия "болванок" и быстроты изготовления дубликата)

Кстати, 2-е девченки(в разные дни спрашивал, там у них вахтовый метод, са это разные) из отдела страхования в А-А мне сказали, что никаких проблем, хучь с автозапуском, хуч без, просто сообщаете в стр.компанию, что ключ под торпедо в обходчике и все. Решил, что "просто" у нас в России мало что бывает, позвонил в компанию(Ресо-гарантия) что на Пирогова - там мне Анастасия сообщила, что в "случае чего" необходимо предъявить оба ключа, либо ставить механику на КПП(зачем если автозапуск?!) и такие правила у них издавна. Так что сегодня съездил, купил ключ, нарезал, отвез в А-А. В субботу, видимо(3-и тьфу), буду машинко забирать, ПТС в пятницу "приедет".
Да, все просто. Я вот хотел сообщить в страховую, ладно заранее позвонил. Сказали будем переделывать договор (полис) и увеличение стоимости страховки около 4 тыс на год
дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 19:02   #110
Поволжская группировка
 
Аватар для mal6lsh
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новочебоксарск.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 (Люкс)
Сообщений: 781
Изображений: 39
Вес репутации: 17 mal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mal6lsh с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте какую сигналку лучше поставить мне на калинку и сколько это будет стоить при установке в АА, а то не хочу больше с заводской ездить. Хочу хорошую+надежную сигнализацию, автозапуск не обязательно.
хорошую надежную .... заводская ИМХО )))) остальное только геморр лишний )) купи "каску" и механику на руль и спи спокойно
__________________
В умелых руках и х** балалайка! (В. Моцарт)


mal6lsh.mybrute.com
mal6lsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.