Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 05:30   #101
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
В силу привычки. Считаю их чем-то вроде своей "визитной карточки". Да и запоминаются легко - ноль-две семерки. Чье? МАЕ!!! ))
прикольный номер, я бы такой тоже оставила)

А вообще ребят вопрос, кто как продавал свои старые машины? Каково это? Всё таки мы же машину как бы очеловечиваем, общаемся, разговариваем с ней
буяпон вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 08:28   #102
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
А вообще ребят вопрос, кто как продавал свои старые машины? Каково это? Всё таки мы же машину как бы очеловечиваем, общаемся, разговариваем с ней
Я с грустью. Особенно грущу в тот момент, когда все слова сказаны, деньги получены и посчитаны, ключи, брелоки и документы - у нового хозяина.
Когда только и остается, что пожать ему руку, выйти из бывшей своей машины и закрыть за собой дверь.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 13:25   #103
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
кто как продавал свои старые машины?
Я - тоже с грустью... К машине привыкаешь, как к другу, если она тебя выручала всегда, из всех передряг вывозила честно, то возникает некое чувство лёгкого предательства (пишу и думаю, что всё это чисто по-женски. мужики менее сентиментальны, некоторые с лёгкостью "поездил, сбросил, следующая...как в жизни).
Сын иногда говорит :Видел твою Тойоту на Дзержинского. Я спрашиваю: Ну и как она? (Как о живом ...)
"Копейка" уходить не хотела: наркоманы (но это я потом поняла - кто они )хотели её взять сразу же, только мы приехали на балку. Но что-то у них не срослось, потом были ещё покупатели. но всё что-то в последний момент не получалось.
И когда она наконец обрела нового хозяина и уехала в Пивовариху, там потом самолёт врезался в гаражи и загорелся. Погибли люди. Так вот больше я свою "ласточку" не встречала на иркутских дорогах...
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 16:23   #104
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Ну , наконец-то!!!
Она пришла!!!
А то уже депрессия нападать начала - 20 октября а ЗИМЫ всё нет
Теперь есть!

Глянув предварительно прогноз погоды, 19 окт. загнал Калинку на мойку. За 2,5 года жизни Калинка впервые увидела мойку чужими руками. (фото1)

Так как снег обещали только под утро, завёл будильник пораньше на полчаса, чтоб утром переобуться. Но утром снега не было. Приехал на работу на летних, а в 8:30 повалил снег, пришлось экстренно дуть в гараж, доехал нормально. Навалило махом и тут же прикатали (фото 2).

На летних перед гаражом в 8:50 (фото 3), а вот на зимних после гаража в 9:22 (фото 4), уложился в 32 минуты притом не торопился и на часы не глядел, уже потом по времени фотографий посчитал

Днём на дорогах подтаял снег, но ночью минус и утром каток, но шипы - это вещь на моих горках!!!

Для сравнения выкладываю фото от 21 октября прошлого года (фото 21-10-09_1752), тогда уже снега было гораздо больше.

Сегодня понадобилось привезти 4 листа пенопласта, но так как они по 2 метра пришлось поизвращаться (фото 6). Ну очень срочно надо было
Миниатюры
фото1.jpg   фото2.jpg   фото3.jpg  

фото4.jpg   21-10-09_1752.JPG   фото6.jpg  

__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 03:19   #105
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

И у нас нынче день жестянщика - в ночь снегу навалило. Поэтому всем совет: соблюдать осторожность!
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 08:35   #106
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ну , наконец-то!!!
Она пришла!!!
А то уже депрессия нападать начала - 20 октября а ЗИМЫ всё нет
Теперь есть!
А у меня наоборот депрессия из-за того что снег выпал:(
Жутко не хочется зимы... а как подумаешь что такое скользкое счастье на ближайших 5 месяцев...
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
За 2,5 года жизни Калинка впервые увидела мойку чужими руками. (фото1)
Ну и как? ей понравилось? или чуткие руки хозяина лучше?
буяпон вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 09:06   #107
Дальневосточная группировка
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина спорт
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 dgoni не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Хочу сообщить что лучше российских авто для россии нет у меня был японец чайзер 2001 года поездил я на нем 3 месяца и все шаровые разволились вот это не очень приятно когда за бортом минус 48 а до ближайших запчастей еще 500 верст
__________________
dgoni вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 15:06   #108
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от dgoni Посмотреть сообщение
когда за бортом минус 48
Ага! Появился кто-то кто еще севернее чем HiHo живет! Честно говоря в -48 я и за калинку боюсь ручатся ...или опыт зимней эксплуатации при таких температурах уже есть?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 15:36   #109
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от dgoni Посмотреть сообщение
Хочу сообщить что лучше российских авто для россии нет
Не самая популярная точка зрения по эту сторону Урала! Хотя как раз здесь она найдет поддержку.

Да, и наконец-то я добрался создать тему по истории формулы-1. Кто желает, можете тут ознакомиться: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37124.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 22.10.2010 в 15:51..
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 17:39   #110
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Ага! Появился кто-то кто еще севернее чем HiHo живет!
Ну, я тут не один такой
Сегодня удалось свидеться чисто случайно с bonyvur. Оказалось мы ещё и по роду профессиональной деятельности коллеги

Цитата:
Честно говоря в -48 я и за калинку боюсь ручатся ...или опыт зимней эксплуатации при таких температурах уже есть?
Ну в -44 прошлой зимой я ездил - не развалилась же
Вот только как на табуретке едешь, достаточно пару часов постоять без движения.
Большинство инох из-за резинок (сайлент блоков, пыльников) при таких температурах не ездят - боятся что задубеют и порвуться, а потом надыть будет покупать всяко не по ВАЗовским ценам
Хотя есть те, которые ездят, но их мало

Впрочем с наступлением зимы, на улицах стало вольготно, даже час пик.

Цитата:
Сообщение от буяпон
А у меня наоборот депрессия из-за того что снег выпал:(
Жутко не хочется зимы... а как подумаешь что такое скользкое счастье на ближайших 5 месяцев...
Таиланд ждёт Вас! ))
За консультациями к krapar`у
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
мойка двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.