Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 02:00   #21
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Death Fataller, дело было не в Афгане, а на 66-м - объехали вокруг погранзаставы.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 52 секунды:

Служил в 1983-1985 годы. После первого курса ТГУ (г. Тарту, Эстония) по спецпризыву отправили в Николаев (на Ингуле) в учебку. Получил специальность механика-водителя МТЛБ и звание мл. сержанта. На выпускных экзаменах умудрился сломать ногу и в Тирасполь вместо меня кто-то другой поехал. Через 50 суток из госпиталя срочно выписали, чтобы с группой залетчиков отправить на родину - в Хабаровск. А из Хабаровского распредпункта (через 15 суток, после того как мы взбунтовались) попал в Уссурийск. Часть кадрированая, один раз в год нагоняли партизан и отправляли на учения (пострелять в сторону Китая). Начальнику штаба дивизиона (НШД), капитану Канюка, показалось, что я смогу нечто большее, чем ходить дежурным по дивизиону и шприцевать фаркопы у тягачей. Обучил специальности вычислитель (который даёт установки по целям), а потом - и оператор ЭВМ. Голова у меня варила нормально, поэтому частенько меня "сдавали в аренду" в другие дивизионы на командно-штабные учения, а то и на боевые стрельбы. Доставала работа с планшетами и картами: ведь самые старшие деды – это офицеры! Каждый из них считал себя самым хитрым, отзывал меня в сторонку и давал поручение за ночь нарисовать карту или обсчитать стрельбы – «Тебе всё равно не спать, тебя сейчас с наряда снимут, а через 2 часа – ты опять заступишь». Потом НШД сменился, а с новым – не повезло.
Двое суток в наряде, на третью ночь – тревога, учения, выезд. Водителей не хватает – «Городничук – вперед!». Всю ночь куда-то ехали. Остановились в поле. Сдал тягач найденному в обозе партизану-водителю. Сам – в штабную машину переселился. Только устроился вздремнуть – командир дивизиона – «Садись за руль, поедем зайцев гонять!» То, что хвачено у него было капитально – объяснять не надо? Покатались, к утру вернулись в колонну, залез в кунг, часа два НШД диктовал свежие цели (контрабандист хренов, по блату в штабе выпросил, хотел заранее все цели просчитать, а ему потом другой вариант достался!) – 15 минут считаю, потом бегаю вокруг машины по снегу («Чтобы не засыпал!»), потом раздеваюсь («Тебя разморило!»), потом видит , что с меня взять нечего и скомандовал «отбой». Мне много не надо - надел шлемофон, прислонился к стене и отрубился.
Приходил в себя как-то рывками: вроде куда-то едем, кто-то кричит, меня из стороны в сторону кидает. Очухался – тишина, НШД орёт в ухо – «Посажу!», потом выскакивает из кунга. Партизаны как-то странно на меня смотрят. Потом рассказывают: я уснул, почти сразу колонна тронулась, ехали по каким-то буеракам, потом поступила команда: «Танки!» (условная, конечно). 1-я батарея развернулась, готова вести виртуальную стрельбу, по громкой связи поступают установки по целям, НШД одной рукой с рацией воюет, другой пытается что-то с прибором управления огнём (ПУО) сделать, стоит на одной ноге, а другой пинает меня, чтобы разбудить. Короче, настрелял он… даже на двой ку не настрелял! Но виноват был, конечно, я! Попал в опалу.
Днём отстрелялись неплохо, хотя вариант был не тот, который ночь обсчитывали. К вечеру поступила свежая партия контрабандных свежеуворованных данных из штаба. И снова: «заряд …., прицел …, и т.д.» К утру НШД обменял меня на молодого вычислителя из соседнего дивизиона (парнишка только после учебки, где кроме лопаты и нарядов ничего не видел. Он днём наблюдательный пункт дивизии чуть не накрыл! Великолепно в вилку взял, хотя цель была в трёх километрах от НП.)
Соседу его бойцы успели рассказать, за что меня ссылают к нему – пару бушлатов дал, приказал отсыпаться, ужин принес. И посреди ужина: «А теперь – вводная!» …В норматив я уложился, а назавтра отстрелялись на «отлично»
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 09:45   #22
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Well , офигеть! А я уже думал что наслышан и почти все знаю о афгане. Но такое слышу впервые. А что вы там делали за круг на 66-м?[/quote].
Всё об Афгане не знает никто. На заставах была традици: дембеля перед убытием с заставы объезжали её на 66-м, а связист на время круга включал сирену. Так мы прощались , с теми кто уезжал с заставы. Кроме того, была еще традиция при пропуске наших в Афганистан. После того, как за ними закрывали ворота мы тоже садились в машину и делали круг возле ворот, что бы все вернулись.
Если интересно, даю еще одну мою зарисовочку про заставу

Братская помощь афганскому народу.
Ноябрь 1987 года. Напротив стыка Тахта-Базарского и Керкинского отрядов набирала обороты войсковая операция по уничтожению горной душманской базы Дарбанд. Силы в район операции были стянуты солидные и под раздачу попадали не только Дарбандские духи , но и всякая мелочь, которая попадалась на пути наших бронеколонн и кого можно было разглядеть с низколетящих «Крокодилов» и «восьмёрок».
Напротив участков 14 заставы Тахта-Базара и 1 заставы Керкинского отряда потихоньку бандитствовал со своим небольшим отрядом полевой командир Мулло Иманулло. Между собой мы его называли Мулькой. Сильно не досаждал, к границе не лез, грабил своих, кто послабее, тем и жил. Но разведотдел отряда постоянно присылал на него ориентировки, которые держали нас в напряге. Из усиленной мы не вылезали.
И вот Мулька, оценив свои шансы попасть под каток Дарбандской операции, решил временно исчезнуть в горах со своими людьми. Времени на сборы не было, взяли только оружие и боеприпасы, решив продуктами запастись по дороге. И вблизи границы наскочили на отару овец под командой бачи,. Отвесив пацану пистончиков, погнали отару с собой в горы. А парнишка, весь в слезах, кинулся в свой
кишлак…

Я был ВрИО начальника 1 погз.
-Товарищ лейтенант! Сработал первый! –доклад со связи был обычным, я их уже сотни выслушал. Рядовая сработка.
- Тревожную «В ружье»! Я старшим съезжу.
Хотя в тревожку должен был ехать зам, Валера Никитин, но он мотался всю ночь и я решил проветриться вместо него.
Зашёл в оружейку, взял автомат и подсумок, дежурный передал станцию и я вышел к машине. Тревожка в полном составе уже сидела в кузове, Рядом с машиной завёлся и прогазовывал БТР сопровождения.
- БэТэр пусть остается, сами справимся!- крикнул я дежурному. Хотя шёл я на нарушение. По приказу командира правый фланг я должен был перекрывать всей заставой, да еще и «броню» для прикрытия тревожной группы с собой тащить. Но дело было днем и я решил что обойдемся малыми силами. Тем более , что ночью поспать нам не удалось. И поднимать всю заставу я не хотел.
Тронулись. Я включил «Айву» и сразу же:
-«Закат –01», вторая сработка на первом!
Ну и нормально, бывает. Джейраны стаями бегают, по очереди в забор кидаются. Причин для беспокойства не было. Мы продолжали движение к воротам в системе , которые были метрах в 300 от заставы
МЭПовец уже открывал замок ворот С-175, когда в наушниках раздалось:
- «Закат-01», опять сработка на первом, только это, как его, вскрытие блока показывет!
Вот это номер! Джейран тут ни причем, только человек может открыть фиксаторы и снять крышку. На участке кто-то есть.
-Заставу «В ружье»! 731-й догоняет меня, 732(это наши БТРы) с группой прикрытия!
Честно говоря, я слегка растерялся. Обстановку разведчики накручивали и на фланге могли быть люди Мульки. Я дал команду водителю притормозить и не лететь, пока нас не догонит «броня». Передал в кузов , чтоб за местностью секли, не расслаблялись. На одном из подъемов я оглянулся назад и увидел, как в сторону рубежа прикрытия пылит «66-й» группы прикрытия с 732-м, а вдоль КСП к нам приближался наш 731-й, развернув башню в сторону границы.
Догнал. Поехали дальше. Перекатываясь с холма на холм, мы всматривались вперед в надежде увидеть опасность раньше, чем она нас. Но местность достаточно открытая и ,если там засада, нам ловить нечего. Не доезжая 5 участков до места сработки мы спешились и в привычном боевом порядке начали движение вдоль КСП и системы, сзади , недовольно урча, тихо катился 731, водя стволом по сторонам. Замбой доложил о занятии рубежа прикрытия.
Третий участок был на возвышенности, и уже оттуда просматривался и первый, и участков пять соседей. Мы напряженно приближались к гребню холма, ожидая там увидеть все, что угодно, даже самого Мульку.
Первым , естественно, шёл инструктор с огромным Борманом. У вершины Борман занервничал и инструктор поднял руку вверх. Тревожка залегла, а я метнулся к инструктору и мы осторожно преодолели последние метры до вершины. Борман поднимал шерсть на загривке, рычал, удержать его было тяжело. Так он реагировал только на чужаков. Там , за вершиной , определенно были люди.
И вот мы на гребне…
Ниже нас, метрах в пятистах, на дороге сидели на корточках две фигурки в чалмах. Одна покрупнее, одна помельче. Афганцы. Но кто? Как здесь оказались? Сработка , явно, дело их рук. Зачем? Вопросов сразу очень много.
Вот, один из них, крупный, встал и приветственно замахал руками, типа свои. Я подтянул тревожку, Осмотрелись. Больше вроде никого. Начали движение , постоянно оглядываясь. Для этих двоих мы наверно выглядели смешно, но… Береженого бог бережёт.
Подошли.. Крупный , мужчина лет 30, с плотной , правильной формы бородой, видно, что не пастух. Одежда добротная. Весь, как революционный матрос, перепоясан патронными лентами из которых торчат патроны для… ПМа. Суток трое отстреливаться можно. Из кобуры на поясе торчит рукоять пистолета. Второй , парнишка, лет 15, тот самый пастух, обиженный Мулькой.
Жестом показали крупному , чтоб отдал оружие и патроны, он нехотя выполнил. Обыскали. Чисто. Ну теперь можно узнать , чего хочет. А я без переводчика.
Он сам начал говорить, по-своему, добавляя содержание жестами. Мы были похожи на двух индейцев. Он что-то быстро говорил, махал руками, отвесил подзатыльник баче, а я как герой Гойко Митича стоял, слушал и не мог связать воедино понятные мне некоторые фразы и жесты. Тут связисты подошли, доложили, что вскрыт блок, пропали предохранители, они поставили новые, система работает.
«За предохранителями что ль припёрлись?»-мелькнула мысль. Но все было гораздо сложнее. Из его слов я понял только «Мулло», « уходить в горы», «оружие», «быстрее» ну и «Аллах велик.». Без переводчика делать нечего. Переводчик у меня был на заставе, таджик сержант Рахмонов, молодой коммунист, гордость Ширама. Но он остался на заставе дежурным. Я доложил на заставу и оперативному дежурному в отряд, получил указание «Повнимательнее там!» и выслал за Рахмоновым машину. Минут через сорок он приедет, разберемся, А пока я смотрел, как нервничал крупный и периодически отвечал на звонки. Мы были рядом с линейным гнездом и проводная связь обеспечила возможность всем должностным лицам отряда и комендатуры лично поинтересоваться у меня подробностями происшедшего. Я, как секретарша , после каждого гудка трубки брал ее и заново рассказывл , что было, как мы ехали , кто где стоял, кто что делали, что мы делаем сейчас. Чувство нерушимой связи с большой землей окрыляло. Перестал нервничать и крупный. Он , видимо по количеству звонков понял , что «шурави» решат его проблему. Повеселел. Приехал Рахмонов. Увидев брата-азиата крупный восторжествовал и тут же , не дожидаясь вопросов изложил суть проблемы. Рахмонов перевел.
Оказалось, что это командир отряда самообороны одного из кишлаков, примостившихся в предгорьях недалеко от границы. Мулька со своей бандой избив пастуха(подзатыльник), угнали скот , принадлежавший крупному и гонят его в горы. Так что комондон(это он мне), давай людей, оружие, машины, надо догнать гадов и отбить отару. И побыстрее, а то времени и так много потеряли. Думали, вы быстро приедите, провода замыкали, а вас все не было, пришлось ломать ящик., хоть на нем и нарисована молния, но Аллах велик, он не убил бачу, расковырявшего блок ( и выкинувшего для чего-то предохранители подальше, как буд-то они могли приползти обратно в блок) и услышал молитвы и в виде тревожки прислал вас сюда, на помощь нам.
Вон оно что!!! Аллах конечно велик , но не настолько. Я снова связался с отрядом и объяснил ситуацию. Снова звонки, объяснения и наконец трубу берет замначразведотдела и после моего очередного рассказа просит передать трубку афганцу. Надо было видеть лицо ашнака. Он торжествовал! Он говорит по телефону с большим начальником. Мысленно он уже гнал отару домой, по пути пиная трупы обидчиков.
Несколько озадаченный он вернул мне телефон и вопросительно посмотрел на Рахмонова. Рахмонов, единственный, кто его понимал, теперь для него как бог.
-Вези его на заставу, там будем разбираться и оформлять- сказал замначразведотдела и отключился. Возможно , для такого решения были основания. У разведки информации больше.
Рахмонов перевёл мои слова, о том , чтоб гости не дергались, им связали руки, завязали глаза и затолкали в кузов. Крупный пытался еще что-то спросить, но я через переводчика ответил: «Стволы едем выбирать!». Зато парнишка не переживал, не каждый день советские пограничники , вместо пинков при выдворении, на машине катают.
Тронулись обратно, на заставу прибыли одновременно с прикрытием. Бойцы группы прикрытия, все это время томившиеся в непонятках «Что же там на фланге?» с интересом наблюдали , как тревожка стволами подгоняла задержанных в помещение заставы. ДС даже , подсуетившись, успел сфотографировать это действо. Классная фотка в дембельский альбом!
Задержанных разместили в комнате службы, бросив на пол матрасы, предварительно сняв со стен стенды и схему участка. Это помещение запиралось на ключ, но все равно пришлось выставлять часовых для надежности.
Доложил в отряд. Мне сообщили , что с отряда уже выехали разведчики, добираться им часов шесть. Но, видимо, доедут только до ближайшей заставы, и заночуют, ночью передвижения вблизи границы запрещены. Ждем-с.
Ночь была беспокойной. Поняв , что он пролетел со своей затеей спасти баранов, крупный через каждые полчаса жалобно ныл: «Рахмон! Рахмон!». Приходил заспанный Рахмонов и выслушивал вновь и вновь проблемы бабая. Потом переводил мне. Я тоже уже устал слушать о пропавшей отаре и голодном, оставшемся без вождя , кишлаке. Потеряв надежду на получение помощи от нас, он просил только об одном- отпустить его с пастухом домой. Он еще не понял, сердешный, что стал нарушителем Государственной границы Советского Союза.
А парнишка, вдоволь накормленный , умиротворённо посапывал не матрасе.
Едва посветлело, прибыли разведчики. И понеслось! Оккупировав канцелярию один начал опрашивать задержанных. Их водили по одному и вместе, задавали вопросы, получали объяснения и всё повторялось заново. Крупный уже не ныл, он стал угрюмым и молчал. Несколько раз, увидев в меня в коридоре заставы, он бросал на меня взгляд в котором было всё: и недоумение, и злоба, и ненависть. Мне подумалось тогда: «Первый, кто воткнет мину на наших дорогах, будет он».
Второй разведчик занимался с составом тревожной группы в ленинской комнате. Я писал рапорт и чертил схемы задержания, бойцы писали объяснительные, все по нескольку раз переделывалось, пока не достигло надлежащего уровня штабной культуры. Не дай бог еще кого- нибудь поймать, сколько писанины!
Так прошел второй день эпопеи. Вечером разведчики тронулись в обратный путь, особо ничего не объяснив, но пообещав, что завтра приедет шеф.
Ночь прошла спокойней. Крупный уже не звал Рахмона, молча переживал случившееся. Лишь пару раз просился в туалет. Сопровождать его я отправлял троих. Мало ли!
Утром прибыл начальник разведотдела и тут же, взяв сопровождение на БТРе, уехал в сторону границы. Вернулся приблизительно через час. Дал команду вывести задержаных , посадил их а свой УАЗик и снова попылил к границе. Ашнаков вернули на свою историческую родину, наказав им строго настрого искать оружие в других местах.

Но на этом всё не закончилось. Дня через два в канцелярии раздался звонок. Звонил зам коменданта по п/ч:
- Кто из коммунистов участвовал в задержании вооруженных нарушителей?
Я даже растерялся:
- В тревожной из членов партии был я один!
- Хреново, не умеешь расставлять партийно- комсомольский актив . Подумай!
- А! Потом подвезли кандидата в члены партии Рахмонова!
- Во-о! Уже лучше. А где был Васильев?
- Он прикрытие вывозил. Я ж заранее не знаю где- что произойдет.
- А Никитин?
- Прикрытием командовал
- Плохо! Надо быть предусмотрительнее! Васильев должен быть в тревожной группе!
- Понятно, будет.
Через день с тем же вопросом позвонил начальник политотдела отряда, поинтересовался как дела, какая обстановка на заставе, получают ли бойцы письма из дома, нет ли грустных на заставе, нет ли у молодёжи синяков в районе грудной клетки. У нас всё было хорошо. Удовлетворенный моим бодрым ответом НачПО предложил мне написать служебную записку о действиях заставы и подчеркнуть роль партийцев при выпонении боевой задачи. После беседы с замкоменданта мне не надо было разжёвывать, что от меня требуется. С ближайшей почтой документ ушёл в отряд. А через неделю в свежей окружной газете мы уже читали о четких и слаженных действиях заставы при задержании вооруженных нарушителей границы, где снова впереди были коммунисты. Все попавшие на заставу экземпляры, а их было достаточно, бережно перекочевали в дембельские альбомы. Да и молодые прихватили себе. Ведь дембель не избежен!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
Сообщение от spy
91-93гг, Краснознаменный Дальневосточный Пограничный Округ (КДПО) , Шимановский погранотряд.
Привет граница!!!
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 10:52   #23
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
1978-1980 ВВ МВД СССР В/Ч7474 г.Нижнекамск. Очень много произошло когда служил- в 1979 начался Афган, нашу роту должны были отправить туда, но в последний момент отменили. 1980- Олимпиада в Москве, постоянно были в повышенной боеготовности. Умер Высоцкий!!
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 11:10   #24
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Отдельный Арктический Пограничный Отряд ... середина 80-х

Форум пограничников ---> http://www.pogranec.ru/
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 11:19   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я в Химках, в "салютном" полке.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 11:42   #26
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pepelac, йох, я этого медведя с твоего шеврона почти в каждом дембельском альбоме видел. Его все перерисовавали себе, ну и я (че тут грехи таить) себе этого мишку перебил в дембельский альбом дупля не отстреливая что это с шеврона погранцов - думал так себе кто-то нарисовал косолапого, а мы ради понту его перебиваем себе.

Тыц, а это оказывается не просто картинка.[/b]

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

скорик, у меня батя служил в Кутаиси Грузинской ССР (потму чо грузин) и в 1980-м тоже олимпиаду в Москве охранял, кипишняка говорит было!!!
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 11:54   #27
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Death Fataller, да уж неговори, и всех проституток из Москвы выслали на 101 км на время Олимпиады.
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 12:20   #28
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
А мы в 85 на фестивале молодежи и студентов отжигали. Ух , времечко веселое было!!!
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 13:15   #29
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
А у меня за всю службу было несколько самых ацких приколов. Вот один из них.
За своих полтора, я пробыл в своей части от силы месяца полтора, присягу принял и пошел в числе 1 взвода по разным в\частям. Дело в том, что набирали тогда группу миротворцев\"химиков"\связистов короче полный винегрет для разных кризисных точек. Ну, вот я и подумал - лучше по загранке покатаюсь, денег подзаработаю, чем на одном месте сидеть (ну, малое, дурное было, Ирак - модно, Югославия - круто и т.д.). И давай - месяц учебки связиста в Десне, два с половиной месяца в части химвойск, два месяца в разведполку и т.д. Всего - помаленьку. На прыжки привозили обратно в Хыров или в Кировоград.
Ну и вот случай. Трехдневный полевой выход на 130 км. Отбежали за день от лагеря на 60 км. Ночевать должны были в открытом поле, но в первую же ночь начался дождь, не то слово - ливень. Мы-то ладно, но с нами же офицеры. Ротный нормальный попался - говорит тут недалеко санбат, солдат срочной службы там нет, а казарма осталась, бегом - марш. Приняли нас с охотой, в столовую завели - накормили офицерскими пайками. Жара
И все бы нормально, если б наши откуда-то не узнали что в госпиталь сегодня днем приехал целый автобус (!!!) практиканток из медучилища.

Просыпаюсь ночью - ну в туалет захотелось - а в расположении, где вместе со мной уснуло 35 человек, храпит только один человек - ротный. Где все остальные?!! В госпитале, разумеется. Я ж думаю, а что я здесь делаю? и давай тоже в окно (наши все окнами вылезали). Блин, зацепился за форточку порвал майку, штаны, упал расцарапал руки, подбегаю к госпиталю - а наши все как спайдермены по стенам в палаты. Стал, думаю как же и мне внутрь попасть.
Тут бац, свет на улице врубился, вылетают дежурные по госпиталю, все наши в тень, хто-куда разбежались, а я стою как осел у входных дверей, растерялся.
Ну, меня и схватили - трахаря-перехватчика. Приводят меня дежурные медбратья 2х2 в расположение - а все уже в койках будто ничего и не было, разбудили ротного, объяснили что задержали залетчика - пытался осеменить медсестер.
В итоге взвод покинул санчасть, бежал дальше 2 дня по 30 км, а я отправился на губу на 3 дня за то что поломал окно в казарме и 3 окна в госпитале.
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 13:20   #30
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
А я и сейчас с парашютиком попрыгиваю иногда. Если есть желание,да еще кто из форумчан молодость вспомнит захочет, можно замутить прыги.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.