Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 22:14   #41
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Ну что ж, покажите мне этого человека, я его тоже пожалею)
зеркало дать? или процитировать еще раз ту же цитату?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Но позвольте вопрос: ЧТО можно взять за 14 тысяч?
а почему бы например не взять калину и не поставить на нее абс с кондеем?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:48   #42
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от marnor
Но позвольте вопрос: ЧТО можно взять за 14 тысяч?...
Следую Вашей Логике, добавляю 990 у.е.
И... Получается Skoda Octavia Tur концерна Фольцваген (или Порше?) за 14 990 у.е.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=281
Только за эти 990 у.е. уже будет Две (!!!) подушки безопасности.
АБС, европейское сборка и качество. Солидный дизайн. Размеры.
Мощная защита картера.(3 милиметра толщиной)
Оцинковка, качественные материалы для сидений и салона и ещё куча приятных мелочей в виде обогрева форсунок, электрозеркал и почее...
Съездите, не поленитесь, посмотрите Шкоду, -какая Пропасть между этими машинами!!! А всего 990...

Албео-
машина неплохая, покупатель на неё будет.
Но...
Ещё раз скажу: 315.000 у.е . голая машина Албео-
ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 12:29   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
Я читал про Альбеа в журнале " За рулем ". Читал в начале февраля кажется. Так вот, после этого я покатался в этой машине и могу сказать, что она мне понравилась. за 14.000 Вы получаете нормальный, добротный автомобиль, который качественно собран. Мне он больше нравится , чем Акцент или тупой Лансер с 1.3 или такой же тупой Фокус с 1.4 . Гетц? - на любителя. Альбеа - авто, как раз для тех кому нужен авто...а что сравнивать по сервису? это же не машина за 20 кб. . . нормальная, симпатичная машинка на любителя..и цена у нее нормальная...а шкода? так у нее и страховка дороже и в обслуге точно будет дороже..мне альбеа понравилась.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 15:24   #44
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Все вопросы "вот если добавить", не всегда уместны, а то получится. куплю семерку, но если добавить тыщу доллиров, то можно и 2114, а если добавить еще штуку, то можно и Калину, а если еще штуку то можно и Логан, а если еще штуку то ФФ2 в минимальной комплектации, но если еще штуку добавить то можно Ланцера взять, а если еще добавить то можно и .....ну и т.д. А изначально денег только на класику. Весь вопрос пока не о качестве машины или ее облике а о цене на нее. Может когда производство в России заработает полным ходом, мож и цена упадет. Тогда уже точно конкурент прямой ВАЗу, а пока дороговато уж больно.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:26   #45
Гость
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 marnor не успел проявить себя
Отправить сообщение для marnor с помощью ICQ
Владимир, попросил бы вас не скатываться до оскорблений) яже писал, что никого не хотил обидеть)

Кстати, Октавия распродается по низкой цене лишь потому, что запущен выпуск второй версии)
В Албейке есть и АБС, и ЕБД, и 2 подумашки, и кондиционер, и электрозеркала)

Ладно, ребят, удачи всем. Еще раз извиняйте, обидеть вас не хотел, да и не собирался. Предлагаю мир, но все же прошу менее категорично в дальнейшем высказываться, ок)
С уважением, Marnor.
__________________
Fiat Albea Comfort - 2007
marnor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 00:05   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
vag,извино конечно, но твой ланос и рядом не стоял с альбеа. а что касается шкоды, то добавить еще и взять короллу, еще и примеру, еще и аккорд и т.д. чел ясно написал, купил за 14000...что он тут пытался доказать? хз..будем радоваться, что у него все хорошо !!! купил и купил, нравится значит..кто-то покупает телефоны моторолла и думает, что они хорошие, а я знаю, что нет...мне например нокиа нравится..потому что это надежность..вот ему нравится Альбеа..Вообще, очень странно, что Альбеа нет в офиц. прайсе фиата.... и название статьи в За рулем - Последняя надежда Фиата...кто знает, есть такая тачка Шевроле Вива? вот она также укомплектована кажется и стоит дороже.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 08:50   #47
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Rado
vag,извино конечно, но твой ланос и рядом не стоял с альбеа.
Ну почему же не стоял? Машины одноклассники, дизайн Альбеи где-то между Калиной и Рено Симбол. Остальное - надо тестировать, у нас их пока нет. А вообще первые отзывы о нем осторожно-неплохие.

Цитата:
кто знает, есть такая тачка Шевроле Вива? вот она также укомплектована кажется и стоит дороже.
Пожалуйста:
СП "GM-АвтоВАЗ" решило возобновить производство седанов Chevrolet Viva, которые представляют из себя Opel Astra прошлого поколения.
Руководство СП уверено, что на фоне ажиотажного спроса на иномарки модель Viva будут покупать с большой охотой, однако до сих пор дилерам удавалось с трудом продавать седан (например, в этом году было собрано лишь 644 авто).

__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 10:09   #48
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
По-видимому, единственный довод владельцев Калин в свою пользу - это невиданных размеров клиренс!
Да нет не единственный и не основной. Но есть определенные преимущества против совсем маленького. Как говаривали в одном мультике, дороги у нас зимой такие, что ездовые академики встречаются.
Цитата:
Ну почему же не стоял? Машины одноклассники, дизайн Альбеи где-то между Калиной и Рено Симбол. Остальное - надо тестировать, у нас их пока нет. А вообще первые отзывы о нем осторожно-неплохие.
Во, во, рано пока еще что утверждать, надо посмотреть хотя бы пол годика. А внешне нормально смотрится.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 13:56   #49
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
vag, не надо равнять кузов японца с кузовом Фиатом из Набережных Челнов... Но скажу одно, 10ки тоже вполне устойчивы к коррозии, ну и царица дорог, Калина, вне конкуренции!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 15:44   #50
Гость
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 novosibir не успел проявить себя
Хм. в какую тему не зайдешь - везде праворульщики за правду бьются
скока можно, мне как праворульщику стыдно за коллег. Хотя - это конечно жутко развлекает. Эх - сейчас бы немцевода сюда - вот уж подрались бы - что лучше - тойота или фолькс 12-летней давности. он мне будет заяснять за удобные сидения - я его попрекать хлипкой подвеской и постоянно летящей электрикой
он мне - про немецкую кожу в салоне - я ему про вечные японские автоматы....
только причем здесь калина ?

а вообще я хотел про фиат-албеу прочитать
novosibir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.