Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Результаты опроса: Какие свечи зажигания лучше всего подойдут для Калины 1,6.
Отечественные 168 39.81%
Импортные 254 60.19%
Голосовавшие: 422. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 19:40   #761
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Да...приехать с кабиной биотуалета на прицепе...это будет шок. СТОшники сразу поймут, что это надолго. Но завтра 1 мая...у нас офиц.СТО не работают...могут и у вас не работать.
не они меня уже ждут с распростертыми объятиями!!!дозвон сделала...
me261 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 20:14   #762
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

me261, Ждем отчета.
AHT вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 21:04   #763
Сибирская группировка
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 638
Изображений: 39
Вес репутации: 17 komok_ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для komok_ivan с помощью ICQ Отправить сообщение для komok_ivan с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
За то время , что мы строчим , три такие машины можно было починить.
Я ровным счётом из своего гаража столько и выпустил)))
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
МОЯ КРЫСА ТУТ http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
Профессиональная диагностика и чип-тюнинг!
89231692008
komok_ivan вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 03:10   #764
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Собственно мечты я так понимаю разбились. Прелестно.

Вот тот же волжский автозавод это не только конвеер и куча слесарей инструментального цеха. Это еще и инженеры, которые смогли для каждой модели выпускаемых на конвеере автомобилей построить математическую модель и "исследовав" ее получить диапазоны значений различных параметров которые задают то что все называют "рабочий режим", более того допуски есть не что иное как некое расширение этого "рабочего режима", т.е. ситуация когда автомобиль скорее поедет чем нет.
Конечно все это утрировано. Но главное чем пользуются "диагносты" и не только они это диапазоны значений параметров, которые завод выдал ну скажем в качестве справочной информации. И по большому счету анализируя 157 в 3 степени параметров, а вернее их значений, и глазея на такое же количество графиков при использовании "диагностических" аппаратно-программных комплексов господа диагносты занимаются по сути ни чем иным как гаданием. Это попытка увидеть что не укладывается в "нормальный диапазон" и что за узел гонит не те значения - ну и как итог его починить\заменить.

Контролер или эбу - это всего лишь реализация "математики" для конкретной модели автомобиля. Этакая система с обратной связью - получаем одни значения, загоняем их в формулы, получаем расчетные значения, управляющий сигнал. Конечно все утрировано. Но вот если бы вы диагносты хреновы могли тупо с карандашом\ручкой сесть и всю эту математику, физику, механику и тд и тп на бумаге скажем выразить и провести анализ этой модели и всегда в голове это держать и не просто наизусть знать, а еще понимать все это. То тогда использование всяких аппаратно-программных штук "аля диагностика" и было бы реальной помощью. А так и вы и сервисы имеют документацию ваза с указанием диапазонов "нормальных" значений различных параметров и поэтому вам и нужны средства позволяющие отображать одновременно десятки параметров, а точнее ряды их значений. Что-то где-то не уложилось и вроде как причина найдена.

Вот еще раз - волжский завод при всем прочем гонит продукцию задавая такие "рабочие режимы" и допуски, что в них по сути можно уложить даже не критичные неисправности. Ведь машина все равно поедет. Попробуйте такое на автомобилях "загнивающего" запада. На их автомобилях подобные штуки привели бы скорее всего к тому что автомобиль скорее не поехал чем поехал. А наши пердя и кряхтя едут.
Взять тот же уазик 469 - он без какой-либо электроники справляется с преодолением пересеченной местности и бездорожья не хуже чем лэндроверы за совсем другую цену и напичканые электронной требухой.
И починить его сможет практически любой автолюбитель при наличии желания. В армии например их никто в сервисы не гоняет. "Кто у нас сегодня будет паганини? Сейчас назначим".

Исходя вот из всего этого - не будут у нас диагносты на станциях даже за деньги сильно заморачиваться особенно если все уложилось в "рабочий режим". Даже если и не уложилось добавим сюда допуски и вуаля.

Вот тот же ДМРВ - не вспомню сейчас как проверяется работоспособность, но не очень сложно. Даже если его отключить - в пзу сидит некое усредненное значение расхода воздуха. Смесь - это не важно богатая бедная - она просто будет. Автомобиль будет ехать.

А конкретно по данному автомобилю из Челябинска - да ничего критического пока еще нет. Просто упор на то что не заводится с первого раза.

Не будут на станциях сами искать причину на гарантийной машине - не будут. Пока она это окончательно не поймет - так и будет там дневать и ночевать. И платить. Если она или кто-то еще четко определят причину и смогут это доказать станции - тогда ей заменят (при условии что есть что менять) неисправный узел. Опять же если работа данного узла выходит за рамки рабочего режима и допусков. Иначе никто менять ничего не будет - они просто не смогут это как неисправность предъявить заводу. А основа этого соответствующая тех документация завода по проведению "диагностических" работ. И за рамки данных "регламентов" автосервис не выпрыгнет даже если им всем ее жалко будет.

Поэтому как совет - просто пользоваться автомобилем и не ездить зазря на станцию.

Последний раз редактировалось WWW; 01.05.2011 в 03:24..
WWW вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 07:06   #765
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

WWW, Много букв, но о чем? Вы название темы прочли? Прекратите, пожалуйста, оффтопить, последний раз прошу.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 07:44   #766
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Жигулевск
Пол: Женский
Автомобиль: ваз 1183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Елена Казанцева не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

родные свечи прошли 80000 а непонятные типа импорт приходится менять каждый сезон калина 06года 1,6 8кл
Елена Казанцева вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 08:13   #767
Новичок
 
Аватар для murtas
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Челяб. обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 murtas не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Долгло я собирался вкрутить свечи АУ17ДВРМ в свой автомобиль и тут выпал случай. Зазоры уменьшил до 0,9 вкрутил и о чудо, двигатель запел, даже дизеление пропало. Вчера совершил пробег по трассе 310км со скоростью 100-120, расход получился 5,3л на 100, до этого стояли свечи Денсо расход с ними составлял 6,8-7л, участок дороги тот же, скорость тоже.
murtas вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 11:18   #768
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Я поставил NGK-№13, работают отлично, после замены сразу почувствовал разницу-пропала детонация при запуске и остановке двиглы. Брал за 400р.
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 13:22   #769
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

отчитываюсь!!!
всех с наступающим...сегодня опять в СТО заезжала еще раз подключали к компу...воздуха ей мало...как я поняла контролер собирает информацию со всех датчиков и решает сколько подать воздуха...открыть заслонку что ли...вот так...он дает меньше воздуха чем положено иногда днем и всегда на холодную после простоя ночного почему неясно...поэтому она так и запускается...в СТО утверждают что виноват не контролер а сама программа...прошивка...перепрошивать я не собираюсь, но вот собираюсь заехать еще к одному спецу пока немогу дозвониться номер отключен видимо отдыхает человек...как дозвонюсь договорюсь о встрече и сразу поеду...посмотрим что там мне скажут.надо чтоб у человека был профессиональный интерес чтобы найти настоящую причину этой проблемы но с моей стороны тоже нужен полный свободный доступ к авто а вот это я не могу обеспечить ведь машина на гарантии а спрыгивать я не собираюсь как и говорила. то что проблема с воздухом я почему то уверенна на 100%, только и уверенна еще в том что она решается но не перепрошивкой а намного проще...посмотрим результат хоть какой но уже есть...теперь хоть знаем что воздуха ей мало...надо копать дальше, запастись хорошей лопатой и копать, от СТО я пока не знаю что требовать...вот только если она при каждом запуске начнет так себя вести вот тогда да...а так причину вроде и нашли но не плностью...вот так то...надо мне еще заключение одного спеца проверенного тогда буду думать что дальше делать...и еще сейчас у меня в бошке что то типо головоломки...типо как мозайка которая потихоньку начинает складываться...посмотрим что дальше будет...

WWW успокойтесь пожалуйста, про какие такие мечты вы все время талдычите???
me261 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 13:31   #770
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 2

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
детонация при запуске и остановке двиглы
Это как, извините?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
16v, катушка зажигания, свечи, снятие, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.