Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 22:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 approvazione не успел проявить себя
Не могу оформить страховой случай

Ситуация очень неоднозначная, но может быть с таким кто-то сталкивался. Несколько дней назад произошел страховой случай - пассажир садился в машину, открыл дверцу, стукнул об ограждение (отделяло край проезжей части от тротуара), в итоге на дверце вмятина, где-то 1-2 см. Машине три месяца, поэтому очень обидно. Застрахован по КАСКО (полный пакет). В тот же день позвонил в страховую компанию, они объяснили порядок действий: вызвать на место участкового, получить три справки, обратиться в страховую, получить выплату. Казалось бы всё просто.

Проблема в том, что в силу некоторых личных обстоятельств, у меня нет возможности оформить этот случай через милицию. Там сложная история с родственными отношениями. Сегодня был у жестянщика - он сказал, ремонт около 15 т.р., то есть бОльшая часть стоимости полиса. Возможности отремонтировать за свой счет нет. Оформить через страховую мне тоже не дают.

Собственно вопросы:
1. Является ли звонок в страховую компанию обращением?
2. Могут ли отказать в дальнейших выплатах? Например, произойдет более серьезный страховой случай, а в страховой скажут, что это было раньше? Тогда только с помощью экспертизы будет возможно что-то доказать?
3. Человек, нанесший ущерб автомобилю является несовершеннолетним и родственником собственника машины (собственно - это главное препятствие к оформлению через милицию). Какие последствия будут для него?
4. Может быть есть смысл позвонить в страховую, сказать, что в выплате не нуждаюсь, но как-то зафиксировать повреждения? Такой вариант вообще возможен, поскольку он был бы наиболее приемлимым?
5. Может быть у кого-то бывало что-то подобное, как вы поступали в такой ситуации?
approvazione вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:09   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Вологодская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 svs35 находится на правильном путиsvs35 находится на правильном пути
Re: Не могу оформить страховой случай

А что мешает сказать участковому что сам страхователь, открывая дверь, повредил ее?
По другим вопросам необходимо смотреть договор страхования, например что является уведомлением о стр. случае письменное обращение или просто известить (не оговаривая как).
svs35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 01:11   #3
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Не могу оформить страховой случай

approvazione, а что мешает позвонить в милицию и сказать, что утром вышли к машине, а там это... Кто это мог сделать, вы вообще не представляете. Бандиты. Будет оформлено как вмешательство третьих неустановленных лиц, но для каско этого достаточно.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 08:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 approvazione не успел проявить себя
Re: Не могу оформить страховой случай

N@PsteR, а мешает это сделать то, что я в день происшествия позвонил в страховую и сообщил о страховом случае, который произошел по вине моего пассажира. Да и видно там, что это могло произойти только в результате открывания двери... А как неустановленные лица могли открыть дверь не взломав замок/сигнализацию и т.д? На правду вообще не похоже.
approvazione вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 09:56   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Не могу оформить страховой случай

approvazione, прочитав ваш пост хочется уточнить вам нужно получить денег на ремонт со страховой или как?
при звонке в страховую вы называли себя и номер полиса/номера машины или другую информацию?
что вам мешает оформить это на другого человека наверняка есть друзья...
если вы решитесь на выплату можно в заявлении указать что сам открыл дверь...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 10:01   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Не могу оформить страховой случай

Цитата:
Сообщение от approvazione Посмотреть сообщение
роблема в том, что в силу некоторых личных обстоятельств, у меня нет возможности оформить этот случай через милицию. Там сложная история с родственными отношениями.
почему нельзя обратиться в другой участковый пункт?
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 10:28   #7
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Не могу оформить страховой случай

Цитата:
Сообщение от approvazione Посмотреть сообщение
А как неустановленные лица могли открыть дверь не взломав замок/сигнализацию и т.д?
Рассказать?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 10:42   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Не могу оформить страховой случай

) уже все сказали ) добавить тут нечего )
и как это надо было дверь открывать чтоб метал так попортить что ремонту на 15 к? мож выего сами головой об дверь?))
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:52   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 approvazione не успел проявить себя
Re: Не могу оформить страховой случай

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
прочитав ваш пост хочется уточнить вам нужно получить денег на ремонт со страховой или как?
при звонке в страховую вы называли себя и номер полиса/номера машины или другую информацию?
Хочется получить денег, но в сложившийся ситуации это скорее всего невозможно, поэтому хотя бы оформить, чтобы потом не возникало проблем со страховыми выплатами в дальнейшем. Да, при обращении я назвал номер полиса, дату, время, место и обстоятельства происшествия и всё это было зафиксировано... Больше вам скажу - мне уже позвонили и поинтересовались - подал ли я заявление, поскольку они его ещё не получили.

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
почему нельзя обратиться в другой участковый пункт?
А какая разница? Собственник не хочет, чтобы его родственник как-то фигурировал в этом деле, поэтому не дает мне оформить страховой случай через милицию. А иначе по данному полису КАСКО невозможно (выплата без справок не предусмотрена вообще). Оформить случай без собственника ТС не получится - это он должен подавать заявление на выплату.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Рассказать?
Хотелось бы узнать...

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
и как это надо было дверь открывать чтоб метал так попортить что ремонту на 15 к? мож выего сами головой об дверь?))
Очень хотел это сделать, но нет - это он сам... По факту - он просто с размаху открыл дверь и сильно ударил по железному столбику. 15 к. - это у официалов, у неофициалов можно уложиться и за 7-8 (самый минимум для гаражного сервиса - 5), но выправка без перекраски всей детали невозможна. Можно поискать, но с его слов выправка детали без покраски имеет смысл в одном случае - сохранить заводское ЛКП и такой ремонт будет ненамного дешевле. Это со слов жестянщика.

Всем большое спасибо за ответы!
approvazione вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 06:16   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Не могу оформить страховой случай

Цитата:
Сообщение от approvazione Посмотреть сообщение
А какая разница? Собственник не хочет, чтобы его родственник как-то фигурировал в этом деле, поэтому не дает мне оформить страховой случай через милицию. А иначе по данному полису КАСКО невозможно (выплата без справок не предусмотрена вообще). Оформить случай без собственника ТС не получится - это он должен подавать заявление на выплату.
оформи на знакомого или друга.
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
каско, повреждение, страховка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.