Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 14:12   #511
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Dimmy, да тут много факторов, и бензин не из последних. Завелась же.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 14:33   #512
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
да тут много факторов, и бензин не из последних. Завелась же.
У меня исключительно 95 Лукойл (пару раз разбавлял за всё время 92 - не понравилось). За аккумулятором слежу, свечи тоже ставлю по возможности новые к зиме (больше двух зим на одном комплекте не было).
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 14:45   #513
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Valvoline

Ну не знаю, проблем с запуском на рави vsi не имел в -30, в прошлую зиму когда под сороковник прижало, завелась без проблем, тяжеловато но завелась. В этй зиму на макслайфе в -32 заводилась удачно, броблем не испытовал, правда машина перепрошита, бензин с росснефти явно замечательным не назовёшь.
А так свечи меняю два раза в год, весной и осенью А17ДВРМ, бензин только 92.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 14:53   #514
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А так свечи меняю два раза в год, весной и осенью А17ДВРМ
А пробег за год какой у вас? Я на НЖК №12 (у нас СТО его почему-то ставит, может, подделка маловероятна в отличие от№№11/13) 26 тык отлетал как раз две зимы включая. При замене посмотрел: выточка V-образная почти в ноль, а состояние идеальное - кирпичный цвет равномерный. При эксплуатации проблем не было. Сейчас №11 посавил сам перед зимой, так как зазор у них уже выставлен в отличие от №12. Зима уж на исходе, полёт нормальный. А на заводском комплекте я 15 тык откатал. Вроде также без проблем.

Последний раз редактировалось Dimmy; 11.02.2012 в 15:24..
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 15:13   #515
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А пробег за год какой у вас? Я на НЖК №12 (у нас СТО его почему-то ставит, может, подделка маловероятна в отличие от№№11/13) 26 тык отлетал как раз две зимы включая. При замене посмотрел: выточка V-образная почти в ноль. При эксплуатации проблем не было. Сейчас №11 посавил сам перед зимой, так как зазор у них уже выставлен в отличие от №12. Зима уж на исходе, полёт нормальный. А на заводском комплекте я 15 тык откатал. Вроде также без проблем.
Пробег? Общий почти стольник, машине 5лет, за год выходит по разному.Как то не заморачивался с этим, тупо просто свечи выкидываю и всё.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 15:29   #516
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

В общем, чтобы нормально в мороз заводиться, надо чтобы система работала. Залей хоть 0в30 в ДВС, 75в80 в КПП, свечи новые поставь, а подуставший аккумулятор не сдюжит. И всё насмарку. Вот обидно хозяину будет. Поэтому если хочешь ездить круглый год, следи за всем. Я. например, стараюсь так делать, и ягодка меня каждый день радует ароматом и приятным вкусом
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 15:53   #517
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Dimmy, если кирпичный налёт на свечах- меняй азс
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:20   #518
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Valvoline

Кстати, по поводу запуска в мороз - я считаю что нельзя ориентироваться на ту t, что показывает датчик калины - он похоже на момент пуска обозначает ту t, что была на момент глушения двигателя, а потом начинает показывать реальную - уже в движении. Пронаблюдайте на своих авто. Например - я ставил авто примерно в -17 вечером - за пару дней похолодало до -28 утром - но при запуске показало те самые -17, а до -28 догнало уже в движении. По видео что Бонус выложил - во первых банально холоднее могло быть на самом деле, во вторых - я-бы зарядил акк, проверил его плотность и уровень электролита, ну и свечи сколько уже служат вспомнил-бы - хотя тут возможно уже плохая испаряемость бензина при этой t играет роль, нужно дать попробовать авто чуть постоять пару раз накачав бензонасосом.
Вот здесь например врет термометр, реальная порядка тех-же -17 была. Просто за день до этого я запарковал авто именно при той t, что отображает дисплей. А тут как можно видеть по часам - время почти 3 часа, воздух уже успел прогреться за счет вышедшего солнца.
http://rutube.ru/tracks/5283548.html
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:55   #519
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dimmy, если кирпичный налёт на свечах- меняй азс
Сорри, я цвет не совсем правильно обозначил: коричневый скорее, налёта как такового нет. Я в курсе, что красный от ферроценов. Так что у меня всё пучком. Да и с Лукойла уходить некуда: есть ТНК кое-где и хрень всякая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
он похоже на момент пуска обозначает ту t, что была на момент глушения двигателя, а потом начинает показывать реальную - уже в движении
У меня не так: я приехал вечером при -15, утром при запуске -22, а в движении -20-19 показывает. Так что при запуске он показывает нормальную температуру. По крайней мере, в основном всегда как по телевизору в уголке, так и у меня на приборном щитке. Расходится только по причине разброса температур по городу в пределах 2-3 градусов (тем более у нас город по обе стороны реки и я катаюсь туда-сюда). Так что я своим "термометром" доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
свечи меняю два раза в год, весной и осенью
Это тоже религия...
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 18:09   #520
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

у меня показывает то,что на улице. сразу. перед выходом из дома смотрел на градусник. по бк также.
вообще 16кл менее охотно заводятся на морозе. У бонуса ИМХО элементарно плоховатая испаряемость бензина. Масло нипричём, ка ки авто в целом.
Многие 92 льют зимой. а летом 95, да вот тыж, ABC_lights, советовал мне такую схему.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
valvoline, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.