Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 01:45   #131
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Отзывы о Питерском бензине!

В несу свои 5 копеек:
- Фаэтон на пр. Культуры, бенз гуано, очень часто не доливают;
- Кириши на пр. Культуры в последнее время бенз был не ах, но свечи в норме;
- Кириши на Руставелли, заправлялся пару раз, бенз более менее, нормальный;
- Роснефть на Культуры, бенз так себе, едет не плохо, но все свечи красные;
- Лукойл, заливал обычный бенз и экто разницы нет, зачем платить больше? Да и после ДТП В Москве игнорирую эти заправки;
- BP на Карбышева, после заправки на следующий день пришлось выкинуть свечи, толстый слой какого-то гуано на свечах;
- Несте на Лесном, как повезет;
- Славнефть на Руставелли, бенз отстой, машина не едет в обще, детонация страшная (правда заправлялся один раз, но мне хватило...);
- ПТК на Русставелли, как повезет;
- ПТК в Буграх, вроде бы ничего стал бензин;
- Аэро в Кузьмолово, в последнее время бенз не очень;
- Газпром на Энгельса (возле Ашана), бенз не оправданно дорогой, качество среднее;
- Славнефть на Энгельса (возле Ашана), бенз был на удивление хорошим, машинка очень резвая была, возможно просто повезло.

Все перечисленные мною заправки проверены на карбюраторной шестерке, бенз пользовался и 92 и 95.

Цитата:
вообщем что я Вам ребята скажу может конечно все Вы большие специалисты по качеству бензина,спорить ни с кем не буду,сегодня заправился на Славнефте в белоострове 95-м это вторая моя заправка машины,до этого Несте то же 95-м разницы я никакой не почувствовал, и до этого раньше ездил на разных машинах заправлялся на разных заправках,могу сказать одно мое ощущение что впечатление от заправок субъективное у всех,для всестороннего анализа по качеству бензина необходимо все таки назначать химический анализ и на основе его делать выводы,это мое мнение,кто готов принять участие в эксперименте по качеству бензина на разных заправках с привлечением лабораторий и выводом на чистую воду "плохих" заправок -давайте вместе скооперируемся и что нибудь попробуем ,а не будем сотрясать воздух о том кому какой бренд понравился как его обслужили и как он сам себе внушил что от этого его машина стала ехать лучше,жду предложений и конструктивной критики.
http://autopeople.ru/news/repair/7496.html
http://www.au92.ru/msg/20080211_8021001.html
http://www.regnum.ru/news/1167748.html

Более подробную информацию попробую выложить после праздников.

Последний раз редактировалось awolfman; 05.01.2011 в 01:57..
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 11:16   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
в принципе ее можно заправлять 92 бензином, что скажете по этому поводу? ваше мнение стоит ли оно того?
Перешел весной 2010 на 92-й. Первые впечатления - "мягче" что ли работать стала, пропали какие то дребезги в дрыге. По сравнению с 95-м, когда то тупит, то ревет, то гремит, то вдруг рвет, все плавненько и тихо. Теперь не зависимо от заправки (кроме Лукойл автомат на Шаумяна) никакой разницы не чувствую, раньше на 95-м заправлял тока на лукойле или несте, на несте когда как... Попробуй кароче, не понравиться - вернешься, я не собираюсь...
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 20:47   #133
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
В несу свои 5 копеек:
- Фаэтон на пр. Культуры, бенз гуано, очень часто не доливают;
- Кириши на пр. Культуры в последнее время бенз был не ах, но свечи в норме;
- Кириши на Руставелли, заправлялся пару раз, бенз более менее, нормальный;
- Роснефть на Культуры, бенз так себе, едет не плохо, но все свечи красные;
- Лукойл, заливал обычный бенз и экто разницы нет, зачем платить больше? Да и после ДТП В Москве игнорирую эти заправки;
- BP на Карбышева, после заправки на следующий день пришлось выкинуть свечи, толстый слой какого-то гуано на свечах;
- Несте на Лесном, как повезет;
- Славнефть на Руставелли, бенз отстой, машина не едет в обще, детонация страшная (правда заправлялся один раз, но мне хватило...);
- ПТК на Русставелли, как повезет;
- ПТК в Буграх, вроде бы ничего стал бензин;
- Аэро в Кузьмолово, в последнее время бенз не очень;
- Газпром на Энгельса (возле Ашана), бенз не оправданно дорогой, качество среднее;
- Славнефть на Энгельса (возле Ашана), бенз был на удивление хорошим, машинка очень резвая была, возможно просто повезло.

Все перечисленные мною заправки проверены на карбюраторной шестерке, бенз пользовался и 92 и 95.



http://autopeople.ru/news/repair/7496.html
http://www.au92.ru/msg/20080211_8021001.html
http://www.regnum.ru/news/1167748.html

Более подробную информацию попробую выложить после праздников.
Расскажите а как правильно надо определять качество бензина? заправился вывернул свечи посмотрел-бак сжег вывернул опять посмотрел ? или вы ездили в течении какого-то времени и заправлялись на одной заправке и увидели изменения на свечах? просто никогда не заморачивался со свечами все как то едет и едет независимо от заправок ,заправлялся на разных заправках от дорогих до дешевых,при плановых заменах свечей видно что можно и не менять-может просто везло? и по ощущениям не замечал разницы между заправками-за рулем уже 7 год на разных авто в том числе и иномарки.
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 20:51   #134
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Перешел весной 2010 на 92-й. Первые впечатления - "мягче" что ли работать стала, пропали какие то дребезги в дрыге. По сравнению с 95-м, когда то тупит, то ревет, то гремит, то вдруг рвет, все плавненько и тихо. Теперь не зависимо от заправки (кроме Лукойл автомат на Шаумяна) никакой разницы не чувствую, раньше на 95-м заправлял тока на лукойле или несте, на несте когда как... Попробуй кароче, не понравиться - вернешься, я не собираюсь...
при нынешнем повышении цен наверное придется на 92 соскакивать,главное что б хуже не стало, хотя не раз слышал что 95 это тот же 92 только с присадками
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 10:37   #135
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
при нынешнем повышении цен наверное придется на 92 соскакивать,главное что б хуже не стало, хотя не раз слышал что 95 это тот же 92 только с присадками
Вроде как, НПЗ производящие 95-й можно по пальцам пересчитать. Этот бенз, вроде, позиционируется как требование в норме Евро-4. А у нас в стране еще и Евро-3 не введено на законодательном уровне, каждый год нефтемагнаты просят отсрочить введение в действие закона, мотивируя тем, что переход на техпроцесс производства Евро-3 оооочееень дооорог для них....
Вроде так, хотя может и с еврами чего-то напутал, но вроде нет.
__________________
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 15:38   #136
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
Расскажите а как правильно надо определять качество бензина? заправился вывернул свечи посмотрел-бак сжег вывернул опять посмотрел ? или вы ездили в течении какого-то времени и заправлялись на одной заправке и увидели изменения на свечах? просто никогда не заморачивался со свечами все как то едет и едет независимо от заправок ,заправлялся на разных заправках от дорогих до дешевых,при плановых заменах свечей видно что можно и не менять-может просто везло? и по ощущениям не замечал разницы между заправками-за рулем уже 7 год на разных авто в том числе и иномарки.
Как правильно определять качество я не знаю. Просто на горящей лампе заливал некоторое бенза на этих заправках. На каких-то заправлялся достаточно долго, на каких-то хватало одного раза. После заправки на Славнефти любая попытка нажать на газ приводила к офигенной детонации.

На счет свечей, после заправки на BP, все было нормально, но вечером не смог завести машину, начал искать в чем может быть дело(на карбюраторной классике машина не заводится по двум причинам: или нечего поджигать или нечем) выкрутил свечи, а на них толстенный налет какой-то фигни, в крутил новые свечи и машина завелась с полпинка.

В последнее время заправлялся только на Роснефти, свечи ходили чуть меньше 10 тыков, и все свечи в красном налете.
Причем NGK не выхаживали и 1000 км, может мне с ними просто не везло.

На инжекторных машинках качество бенза можно почувствовать только залив полное гуано, т.к. у них автоматически корректируется УОЗ (в некоторых пределах).

Если у Вас свечи ходят положенный ресурс, при смене не имеют налета и по цвету нормальные, машина тянет нормально, то все ок.

У меня друг на фокусе ездит, все время заправлялся только на Лукойле (одна и та же заправка) на радоваться не мог машинка тянет неплохо, свечки в порядке, потом заправился на другой заправке и понял что такое нормальный бензин, машина стала ехать еще бодрей и расход упал. Так что бензин у нас в городе разный, хотя идет с одного НПЗ.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 14:33   #137
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
Расскажите а как правильно надо определять качество бензина?
Через несколько км сам почувствуешь как ехать будет. Помню заправился в почти пустой бак на BP 95-м. Такое впечатление что прицеп от камаза присобачили сзади, тянуло тяжело. Хорошо раньше слышал много "хорошего" о BP, поэтому залил 10 л. чтоб доехать до своей заправки, а уж там пришлось по пробку заливать, чтоб разбавить это дерьмо.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 20:16   #138
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Через несколько км сам почувствуешь как ехать будет. Помню заправился в почти пустой бак на BP 95-м. Такое впечатление что прицеп от камаза присобачили сзади, тянуло тяжело. Хорошо раньше слышал много "хорошего" о BP, поэтому залил 10 л. чтоб доехать до своей заправки, а уж там пришлось по пробку заливать, чтоб разбавить это дерьмо.
да наверное я просто мало проехал -где то около 500 тыщ км всего,не было у меня никогда проблем ярко выраженных с заправками, на BP не заправлялся ни разу-вот только хотел а теперь сомнение во мне возникло,до калины ездил на нексии-нексиеводы очень сильно хаяли несте-типа нагар на свечах красный,рядом с моим домом заправка несте-вообщем как бы домашняя для меня-на нексии проехал 1,5 года-70 тыщ км ,свечи поменял перед продажей для профилактики-вывернул и был удивлен-как новые,пожалел что комплект новых купил-можно было бы не менять,так что как то так
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 15:05   #139
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

вчера заправился на лукойле какой то там у них 95 с плюсом -вроде ничего едет нормально даже показалось что лучше-но по моему это самовнушение.
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:51   #140
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Есть три источника рекомендаций:
1. субъективный, то есть мой собственный личный опыт
и два более объективных:
2.тесть с братом жены - профессиональные инжекторщики со своим бизнесом, и весомым опытом
3.Механики отдела сервиса Mercedes, с которыми работаю.

Я заправляюсь на Лукойл, ПТК, Кириши. На Аэро до сих пор, как ни странно не попадал.

Тесть заправляется исключительно на ПТК, иногда на Аэро, чуть реже на Лукойле, иногда на Киришах, хоть и говорит, что не ахти. Остальные заправки игнорирует как класс.

Механики говорят, что только не Несте с Шеллом. Мерсовые моторы капризны к бензину, присадки гробят их на ура. Завсегдатаи Нестевских заправок стабильно приезжают на капиталку при пробеге в 150-200тыкмов. И это на моторах-миллионниках. Говорят примерно то же - Лукойл, ПТК, Аэро.

Про СлавНефть все в один голос начинают материться

Данные, разумеется, сводные по брендам а не по местоположению конкретных АЗС. Хотя преимущественно и по Приморскому р-ну.

ЗЫ: Я не говорю, что заправка на АЗС этих брендов панацея, и гарантия 100%-го качеста, это всего лишь бОльшая вероятность накормить своего любимца правильным бензином.
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.