Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 21:52   #141
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Ирокез не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от baklanovs Посмотреть сообщение
Vio Калиновские рейки, насколько я знаю - можно регулировать исходя из номера запчастей данного а/м. Т.е. какие то можно, а какие то - только менять. Даже предписание завода изготовителя есть по этому вопросу.

А вот отсюда по подробние можно что меняется а что регулируется.
Дык, с 2007 года, какого-то месяца, все рейки, кроме "Самар" одинаковые.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 23:21   #142
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Ваз запрещает подтяжку рейки на автомобилях, выпущенных с 1 января 2010 года, на ранних машинах подтяжка рейки, а точнее регулировка рулевого механизма уже разрешена. Цитирую ответ из системы обратной связи:

13.07.10
"Добрый день! Обратился на ПССС с жалобой на стук в рулевой рейке. Инженер предложил мне рейку подтянуть, Однако, насколько я знаю, подтяжка рейки ВАЗом запрещена, а разрешена только замена. Так ли это?"


12.08.10
"Добрый день! С 24.12.2009г «подтяжка» разрешена, но на автомобилях семейств Калина, Приора и LADA 2110, выпущенных до 31.12.2008г. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 23:37   #143
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Ирокез не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Ваз запрещает подтяжку рейки на автомобилях, выпущенных с 1 января 2010 года...

"Добрый день! С 24.12.2009г «подтяжка» разрешена, но на автомобилях семейств Калина, Приора и LADA 2110, выпущенных до 31.12.2008г. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.[/B] [/I]
Получается так, но запрещено регулировать на машинах выпуска после 01 января 2009 года. Верно?
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 00:24   #144
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Ирокез, да, видимо, так.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 01:19   #145
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Мда.
Вы, господа не пробывали перестать ныть и ездить аккуратнее?
1. Износ синхронизатора - это результат механического взаимодействия элементов КПП.
При наличии заводского брака - данный дефект проявился бы на первых 3 тысячах
пробега. Потому в ремонте и отказали.
2. Плохое закрытие задних дверей и багажника - это регулировочные работы, которые в перечень гарантийного ремонта не включаются. Не нравится как закрывается - плати денег за регулировку, ибо слесарю завод не будет оплачивать то время, которое он затратит на подгонку замков. Я у себя на 11193 замки подгонял почти полтора часа, добился таки идеального закрывания дверей мизинцем.
А вы приехали на ТО и хотите чтобы за несколько килорублей вам из Лады мерседес сделали чтоль?
3. Судиться судиться. Головой надо изначально просто подумать перед тем, как жалобы строчить.
За сим всё...
Не смешите людей и меньше за пивом слушайте своего соседа с ГСТО.
1. Износ синхронизатора на слух не определяется, тем более теми инженерами по гарантии, которые, как правило, присутствуют на ГСТО. Они дох..ра чего знают, но мало чего умеют делать как руками, так и головой (за исключением редких случаев).
Человеку (потребителю) пофиг, что именно у него хрустит между 1-ой и 2-ой передачей, он не спец по КПП, у него есть дефект, который нужно устранять, тем более в руководстве по эксплуатации, которое есть неотъемлемым документом от авто, нет никаких ограничений и особенностей в данном аспекте. То что парят "спецы по гарантии" это все домысли, а дефект - это факт, реальность, данная нам в ощущениях )).
2. Когда человек проходит за деньги ТО-1,2,3..., то в перечне работ есть разделы проверить и отрегулировать (двери, замки и т.д., а тем более если есть жалобы). Хочу повторно отметить, что эти ТО за деньги. Логично было представить, что в между ТО если происходит дефект, то это вполне может быть гарантийное обращение, т.к. или ТО делают неправильно, или эти регулировки не выдерживаю период между ТО.
3. Судиться это не выход, это аварийный выход . Нужно все решать на бумаге. Если инженер по гарантии тупит, то обращайтесь на прямую к его руководству. Если вы слышите фразы "Что вы хотите это же не иномарка и т.п.", смело записывайте ФИО их произносящих, название СТО, адрес и вперед на горячею линию АВТОВАЗа (на сайт в раздел вопрос-ответ). Ведь по факту такие заявление это дискредитация АВТОВАЗа, антиреклама и т.п. Они там за этим следят. Пистоны будут розданы очень быстро. И только таким образом мы все можем что-то изменить .


Кстати, из своей практики:
машина 2007 г.
Заменено по гарантии: два раза правая передняя стойка, один раз левая передняя стойка, одна опора с опорным подшипником (даже нашли новую гайку для штока амортизатора), мотор отопителя, блок ЭСУД январь 7,2, ремень генератора, втулки стабилизатора (ромашки, яйца), замена трех клапанов в моторе (один прогорел, два с трещинами). Так же по гарантии были регулировки развала-схождения, разовая регулировки клапанов и один раз разрабатывали-чистили замок правой двери (ключом не мог открыть), неоднократное долитие ОЖ. Может чего-то забыл, но все из ранее перечисленного было выполнено бесплатно. Но естественно я за деньги прошел ТО-1,2,3.
Единственное, что нужно было еще, так это сделать ремонт КПП, практически было договорено, но времени у меня оставить авто на несколько дней не было. Пришлось делать за свои деньги после того, как гарантия закончилась.

Последний раз редактировалось R_S; 29.09.2010 в 01:35..
R_S вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 08:04   #146
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Ирокез не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от R_S Посмотреть сообщение
... То что парят "спецы по гарантии" это все домысли, а дефект - это факт, реальность, данная нам в ощущениях ))...
Я, конечно, понимаю, что это шутка. Но, в каждой шутке есть доля шутки.

"Реальность, данная нам в ощущениях", это внешнее проявление дефекта. А дефект, это несоответствие требованиям техдокументации или техрегламентам. "Дефект" можно пощупать или измерить и сопоставить с допусками на параметры.

Вот и "парят "спецы по гарантии" в ответ на наше "у меня чета шумит, так не должно быть. У соседа нет такого."
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 09:13   #147
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Ирокез, я сомневаюсь, что подавляющее большинство автолюбителей, приезжая в автосервис, обозначивают проблему в виде: "Состояние синхронизатора в данный момент времени не укладывается в допуски, обозначенные в техдокументации, в связи с чем, он должен быть заменен." Скорее, все таки, большая часть приезжает и говорит что-то в стиле: "У меня хрустит чота при включении скорости". И это нормально, потому как человек не технический специалист и не разбирается в этом. А вот в задачу ИПГ, как специалиста в своей области, уже и входит точное определение дефекта или предринятие каких-либо действий для определения, а не отсыл клиента в жопу (извините) со словами "Так и должно быть" или "Сам виноват".
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 09:37   #148
Продвинутый новичок
 
Аватар для Никодим
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 75
Вес репутации: 14 Никодим не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

N@PsteR, а бывает с точностью наоборот. Приезжают и начинают умничать. Фраза "мне сосед сказал - он разбирается" и давай выдумывать несуществующие вещи. И зачастую ИПГ вынужден сказать "Так и должно быть". Потому что клиент не может сформулировать что у него и где стучит.
Реальный пример - женщина обратилась по гарантии. У неё машину ведет вправо. Сели поехали. Все ОК. Она говорит - что это у неё на трассе происходит. Поехали на М4. Едем всё ОК. Она просит пересесть за руль. Хорошо не вопрос. Садится едем.Поравнявшись с первой же встречной фурой - милая барышня начинает кричать я Вам говорила, видите меня в сторону уводит.

Что должен её был сказать ИПГ - сейчас исправим? или все таки идите в ж..у?
__________________
Никодим вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 09:37   #149
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А вот в задачу ИПГ, как специалиста в своей области, уже и входит точное определение дефекта или предринятие каких-либо действий для определения
это сказочный персонаж
Реальный существует для того что бы доказать клиенту что "это не гарантийный случай". Обычно пока хоть как то работает - стараются отмазаться, типа "это же ВАЗ" или "работает же - сломается - приедете".
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 09:58   #150
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Ирокез не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

N@PsteR, ты прав конечно. Никому не понравится "от ворот поворот" без объяснения причин. Или с дебильным объяснением типа "так и должно быть".

Но, и положение, "я сказал, а вы ищите. Не найдете ничего и хорошо. Я спокоен буду.", тоже как-то не очень. Мнительных людей очень много. А АВТОВАЗ, как я понимаю, платит только за устраненную неисправность.

На мой взгляд, оптимальным было бы, если вас "завернул гарантийщик" с формулировкой "усе упорядке, шэф", потребовать сделать отметочку в сервисной книжке об отказе.
Ирокез вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.