Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 22:51   #71
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

pioneer, с точки зрения закона при продаже тебя не ознакомили с существенным условием(не предоставили информацию) договора, по которому тебе продали за полную стоимость машину "второй" свежести. Если в договоре ничего такого нет и есть заполненный гарантийный талон, можно поробовать вернуть им сее чудо обратно...
__________________
alex57 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 00:19   #72
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Возраст: 42
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 pioneer не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Какие даты выпуска и продаже в ПТС? Такой пункт есть в гарантийных правилах ВАЗ-а. При покупке ВАС продавец должен был предупредить. Что за салон? Является ли он оффициальным диллером ВАЗ-а?
Выпуск - апрель 2008, отгрузка с завода - май 2008, покупка - конец декабря 2008 года. На эту тему есть предписание АвтоВАЗа №14-2008 от 30.04.2008, но этот документ для внутреннего использования и он нигде не публикуется. Предписание видел лично. Салон где покупал машину - АвтоГермес на Сормовской (Юго-Восток) является официальным дилером.
pioneer вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 00:29   #73
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Возраст: 42
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 pioneer не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
pioneer, с точки зрения закона при продаже тебя не ознакомили с существенным условием(не предоставили информацию) договора, по которому тебе продали за полную стоимость машину "второй" свежести. Если в договоре ничего такого нет и есть заполненный гарантийный талон, можно поробовать вернуть им сее чудо обратно...
Продавец ни единого слова не упомянул что машина не гарантийная. Звонил сегодня в салон где покупал. Сказали что не могут ничего сказать про такое предписание и что я могу приезжать к ним они будут делать по гарантии. Правда как я понял как раз завод и не пропустил по гарантии. К ребятам из Ростокино претензий нет. ТО-1 сделали на отлично! А с гарантией (точнее с отсутствием гарантии) претензии к АвтоГермесу.

P.S. Если у кого есть опыт подобных разбирательств расскажите как боролись и чем все закончилось...
pioneer вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 04:32   #74
Свой человек
 
Аватар для Serg27rus
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: fb 15
Сообщений: 83
Вес репутации: 16 Serg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скороSerg27rus станет известным достаточно скоро
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Однако Что, действительно у автомобилей АВТОВАЗа есть ограниченный срок хранения как у скоропортящихся продуктов? Пора в эту ветку приглашать участников с ДВ, пускай тоже "посмеются"!
Не дай бог каждому! Вон у немцев на предпусковые подогреватели гарантию начинают считать не с момента установки на автомобиль, а с момента регистрации. Ведь получается что до регистрации человек автомобилем не пользуется. А тут какой то абсурд получается, машина на складе простояла, а гарантия кончилась
Serg27rus вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 06:24   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г.Хабаровск
Возраст: 50
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 аndrеw270 не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Однако Что, действительно у автомобилей АВТОВАЗа есть ограниченный срок хранения как у скоропортящихся продуктов? Пора в эту ветку приглашать участников с ДВ, пускай тоже "посмеются"!
Смеяться не с чего... я просто представляю ситуацию с доставкой на ДВ прошлогодних машин и долгую реализацию их... а в конечном итоге "попадает" покупатель
__________________
оранжОвый ZUM ZUM рулит
аndrеw270 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 18:07   #76
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе Ростокино. Машину сняли с гарантии и отказали в гарантийном ремонте мотивировав тем, что она простаяла на складе у продавца более 6 месяцев до продажи!!! Машина куплена в конце декабря 2008 года. Пробег 2700. ЭТО НОРМАЛЬНО???
А в гарантийном талоне случаем нет какого нить упоминания про такую гарантию? Если нет то можно всех слать в сад вместе с автовазом.


ЗЫ
Такие условия гарантии типичны для многих компьютерных брендов- обычно от 6-12 месяцев на доставку/реализацию продукции и потом уже основная гарантия.

Поидее если косяк всплыл то слабое звено в этом случае салон. Можно написать претензию, где изложить всё и потребовать например возрат денег или компенсацию за отсутствие гарантии.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 19:24   #77
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Хренасе... Не знал про "срок годности" и гарантию...
А документы подписывал, что "ознакомлен, претензий не имею"? Вряд ли что-то автосалону можно теперь предъявить.
Вывод - с осторожностью приобретать "застоявшийся" товар. Салон в нынешних непростых временах сегодня есть, а завтра его нет. А гарантийный ремонт, кроме него, делать никто не будет.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 22:06   #78
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Сняли с гарантии !!!

Об этом предписании уже было здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php...F3%FE%F9%E8%EC насчет как боротся - скорее всего ехать в Гермес и писать претензию о том, что Ваши права как потребителя нарушены и т.д. вплоть до угрозы возврата машины через суд+моральный ущерб, но наиболее вероятно Вам предложат коммерческую гарантию того-же Гермеса.

Хотя в предписании указывались только машины с ВИНом 2006-2007, а если Ваша машина в ПТС имеет дату его выдачи май 2008, то можно и Ростокино наверное нагнуть и гарантию восстановить.

Думаю есть смысл позвонить на Горячую Линию АВТОВАЗа и получить ответ от завода, хотя может даже лучше написать на АВТОВАЗ.

Подумав решил дополнить. Как действовал-бы сам.
Шаг 1: письмо на АВТОВАЗ примерно следующего содержания - я такой-то приобрел тогда-то а/м марки Лада-Калина ВИН такойт-о у оф-дилера Гермес-Лада, при обращении на ТО-1 к дилеру Ростокино-Лада был снят с гарантии на основании предписания номер такой. Прошу дать ответ о правомерности моего снятия с гарантии ПСС Ростокино -Лада или о нарушении моих прав как потребителя ПСС Гермес-Авто который не предоставил мне полную информацию о продаваемом мне товаре чем нарушил мои права как потребителя на основании статьи такой-то ЗоЗПП.
Шаг 2: в зависимости от ответа АВТОВАЗа, на основании их письменного ответа предъявить письменные претензии - Вариант ответа 1: претензия к Ростокино-Лада о неправомерном снятии с гарантии и восстановлении гарнтийных обязательств. Вариант ответа 2: претензия к Гермес-Авто в связи с нарушением Ваших прав как потребителя (не предоставление или не полное предоставление информации о продаваемом товаре и наличии существенного недостатка коим является отсутствие гарантии производителя) - возврат а/м и выплата фактически понесенных расходов плюс за наснесенный моральный ущерб, ну или потребовать с них пряников для себя при условии, что машину Вы возвращать не будете (вид, цвет, размер и форма пряников определяется потребителем самостоятельно в зависимости от воспитания или дурных наклонностей - шутка).
Конечно для более грамотной перписки лучше получить консультацию практикующего юриста.
Все вышесказанное ИМХО, но надеюсь доля разума в нем видна, да и шанс на успех велик при любом ответе АВТОВАЗа.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE

Последний раз редактировалось vasco72; 21.02.2009 в 23:19..
vasco72 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 11:37   #79
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

А мы с ДВ здесь
Херасе ситуёвина:(
Тоесть мне продадут уже авто без горантии??????
С таким раскладом проще японку купить:(А я уже настроился Калину с горантией купить?
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 12:04   #80
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии!

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
YUPiter, мы не в Англии, прецедентов у нас как таковых нет :smile:
Точно, в России отсутствует понятие "прецедентное право".
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.