Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 11:01   #31
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Re: Тюнинг подвески

У меня по кругу 10-я подвеска. Стойки каяба масло, пружины фобос -25 и опорники эволекс. Единственый нюанс, если стоят опорники десятые и хотите добиться занижения, нужно передние пружины короче. Стойки понравились, хорошо отрабатывают. А пружины га...но. Ездию в основном один, левая сторона за 1,5 года уже немного просела(((
__________________
Faraon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 07:13   #32
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Faraon13 Посмотреть сообщение
Единственый нюанс, если стоят опорники десятые и хотите добиться занижения, нужно передние пружины короче.
Как я понял,если я хочу занижения - 50 мм,то с 10-ми опорниками пружины нужно брать - 70 мм? И какие нюансы с задней подвеской для занижения?
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 08:15   #33
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Как я понял,если я хочу занижения - 50 мм,то с 10-ми опорниками пружины нужно брать - 70 мм?
Ну примерно так)) Во всяком случае, я на своей большой разницы не увидел.
С задней, нюансов нет, ну если только закисшие болты....
И посоветую задние опорники тоже поставить. И стойку собранную удобней ставить и звуков меньше, при работе подвески.
__________________
Faraon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 09:57   #34
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: Тюнинг подвески

Занижать перед надо как написано на сайте СС-20, а именно укороченные корпкса передних стоек. Вот тут у них подробно расписано что и как и для чего:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=571
Но на их амортизаторах я не ездил и искренне считаю что стойка без газа в размере стандартной СААЗовской (в смысле диаметр поршня и объем масла) в тюнинге и спорте ничего путнего не даст.
Зад нормально занижается просто пружинами, там корпус укорачивать надобности нет...
Сам сейчас катаюсь на:
- пружины Koni Sport 2110 -25мм, пружины в принципе неплохие...
- стойки Bilstein B6 2110.
- опоры SS-20 Hars Sport 2108 на ШС.
Занижение получилось 40мм перед, 50мм зад относительно стандартной Калины. При этом хода на сжатие спереди 70мм, что при таком занижении неплохо, с учетом передних стоек стандартной длины.
Комплект неплохой, но если лупить по помойкам, то перед пробивает... К заду никаких претензий...
Сейчас заказал подвеску AST Sportline I http://www.kms-tuning.org/content/po...t/sport-line-i
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:06   #35
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

Народ подскажите плиз. Хочу попробовать десятые стойки поставить. с патронами каяба газ-мяс. занижение хочу чтобы спереди от верхнего края колеса и до крыла было сантиметров пять. Опоры хочу брать пиленга или асоми. пружины хотел фобос но отзывы про них не супер. не хочу перекошеным гонять.

И если есть у кого то скиньте плиз фото калины на чисто десятых стойках. у меня просто счас перед -30 зад -20 и внешним вид нравится, не хочу портить.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:50   #36
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Тюнинг подвески

Faraon13,ZayaTC, подобрал я себе стойки и всё остальное....и так,

перед:Опоры SS20 Queen для ВАЗ 2110 http://www.autosystem.ru/index.php?id=62(подходит для стоек КОНИ)
стойки: «SS20 Racing» -50 мм (для работы с укороченными пружинами -50 мм) http://www.autosystem.ru/index.php?id=571 ,с самими пружинами пока не определился.Резинки все SS 20.

Зад: смотри выше по ссылке,опоры Эволекс,пружины в процессе подбора,резинки Монро. Как-то так.С начала я тоже замахнулся на КОНИ,но цена не порадовала,и потрогать,пощупать нельзя будет пока не пришлют,а дома, не понравилось-обменял + не плохие скидки.Буду брать у оф.дилера.

Теперь помогите пожалуйста определиться с пружинами ,кроме Фобоса и Клаксона,про Эйбах,H&R и КОНИ без коментов.

Последний раз редактировалось Goldman; 14.09.2011 в 14:07..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:32   #37
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Тюнинг подвески

УМЕНЯ СТОЯТ ТРЕУГОЛЬНИКИ КАСТР+3.5 УПРАВЛЕНИЕ НА 5+ СТОЙКИ БУДУ СТАВИТЬ SS20 -50 1119
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 19:24   #38
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
УМЕНЯ СТОЯТ ТРЕУГОЛЬНИКИ КАСТР+3.5
Вот с этого места поподробнее,на "боевых" машинах кастор 2 градуса и хватает за глаза.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:41   #39
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

у меня 2.4
рейка от спорта. руль тяжелый пипец.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 10:43   #40
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее,на "боевых" машинах кастор 2 градуса и хватает за глаза.
На каких боевых? Сколько боевых Вы видели?
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.