Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 08:01   #11
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Покупка калины

А мне в Бугаче нравиться обслуживание, и про сигналки сразу сказали ставь хоть где, лишь бы лицензия была, мол у нас установка сразу же на 1-2р выше будет и отключим иммо (а в иммо для меня очень важные функции как закрытие окон с брелка, сигнализатор заднего хода и мягкий свет).

По магнитоле еще проще, там же сразу идет аудио подготовка - тупо воткнуть короб и магнитолу в готовый разъем.

Хоть и относительно далеко находится салон, но если машина у них куплена (а это в телефонном разговоре выясняется), то место обычно есть или в этот же день или на следующий. В других салонах обычно приходится записываться на неделю вперед, даже если по пробегу пора делать ТО.

Еще был случай, мне показалось что педаль тормоза плавает, позвонил - сразу же сказали мол приезжайте с тормозами не шутят, посмотрели сказали что все нормально но если хотите поменяем вакуумник с гтц по гарантии но скорее всего разницу не почувствуете. За 3 часа поменяли все и отдали машину.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 08:59   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Покупка калины

А сам вариант машины с мотором 1.6 и 8-ми клапанами как? Он же вроде самый неприхотливый так сказать..или я не прав?

Плюсы и минусы есть?
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 09:08   #13
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины

dabladu, 8 клопов просто чуть менее экономичнее, но геморру с ним никокого!!! масло меняй и всё. шило будет с е-педалью.... не увожаю я ее.
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 09:46   #14
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Покупка калины

С другой стороны если авто новый будет, то и гемора по бюджету не будет, даже если и 16 кл., по гаратии пускай делают все, конечно если грм оборвется то месяца 2 придется подождать. А так я за 16кл в силу экономичности по бензу, и того что потом продать проще будет.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:03   #15
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины

deathland, покупашка всегда найдётся, главное знать как загнать товар. а уповать на эти признаки - утопия - ИМХО. просто 2 месяца пешеходить и в итоге уже дрыгатель деланый будет. короче тут сам решай что важнее именно тебе. +/- ты знаешь. своди в таблицу и вперёд
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:35   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка калины

deathland, с 8и клоповым забот намного меньше, я на 16 клопах при пробеге 36 тысяч уже очень внимательно слушаю какие звуки двигатель издает, порой даже жалею что взял себе пихоровский двигатель. В плане продажи вообще не заморачивайся, всё продается.

Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
а в иммо для меня очень важные функции как закрытие окон с брелка, сигнализатор заднего хода и мягкий свет
мне в бугаче сигу ставили, иммо отключен, но сигнализатор заднего хода и мягкий свет у меня работают.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:40   #17
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Покупка калины

сейчас посмотрел комплектации на оф сайте лады, как то там на 1.6 8кл (для хетча, почему то седанов уже нет) и увидел что нет ни подушек, ни абс, ни кондиционера. Так что тут уже и по вопросу безопасности для 8кл комплектации встает вопрос.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:46   #18
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Покупка калины

А если 16 клапанов, то 1.6 или 1.4? Ощутима ли разница и в чем она в основном проявляется?
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 11:03   #19
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Покупка калины

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
А если 16 клапанов, то 1.6 или 1.4
110 кобыл или 89, вот и почувствуй разницу.
Да, кстати, ты решился на покупку посмотренного авто (которую в Бугач гонял)?
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 11:11   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Покупка калины

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Да, кстати, ты решился на покупку посмотренного авто (которую в Бугач гонял)?
Нет. Решил еще чуть-чуть подкопить и взять уже новую.
Узнал про кредитные условия..пока не осилю первый взнос из-за КАСКО)
Видимо, уже после НГ буду брать не в кредит, то есть не в автомобильный кредит, чтобы не делать КАСКО и чтобы машину можно было продать в любой момент, всякое бывает.
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.