Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 12:27   #131
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

"Автокредит-36" г.Россошь Воронежской области. Возил товарища за Ладой Грантой: сказали в наличии нет, будут не раньше чем через пол года, но есть комерческий вариант за 319 тыс.руб. (при официальной стоимости на тот момент в данной комплектации) - авто были спрятаны на дополнительном неасфальтированном дворе за автосалоном. Пообещав (в разницу в цене 50тыс.) в подарок коврики и бесплатную обработку. Но прождав пол дня, так к авто никто и не подошел, обещали обработать в течении 4-х часов, не обработали, даже помыть при предпродажке не соизволили. Когда заставили, менеджер облил с кёрхера и протер тряпкой - и вся предпродажка. Загорелась лампоска CHEK при первом же запуске - потреболи устранить, пришел автоэлектрик, молча поключился к диагностическому разъему, и так же молча ушел, ничего не сказав, больше его не видели. Товарищ расчитывал на совсем другую стоимость, и ему тут же в салоне предложели кредит без КАСКО (не хватало 15 тыс.) - в итоге выдали кредит 17,5 тыс., взяв 2,5 тыс. за оформление кредита дополнительно. На этом проблемы не закончились, возвращаясь домой на новой купленной Грате (более 300 км) товарищ дорогой стал -оказалось не прикручена клема аакумулятора и провод на генераторе. В прошлом году сам чуть не купил у них же Калину: заказал нужный цвет и комплектацию - пообещали на тконкретное число. И начались телефонные переговоры: приезжайте, забирайте - подождите, пришла не та комплектация и цве, может эту возьмете - во вторник будет - в пятницу - в среду - в субботу - может возьмете другую комплектацию со скидкой, но будете вторым хозяином с 0 пробегом (авто пришло по утилизации, но у покупателя не хватает денег, оформим на него, затем на Вас, а у себя закроем утилизацию по данному товарищу...... Половина авто на площадке продажи стоят БУ.
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 14:09   #132
Новичок
 
Аватар для Паша 178
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Санкт_Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Паша 178 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Санкт-Петербург.
Ужасные впечатления от салона "скарт" на кушелевской дороге. Покупали у них 2 машины- калину и ниву-шевроле. Ужасное обслуживание, постоянно сидишь ждешь, персоналу абсолютно на тебя наплевать. Одни обещания. Причем как от покупки так и от обслуживания машин. Если что то серьезное то без взяток ничего не решишь.
Паша 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 22:01   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 Slava-SPB не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

мои ремонты гарантийной машины:

Санкт-Петербург "Василеостровский автоцентр", который на Уральской был
Нормальные воспоминания. Был несколько раз, принимали сразу (в день обращения), в общем исправляли поломки нормально и быстро. Приезжал утром, за 10-15 оформлял и объяснял что за косяк, уезжал на работу, вечером машина была готова.

Санкт-Петербург "ЭКСПО-КАР на Петровской косе"
Это полный ахтунг. Запись за 2 недели. Приехал по поводу неработающего стеклоподъемника 31 мая. Посмотрели (часа 3,5 там провел, хотя по записи), сказали, что закажут на заводе и перезвонят, когда моторчик приедет. Прошло 2,5 месяца. Звонил им сам несколько раз, моторчик так и не приехал. Последние обещания - "конец августа". Вопчем, машину продал с неработающим стеклом. Новому владельцу перезвоню, если привезут.
__________________
Выбравший
Slava-SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 12:16   #134
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ALS163 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Буквально на днях купил Лада Калина 11193. Покупал в Самара-Лада. г.Самара.
После продажной подготовки, мойки, выгнали мне машину. Сажусь завожу а чек горит!!! говорю менеджеру у меня горит чек, почему?
Ответ: она прошла перепродажу и диагносты сказали, что наверное конденсат))), покатайтесь дня два если не погаснет приезжайте.
ЗАБРАЛ. Проходит два дня чек не тухнет. приезжаю в салон, на гарантийный ремонт. Делают диагностику не работает датчик кислорода, мелочи сейчас исправим по гарантии и поедите.
Они его еле выкрутили!!! оказалось что датчик б/у так еще не родной, завернут не по резьбе!!! ДИАГНОЗ: МЕНЯТЬ ВЕСЬ КОЛЛЕКТОР ВЫПУСКНОЙ!!! И ЭТО ОНА ПРОШЛА ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ!!!! МАШИНЕ ВСЕГО шесть дней!!!
ps: его просто спи....ли да еще и накосячили.
Вот это официальный дилер.
ALS163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:36   #135
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Кубань-Лада г.Краснодар ул Московская
Наглые-хамовитые манагеры, общаются с потенциальным покупателем с такой интонацией, что они здесь хозяева и делают вам одолжение
на просьбу выити на площадку посмотреть что там стоит, ответ, смотреть можно и покупать только то что стоит в зале, нечего на площадке нет,(хотя она забита была сотней машин)
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 11:22   #136
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Шацк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 25
Вес репутации: 12 Тимурр не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Первое ТО проходил в Рязанской области р.п.Шилово, по времени с 10 утра до 6 вечера ушло. В след.раз поехал туда же музыку устанавливать, с 9 утра до 8 вечера "устанавливали",а это 2 колонки вперед, 2 назад и магнитола. Думаю сие не нормальное явление. На 2 ТО поехал в Рязань-лада г.Рязань, с 9 утра до 14 часов. по причине этого после отказался от гарантии наотрез. Лишние деньги платить за хамское отношение
Тимурр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:58   #137
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Ярослвль
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 alex.avtonomov не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Добавлю свои 5 копеек. Контора "Светлана" г. Ярославль работать не хочет совсем.
В поисках авто обошел с десяток автосалонов города, три из них официальные дилеры.
В "Светлане" два покупателя: я и семья у кредитного инспектора. В зале два менеджера: 1 по сотовому говорит, второй дремлет. Минут 10 слонялся по салону пока меня заметили. На мою просьбу показать авто конкретного цвета и комплектации сказали идите во двор, там все есть.
Выхожу во двор, стоянка машин 40. И где мне искать мою Калину цвета базальт, с движком 1,4 в исполнении люкс?
Покрутился, вернулся назад к менеджерам. Таже картина: один спит второй на телефоне.
Бужу спящего, прошу показать машину. Проснулся, показал машину в нужном мне цвете, только не Калину, а Гранту.
"Калин таких нет, оставьте телефон, когда будет позвоним."
На просьбу привести под заказ, получен ответ "Мы так не возим, и записи не ведем. Хотите быстрее заходите сами."
Как выяснилось далее у этого салона "развитой" сервис, они сразу во все машины ставят сигналку "Шериф 925" за 12500 (при цене в магазине 3200), антикорят днище и арки за 6500 и ставят защиту картера "Шатл" за 3500 (прицене магазина 710). Вот такой вот веселый салон.
Ушел оттуда с тяжелым осадком на душе. И если бы не другой салон в 15 минутах ходьбы, день бы был испорчен. Но об этом в другой ветке форму.
alex.avtonomov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 14:07   #138
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Хочу описать системный подход сразу нескольких рязанских ПССС Автоваза. Многие из владельцев лад его наверное знают. Но если эту тему вдруг читают Автовазовцы, то лишний раз напомню/подчеркну.
Загудел у меня генератор. Судя по всему подшипники, хотя не исключено, что обмотка. В общем, скорее всего, менять надо по гарантии. Ездить на таком долго нельзя, уже воняет горелым и слегка дымило при длительной поездке из деревни.

Сегодня 27 августа.

Звоню в Рязань-Ладу. Предлагают записать на 10 сентября. Отвечаю, спасибо, потом еще месяц ждать генератор и быть без машины - удовольствие ниже среднего. Раньше никак нельзя подъехать? Нет, никак.

Звоню в Канищево. То же самое, запись на 7 сентября. Спасибо, до свидания.

Димар. Можно приехать сегодня, но ИПГ в отпуске, в наличии генераторов нет. Сможем заказать не раньше 5 сентября, месяц доставка.

Кармен (Автоимпорт). Примерно такая же ситуация.

Регион 62. Приезжайте сегодня, генераторы вроде были. Уточняет по телефону, оказывается закончились. Значит звоните в другие ПССС, либо ставьте на месяц машину.

Кстати, Регион 62 и Димар единственные, кто попробовал что-то сделать, пойти навстречу. Но в силу хорошо отработанной в советское время кривой системы, тут они бессильны.

PS До вчерашнего дня ждал появления ЛКР, сейчас уже не хочу следующей машиной такое авто, когда при не истекшей гарантии дешевле (для нервов) и проще купить/отремонтировать самостоятельно или в неофициальном сервисе.
И дело тут не в том, что много работы сейчас у сервисников, и бывает, что нет в наличии запчастей. А дело в элементарном подходе. Если ситуация такая, что машина не едет, возникает какая то опасность (я даже переложил балон огнетушителя поближе под руку в салон из багажника), то нужно такие заявки приоритетом пускать. А не через 2 недели. В итоге, записался на послезавтра в гаражный сервис, где сразу отремотнируют, а при нецелесообразности ремонта заменят генератор.

Накипело. Перед этим недавно несколько раз обращался по гарантии в Рязань Ладу. Общение с механиками и ИПГ принесло много приятных ощущений. На тебя смотрят как на гавно, ни на один вопрос нормально не могут ответить. Отмахиваются, бормочат чего-то себе под нос, пытаются еще и оскорбить за незнание мат.части.
После вмешательства этих специалистов каждый раз находишь в машине сюрпризы. То не дотянутый ремень генератора, то лопнувший кронштейн крепления натяжителя, то перепутанные местами разъемы переднего и заднего омывателя на бачке.
Я понимаю, что мы купили недорогое авто, но это не значит, что уровень сервиса должен быть именно таким.

Последний раз редактировалось JaM 62; 27.08.2012 в 14:18..
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 20:55   #139
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Гадюкино
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Варфоломей немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Черный список официальных дилеров LADA

"Тобольск-Лада" ул.Ремезова 155"б". 1 ТО проходил слишком быстро: дождался пока заменят масло в двигателе и коробке(привез свое). На вопрос когда забирать машину-диспетчер сказал-"через -2-3 часа".Пошел прогуляться по магазинам, звонок, ровно через 15минут -"ваша машина готова-забирайте". То есть можно сказать, что ничего не делали!!! Остальные ТО 2(примерно 5 часов), ТО 3(6 часов) проходил в Тюмени на ул. Чекистов-сервис хороший, в рабочую зону запускают. Можешь лично сам перегонять от стенда к стенду или просто смотреть за работой. За 27000км эксплуатации заменили по гарантии помпу, сальник привода, фару, отопитель. Последняя капля натяжной ролик ГРМ. Зашумел. Записался на ГСТО в ТОБОЛЬСК -Ладу. Посмотрели - собрали консилиум из 4 человек во главе с мастером. Вердикт - перетянут с завода ремень, клинит подшипник ролика, необходима замена( в наличии на складе нет), загоняй машину на стоянку и жди ролик в течении 2 недель, может чуть раньше. Потом покрутили, повертели собрали узел обратно, брызнули в ролик на заведенном двигателе ВД-40-вроде крутится. Продолжай ездить, зашумит приедешь... Ровно через неделю звоню интересуюсь привезли ролик, нет говорит мастер, а зачем? Спрашиваю, что будем ждать когда встретятся клапана с поршнями? "Если встретятся будем ремонтировать"-отвечает мастер. Буду теперь писать претензию. Ну а вообще это была первая и последняя отечественная машина которую я приобрел. Старый фолькс гольф 1998г отъездил у меня 8 лет и кроме масла и резины я ничего не менял и не ремонтировал!
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:01   #140
Гость
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Лексей03 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Всем привет! Походу у нас не когда в стране не научаться ценить клиента. Я в Сургуте в автосалоне Форвардавто брал калину. Они тоже под заказ не работаю. Видимо русские машины под заказ не где не выгодно. Подождать пришлось аж 2месяца, звонил каждую неделю, нужна была калина универсал серого цвета с электроусилителем. В конечном результате взял белую, в сентебре того года. Через 2300км отказала задняя передача. Так как живу в соседнем городе, поехал, заодно и первое ТО. Вобщем ТО мне сделали, но в сумму 7800р, у друга КИА, так ему ТО в 6800р вышло. Я в шоке с таких цен, но это ладно, самое интересное, коробку не кто и не проверял на не исправность. Это я узнал лишь после, когда домой приехал на следующий день. Поехал снова, в ходе езды она зароботала, но нафик это надо, пусть думаю делают. Оставил машину и уехал домой, через 2часа звонят-сделали. Ну думаю, молодцы, оперативно. Но поехал на следующий день. Смотрю стоит на улице, а у них перед тем как заехать машины моют керхером и уже типа зима на улице. Вобщем что за слесаря, поставили на ручник, а у меня автозапуск на ней нет. Ну понятно вобщем, одно колесо я сорвал, а левое нет, но проехал метров сто и обратно. Уже у них конец раб.дня был. Говорю-сорвите мне колесо. А в ответ-снял бы колесо и молоточком постучал. Ну короче сорвали. Выезжать стал назад, а заднего ходу фиг вам. На следующий день я был страшно возмущен, когда звонил по телефону, сказали нужно кулису заказывать. А так как я работаю по вахтам, ну вобщем к тому времени пришла запчасть, да ито не они сами мне об этом поведали, а я сам позвонил, узнал. Приехал на очередной ремонт, оставил машину и уехал домой, через 2часа снова звонят-сделали. Я говорю-нет уж, делайте путем, завтра приеду. Приехал ближе к обеду, стоит на улице, но уже не на ручнеке, завел, ради интереса провел заднюю передачу и блин, нагдости небыло придела, ее нет. Пошел за мастером, сказал-попробуй сдать назад, у него к его удивлению тоже нечего не вышло. Вобщем загнали вновь, пока они обедали, хотя их косяк должны были и без обеда, потому-как я тоже без обеда их прождал 2часа лишь один кофе. Вобщем на этот раз они всетаки сделали. На вопрос-в чем была очередная причина, ответ прост-забыли поставить запчасть(или не хотели). С тех пор о очередном ТО и думать не хочу, уж как-нибудь своими силами. А еще говорят-почему не хотят брать машины из-за.....
Лексей03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.