Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 19:52   #491
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ruslan 2181
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: РБ Башкортостан,г.Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Люкс
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Ruslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

maksergey,
Теперь и я это знаю на все 100%.Но и без дополнительного пароотвода гидрозатвор малоэффективен,правда???
Ruslan 2181 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 20:23   #492
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ruslan 2181 Посмотреть сообщение
Всем привет!Сегодня сделал эксперимент,убрал временный гидрозатвор.Завел машину и наблюдал.Прогрев машину до половины и ничего не увидев позвал братишку чтоб он погазовал (так как Е-газ).И я увидел что во время перегазовки жидкость в дополнительном пароотводе всасывается внутрь ТЕМ САМЫМ ВСАСЫВАЕТ И ВОЗДУХ!Кстати уровень стоит на максимуме на хлодную. Погазовав немного уровень в бочке повысился а в печке сразу зашумело водопадом.Долго не думая поставил временный гидрозатвор на место и проехался пару километров.Приехав обратно увидел что уровень стал на прежнее место а в печке совершенно ничего не слышно!Получается дополнительный пароотвод не только выводит воздух но и в определенных условиях всасывает его(по крайней мере у меня так).Теперь буду делать гидрозатвор окончательно.Так как он работает!Извините за длинное сообщение!
Как всегда жду комментариев.
Наконец то нашелся человек, показавший что конрадовское место не так безобидно, как кажется. В общем, практика - великая вещь. Закон Паскаля конечно не опровергнут, т.к. он для жидкости, находящейся в покое. А зона штуцера по Конраду соседствует с местом выхода потока ОЖ из двигла, соответственно и в районе этого штуцера ОЖ тоже движется благодаря завихрениям от потока. Видимо поэтому воздух и затягивает.
Погоди гидрозатвор городить. Расположи трубку с провисом между коробкой фильтра и РБ, как на фото в сообщении выше. И попробуй погазовать без гидрозатвора. Главное, чтоб в этом провисе была ОЖ. Возможно, что разнице давлений не хватит силенок, чтоб эту ОЖ вытолкнуть и начать засасывать воздух из РБ. Трубка то прозрачная осталась - должен будешь увидеть.
Можешь сказать, примерно на каких оборотах начинало воздух засасывать?
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 20:38   #493
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ruslan 2181
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: РБ Башкортостан,г.Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Люкс
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Ruslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Борисыч63,
Газовал где то до 3 тыс.об.жидкость начинала как бы играть вверх вниз, спускаясь ниже видимости прозрачной трубки,в этот то момент воздух и попадал в систему.
А трубка в самом начале и так провисала как на фотографиях выше и там была жидкость.Потом я убрал этот прогиб.Могу попробовать конечно,но почему то мне кажется что не поможет.Главное что я сейчас совсем не боюсь что воздух снова попадет в систему!Теперь я знаю как без труда вывести его!!!
Ruslan 2181 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 20:50   #494
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Курган
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 26
Вес репутации: 10 роман 045 не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Вот у меня какая история.Пару недель назад решил сделать гидрозатвор.Сделал,но болт суппорта 2101 оказался не очень плотно и получилось что тосол вместе с воздухом выходил через этот гидрозатвор наружу РБ.Приехал переделал на другой болт,давить наружу не стало,но система просто встала,поехал в район пока едешь тепло идёт ,только встал из печки холодный дует,решил выкрутить воздух сбросило и чуть чуть давануло наружу.Сейчас в машине тепло и дует горячим.
По последним сообщениям понимаю что без гидрозатвора система конрада не работает.
роман 045 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 20:52   #495
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
А какой длины этот толстый шланг "коротыш" от восьмерки? Сегодня посмотрел в магазине, показался совсем коротеньким. А в малом тройничке-топливном от 08-тоже много облоя внутри-критично?
Он порядка 10 сантиметров, совсем короткий. Его хватает. В малом тройнике облой не столь критичен, все равно воздух выйдет.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 21:03   #496
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ruslan 2181 Посмотреть сообщение
Борисыч63,
А трубка в самом начале и так провисала как на фотографиях выше и там была жидкость.Потом я убрал этот прогиб.Могу попробовать конечно,но почему то мне кажется что не поможет.Главное что я сейчас совсем не боюсь что воздух снова попадет в систему!Теперь я знаю как без труда вывести его!!!
Этот провис с ОЖ, по сути, и есть гидрозатвор, только без ручной работы над РБ.
Примерно оцени насколько высоко стоит ОЖ в трубке относительно толстой трубы. Провис сделай раза в полтора- два больше.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 21:35   #497
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ruslan 2181
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: РБ Башкортостан,г.Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Люкс
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Ruslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Этот провис с ОЖ, по сути, и есть гидрозатвор, только без ручной работы над РБ.
Примерно оцени насколько высоко стоит ОЖ в трубке относительно толстой трубы. Провис сделай раза в полтора- два больше.
Я так понимаю что нужно сделать провис на ровне с термостатом(по уровню) ИЛИ ЧТОБ ЖИДКОСТИ БЫЛО БОЛЬШЕ В ПРОВИСЕ???В любом случае между провисом с жидкостью и штуцером возле термостата будет воздух.Еще хочу добавить что когда термостат закрыт, воздух собирается в трубке наверху и только когда открывается большой круг выходит с потоком жидкости в бачек.Зато назад не попадет из за гидрозатвора.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от роман 045 Посмотреть сообщение
Приехал переделал на другой болт,давить наружу не стало,но система просто встала,поехал в район пока едешь тепло идёт ,только встал из печки холодный дует,решил выкрутить воздух сбросило и чуть чуть давануло наружу
А как понять встала?
Ruslan 2181 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 21:50   #498
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Курган
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 26
Вес репутации: 10 роман 045 не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Просто встала всмысле того что воздух стоит и не выходит никаким образом.С заслонки шланги снимал воздух идёт но не прокачивается,пробку откручиваю с рб давление не сбрасывается (что с одной что с др пробкой) и получается что этот гидрозапор действительно как пробка через которую вообще ничего не проходит
роман 045 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 21:55   #499
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ruslan 2181
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: РБ Башкортостан,г.Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Люкс
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Ruslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном путиRuslan 2181 находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от роман 045 Посмотреть сообщение
Просто встала всмысле того что воздух стоит и не выходит никаким образом.С заслонки шланги снимал воздух идёт но не прокачивается,пробку откручиваю с рб давление не сбрасывается (что с одной что с др пробкой) и получается что этот гидрозапор действительно как пробка через которую вообще ничего не проходит
А с открученной пробкой ездить не пробовал?
Ruslan 2181 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 23:12   #500
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Он порядка 10 сантиметров, совсем короткий. Его хватает. В малом тройнике облой не столь критичен, все равно воздух выйдет.
Я сначала посмотрел-совсем маленьким мне показался, мне продавец другой предложил от 2106 длинный такого же диаметра, но взял этот, а он(сейчас померил) всего 6,5 см где-то. Наверное, будет короткий, да? Так осталось только большой тройник найти и буду делать.
Фесс67 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.