Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 20:10   #771
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Например так.
Миниатюры
000319_180413.jpg   000319_180319.jpg  
VVS66 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 20:12   #772
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Вот настольная книга инженера конструктора(со страницы 32- все, что вы хотели знать о подшипниках).
Для особо любопытных и склоных к самообразованию (боящихся за свою голову не качать, дабы мозги не свернуть):
http://narod.ru/disk/19004390000/Anuriev_T1.djvu.html
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 20:25   #773
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от VVS66 Посмотреть сообщение
Например так.
это, батенька неудобный примитив :-)

Берёте ключик для натяжения ремня 2108 - копеечное дело.

Примеряете его к нашему ролику и становится понятно - влезет он в свои места или нет, и где обточить его усы, что бы влез.

В результате - получаем спецключ для нашего ролика.

Вставляться усы должны сюда.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 22.03.2010 в 20:45..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 21:30   #774
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Гагаринец, по моему мы друг друга не поняли..
Где искать чертежи подшипников, я знал всегда
А вот с запчастями для авто все сложней, в крайнем случае для меня.
Вы находите в инете фото, либо чертеж с размерами подходящего ролика.


Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Кстати!
Рассмотренные выше ролики - это ещё не всё.

Можно с пристрастием взглянуть на ролики по классификации SKF:
[B]VKM 26020
Но как узнать какой подшипник использовался при изготовление данного ролика?

Я конечно понимаю, что в теории, можно их все найти и купить, а после покупки знакомиться с их внутренним устройством. Выбрать лучший по своим запросам, а остальные сложить в коробочку....
Почему-то данные действия у меня ассоциируются с покупкой "кота в мешке" и представляются как не разумная трата кровно заработанных....
Я конечно "Алкоголик", в нашем понимании, но не на стока )))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 21:36   #775
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

VVS66, Это не Ice. В первом попавшемся магазине купил спецключ, правда, пришлось подточить, но работать им гораздо приятнее, чем даже гнутыми круглогубцами. А Вашим способом, да при наличии кондея, как болт затягивать? Пассатижи же конкретно мешают ключу, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 23:12   #776
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Tyumen
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora_21703
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 Mihail_72 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Купил вот себе ролики под замену в салоне у офицалов ВАЗа, сказали что их ставят на заводе. Покрутил, повертел в руках вроде все верно, натяжной-китай, опорник- польша и взял. Дома решил проверить смазку, и тут засада- при откручивании на шпильке с третьего проворота срывается резьба,сытомятина блин! Пока пытался открутить, он еще с руки сорвался и упал на пол с высоты 30см. Результат откололся кусок пластика от ролика. Ну и ладно думаю, болт я срезал шлифмашинкой, а когда сдернул сальник там оказался подшипник с железным сепаратором. Как такое может быть? Ведь вроде пластиковый должен стоять. Теперь и не знаю как зап части покупать, что скажете?
(маркировка на сальнике опорника: NSK 6203DUM18A POLAND)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Mihail_72 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 00:21   #777
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Mihail_72, Похоже поляков за распадающиеся ролики немного наказали!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 02:07   #778
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от Mihail_72 Посмотреть сообщение
Купил вот себе ролики под замену в салоне у офицалов ВАЗа
Ролики поштучно покупали или комплектом с ремнём???

Цитата:
Сообщение от Mihail_72 Посмотреть сообщение
при откручивании на шпильке с третьего проворота срывается резьба,сытомятина блин!
Ну запчасти у нас "на высоте".

Цитата:
Сообщение от Mihail_72 Посмотреть сообщение
при откручивании на шпильке с третьего проворота срывается резьба,сытомятина блин!
Может оно и к лучшему, а то-бы поставили этот сырой болт.

Цитата:
Сообщение от Mihail_72 Посмотреть сообщение
упал на пол с высоты 30см. Результат откололся кусок пластика от ролика.
Опорный ролик думаю найдёте без проблем, тут мужики вагон инфы о написали, начиная от импортных подделок и кончая чистокровными, не убиваемыми, двух рядными отечественными от двенашки.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 02:25   #779
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
А что плохого? Не поддельный (китайский) 12 ролик будет служить долго и счастливо, если учитывать меньшую нагрузку по сравнению с 12 ГРМ. Даже на б.у япах трудятся наши подшипники.
Так я и говорю, даёшь отечественного производителя. Если-бы я слепо верил в мадэ ин ненаше, я бы ездил на иномарке (правда на б/у)
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 05:22   #780
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от Mihail_72 Посмотреть сообщение
Купил вот себе ролики под замену в салоне у офицалов ВАЗа, сказали что их ставят на заводе.
Кругом дурят, а может и ничего, ходить будет.
А.Н вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
грм 16кл, опорный ролик грм 1.4, помпа 1.4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.