Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 14:30   #31
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,873
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
Я делал свой выбор осознанно и НИКТО не переубедит меня что из семейства калины есть что-то лучшее чем хэтч))))
Анналогично!!! Только я взял седан. А так нравятся ВСЕ кузова, но седан больше
Jekson вне форума   Вверх
Старый 18.05.2009, 14:31   #32
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Немного жалею, что купил седан. Но начинаю подумывать о прицепе, т.к. возможно и универсала может не хватить (в связи с пополнением в семье). Теперь приходится возить в одной поездке детскую коляску, ходунки, манеж, детские вещи (особенно зимой сумка с вещами ребенка занимает пол багажника), продукты, ну и свои вещи тоже возить хочется, но это не всегда получается. На столько ли много места в универсале по сравнению с седаном?
А мотом наверное будет детский веловипед, санки и еще больше вещей. Ужас.
В седане места вроде больше чем 2101, 2107. Туда бы такой комплект вообще бы не поместился. Рено Кенго и Фиат Добло наверное бы помогли, но дорого...
__________________
aleksyt вне форума   Вверх
Старый 18.05.2009, 15:04   #33
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
Я делал свой выбор осознанно и НИКТО не переубедит меня что из семейства калины есть что-то лучшее чем хэтч))))
Ну так и создай темку про хэчкто не дает?!Тут-то зачем об этом орать?
Мне седанчик понравился и ничуть меня не разочаровал в своих ощущениях.Однозначно следующий авто будет седан.Хватит с меня "обрубков".
---------------------------------------------------------
glot вне форума   Вверх
Старый 18.05.2009, 15:23   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Xenus
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 Xenus не успел проявить себя
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Думал между сараем и седоном (хетч вообще не рассматривал - слишком обрублен он) выбор пал в пользу седана
Xenus вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 06:33   #35
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от Xenus Посмотреть сообщение
Думал между сараем и седоном (хетч вообще не рассматривал - слишком обрублен он) выбор пал в пользу седана
Полностью согласен!!! Хэтч слишком мелкий (как будто для дам, не в обиду никому), универ красив снаружи, но имея опыт езды на 2102 не хочу чтобы осенью в салоне пахло огородом.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 07:11   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Хетч отпадает сразу - это однозначно. Что это за машина у которой нет багажника? только на работу и с работы ездить! У самого седан, но больше склоняюсь к универсалу.
Брюкнер150 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 08:12   #37
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

У меня седан.
Сейчас понимаю что для Калины тип кузова это вопрос №99.
В настоящий момент я готов ездить хоть на хэтче, хоть на сарае, ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ ВЫЛА кпп!!!

Эта машина у меня третий ВАЗик. И опять в эту лотерею мне выпало "Без выигрыша"
Allegro вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 08:27   #38
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Отвечу следующее:

взял седан, не жалею ни секунды..
грузоперевозимость отличная, а вожу грузы постоянно..

хотя при покупке обратил внимание и на универсал, но их тогда небыло в наличии той комплектации, которую хотел бы взять, поэтому выбор пал на седан.

хэтчбэк ваще не нравится.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 08:36   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

абсолютно не считаю хэтчи обрубками. При покупке машины тоже были сомнения по поводу размера багажника у хэтча, но проанализировав прошлый опыт (была 21099) и поняв что кроме всякого хлама в багажнике ничего не было, решили взять хэтч. Кстати сейчас в багажнике кроме саба и маленького ящичка с инструментами ничего нет. Машина лично мне нужна в 99% для передвижения своей пятой точки и пятой точки моей жены по городу и области. Картошку не вожу))) ИМХО странная тема. Каждый выбирал кузов из личных потребностей. Кому то нравится внешний вид, кто-то намеревается овощи-фрукты возить. Каждому своё.
POOPseG вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 08:48   #40
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
но имея опыт езды на 2102 не хочу чтобы осенью в салоне пахло огородом.
так не надо в салоне огород возить, тогда и пахнуть не будет.

сорри за грубость, но такие выпады и сравнения с 2102 не уместны.
Alex_God вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.