Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 22:37   #1
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Калина красная 1,6 ЛЮКС

Вот и купил наконец-то, давно мечтал.
Лада Калина 1,6 16v Люкс

Пока замеченное:
1. Несколько капель масла около сливной пробки картера движка. Новых не появляется, не капает.
Сливная пробка

Такое ощущение что масло подтекает не из пробки, а из этой шайбы куда она вворачивается, по внешней стороне. Если пригледеться, то вверзу видня резинка, вылезшая из под этой шайбы.
2. Снимал воздушный фильтр, чтоб гаец к номеру движка подлез, замучался, особенно с каким-то разъемом закрепленным сзади возушного фильтра на защелке, еле снял.
3. Не нравятся мне как заизолированы провода около разъемов, датчиков и т.д. Не до конца изоляция, т.е. изолировано почти до самого датчика, а перед ним сантиметр нет :(
Насосы омывателей

4. Сигналка ставиться на охрану с открытым замком багажника :(
5. Пока ехал по трассе печка ногу правую жгла сильно :(
6. В инструкции по эксплуатации очень много страниц отведено под описание функций магнитолы, видимо скоро будет.
Приятно удивили, "утепление" капота и моторного щита, пластиковые подкрылки и брызговики, защита двигателя.
7. Сегодня снял защиту картера и обнаружил поцарапанный поддон двигателя. Причем явно поцарапанный до того как на заводе нацепили защиту. С защитой так не поцарапаешь.
Царапины

8. На блоке АБС под капотом щтуцеры разные почему-то, один немного больше остальных, но завернуты вроде крепко все.
АБС

Ну и несколько фотографий просто так:
Под капотом

Антифриз


Пока всё в норме, скоро буду брать зимнию резину.

Последний раз редактировалось ZiraX; 17.09.2010 в 11:53.. Причина: Обновление
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 19:43   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Поздравляю! На моей машине 2009 г.в. штуцер АБС точно так же завернут. Ни чего не делал.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 20:58   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

ZiraX, Чего-то у тебя молдинги не стандартные, без блестючки)
Bender163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 21:07   #4
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Поздравляю! На моей машине 2009 г.в. штуцер АБС точно так же завернут. Ни чего не делал.
Странно всё это. Надо посмотреть куда он идёт.

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
Странно всё это. Надо посмотреть куда он идёт.
С блестючкой, просто солнце так светило. Блестючка в верхней части, как металл.
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 09:35   #5
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

А что это у Вашей машинке на правой опоре за датчик???
А вообще-то тут тема целая 1.6 16 кл. люкс есть по нашим автомобилям.
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 10:27   #6
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: гСердобск Пензенская обл
Возраст: 77
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960-33-016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Владимир Николаевич не успел проявить себя
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Наконец приобрёл Ладу Калину 111960 хетчбек в комплектации люкс. Пробек 1300 км-впечатление пока хорошее. Много читал грязи,но пока ничего не подтверждается. Визуально машинка маленькая,но внутри просторнее "волги",а уменя рост 193 и чувствую в Калине комфортно! По рекомендации завода через 1000км проверил затяжку колёс -выполнено на совесть,если ивсё также выполнено,тогда приятно обнадёживает и успокаивает.ПОсле ТО-1 поделюсь впечатлениями. Досвидания Калинаводы.
Владимир Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 11:37   #7
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от ufadoc Посмотреть сообщение
А что это у Вашей машинке на правой опоре за датчик???
А вообще-то тут тема целая 1.6 16 кл. люкс есть по нашим автомобилям.
Датчик неровной дороги.
Где тут?

Цитата:
Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
Наконец приобрёл Ладу Калину 111960 хетчбек в комплектации люкс.
Поздравляю!!!

PS Киньте ссылку, как поставить активатор на багажник, чтобы с брелка открывался. Не могу найти почему-то.

Последний раз редактировалось ZiraX; 18.09.2010 в 12:00..
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 12:30   #8
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

1. Поначалу на всех новых машинах что-то подкапывает, прикатается, притрется капать перестанет. У меня первые 10 тыщ антифриз уходил, медленно но уходил, может в системе где пробочки были или еще что, в итоге все устаканилось - мож хомуты где поприкипели и т.п.
2. Есть такое дело.
3. Так и должно быть, изоляция не доконца, более того она еще и разрена вдоль в некоторых местах - все это нужно чтобы влага не скапливалась под изоляцией и не гнили провода. Т.к. это вообще-то не изоляция а чехол кабеля (от пыли и грязи), изоляция на самом проводе есть.
4. Поставь на багажник актюатор (500р) и забудь ваще про эту проблему.
5. У меня тоже в любом положении переключателя в ноги хоть и немного но поддувает. Зимой, весно, осенью с этим проблем нет, ну дует немного теплым и ничего - я даже не замечаю, а вот летом это не особо приятно когда с кондером едеш, ибо холодный воздух пусть и не сильной струкой в ноги - это черевато соплями. Разбирать торпеду и регулировать заслонку не хочеться из-за этого, до следующего лета отложил решение проблемы.
6. Защита конечно у нас тонковата прямо скажем =) Да и подкрылки назад могли бы тоже на заводе ставить, чтобы не сверлить кузов - у меня их потому и нет досихпор
7. Царапина не глубокая судя по всему, скорее всего поддон просто с царапиной уже и ставили, ничего страшного в этом нет, но я бы конечно царапину закрасил тупо из балончика.
8. Только не вздумай их крутить!!! Так и должно быть! Это компенсационная высота, она на заводе выверятеся до долей милиметров и в таком положении фиксирутеся - сдвинеш хоть на пол оборота - АБС будет работать не корректно. На любой иномарке с АБС Бош точно так-же, высоты патрубков разные.

Под капотом у меня все 1в1, тока под крышкой двигателя 1.4 а не 1.6 =)

П.С. Вообще в новых Калинах (про старые не знаю ибо у самого 2009г) под капот заглядывать лучше как можно реже. Нечего там делать. Единственное пока новая машина раз в неделю контроллировать уровень ОЖ и Масла... ну и бензина =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54

Последний раз редактировалось u_peter; 18.09.2010 в 12:41..
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 13:21   #9
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

ZiraX, ещё резинку строительную на капот приклей.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 23:17   #10
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Бакс, ZiraX, лучше вниз, на переднюю решетку D14*12, IMHO.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.