Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 23:42   #181
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Винница
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6 8v
Сообщений: 263
Вес репутации: 0 virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex
Re: Бубнит с правой стороны

Занимался сегодня камасутрой...Заменил на лузаровский мотор.Как всегда остался саморез (лишний) У лузара вообще нет осевого люфта.Почему вазовцы не ставят нормальные моторы?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pomdezh Посмотреть сообщение
virtex, повезло, нашел свой надоедливый звук. Тоже скидывал салонный фильтр, пролаживал крыльчатку и саму заслонку поролоном, прокатился - без изменений.
А ты пробовал осевой люфт есть?
virtex вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 06:52   #182
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: 34rus
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 8кл.
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 pomdezh не успел проявить себя
Re: Бубнит с правой стороны

Цитата:
Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
А ты пробовал осевой люфт есть?
пробовал люфт не за саму крыльчатку, а за ее центр (обведено красным), люфтит и издает какие-то щелкакющие звуки если прилагать усилие, свободного передвижения нет.



фото не мое, нашел в интернете
pomdezh вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 09:37   #183
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Винница
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6 8v
Сообщений: 263
Вес репутации: 0 virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex
Re: Бубнит с правой стороны

Все таки небольшой бубнеж остался, только после ночной стоянки.Я думаю что после ночной стоянки бубнит стойка.За опору генератора я дергал, подушка не бубнит..Но меня больше доставал бубнеж вентилятора отопителя.
virtex вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 15:42   #184
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бубнит с правой стороны

Цитата:
Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
Но меня больше доставал бубнеж вентилятора отопителя.
так ты горячий финский парень, может поторопился с заменой мотора? Я же говорю, что болтается все целиком, посмотри вверху на фото - вся балалайка с мотором и крыльчаткой крепится на 3 точках, рукой проводишь - даже щель по окружности между крепежами, мне помогла просто подложка под пластиковую пластину двигателя - звук пока не появлялся.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 17:17   #185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: 34rus
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 8кл.
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 pomdezh не успел проявить себя
Re: Бубнит с правой стороны

Semen43, ты как туда подлез к этому укреплению?
pomdezh вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 17:31   #186
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бубнит с правой стороны

Цитата:
Сообщение от pomdezh Посмотреть сообщение
кто прогревается и размягчается ?
Так резинки.Поработают , нагреются от работы и слегка размякнут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
для меня это тоже осталось загадкой. причом эту загадку преподнесли обе опоры - стоковая и ее замена. снимал их не раз, осматривал, ни трещин ни каких либо других повреждений не было, но они стучали. в то же время на служебной калине на стоке - полная тишина и спокойствие... значит присутствует какой то брак в самих опорах...
Пригрузить ,замерять ход , потом на динамический стенд , заснять камерой , вычислить характеристику.

Шутка юмора!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 18:27   #187
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бубнит с правой стороны

Цитата:
Сообщение от pomdezh Посмотреть сообщение
ты как туда подлез к этому укреплению?
спереди подкладывал между шумкой пола и пластиной моторчика, куда мог, сзади по ходу авто между полкой торпеды и пластиной моторчика, конечно не везде получилось раскрепить, часть осталась висеть в воздухе, но бубен ушел. Работаешь наощупь, сиденье отодвигаешь назад, ложишься на спину через порог, зад висит в воздухе и вниз башкой под торпеду - привет конструкторам ВАЗа.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 16:38   #188
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 pabblo не успел проявить себя
Re: Бубнит с правой стороны

Всем привет, на моей калине спереди справа при небыстрой езде по неровностям стуки отдающие в кузов, и когда еду по асфальту с ямками, а если разогнаться где то до 50ти км\ч и ехать по стиральной доске то прям чувствуется люфт в подвеске с правой стороны, че только не менял, стойки сс-20, опоры сс-20 десяточные, новые стойки стабилизатора, новые сайлент блоки,на стабилизаторе новые резинки, крабы, шаровые, рулевые наконечники, рулевую рейку перебирал 2 раза и вообще греметь в ней больше нечему, защиту снимал и ставил и разницы никакой, на месте машину качаю в 4ом и звуков нет, уже садился на нос и меня катали а я слушал и все ровно ничего не слышно, все протянуто аж ключи гнуться,суппорта гремят но одинаково с двух сторон и слышно иногда и звук другой, на днях купил 2 сааз овские стойки и поставил и нифига никакой разницы, подушки двигателя на вид целые, бачок омывателя не гремит я его проклеел, двери не стучат т к заменил болты на конусные, короче я уже не знаю че делать кто че подскажет?
pabblo вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 16:42   #189
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бубнит с правой стороны

Цитата:
Сообщение от pabblo Посмотреть сообщение
не знаю че делать кто че подскажет?
поробуй поменять опору с правой стороны на грантовскую( АНВИС), люди пишут что они избавились от подобного стука.
P/S (пост #42) почитай
У меня долбило на предыдущей калине я много чего поменял( в процессе поиска), но так и не нашел этот загадочный "стук с права", с ним машина и продалась
good62 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 16:49   #190
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 pabblo не успел проявить себя
Re: Бубнит с правой стороны

спасибо думаю что заменю все три,а то уже нервы сдают.
pabblo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.