Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 09:22   #1
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Две калины 36-038

Привет форумчане!
Есть интересная тема! Я и vicang сздаем эту тему для теста своих машин.
Две машины одинаковой комплектации, одинаковый цвет.
Питер и московская обл.
Сравнительная эксплуатация. Будем выкладывать все сообщения о проблемах, по которым можно будет судить о качестве машин.
Поехали.

Добавлено через 9 минут
Купил 26.06.11, без допов,по рекомендованной заводом цене.Пробег 270км
Первое впечатление - качество сборки улучшилось.Швы ровные,ничего не болтается и не громыхает.
Первый и единственный пока косяк - завис навигатор, еще в салоне. Сервисмены тут же устранили,сообщив,что напряжение в бортовой сети понизилось до 11.5 вольт. Странно.На следующий день, дома тоже самое, заводил при включённой кнопке кондиционера, вылечил снятием клеммы аккумулятора. Третий день все нормально.
А, ещё пришлось концевик капота приподнять, срабатывала штатная сигнализация из-за того, что кнопка не нажималась.
__________________

Последний раз редактировалось maxic; 29.06.2011 в 10:26..
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 09:56   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: lada kalina 11176-36-038
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 vikang не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Присоединяюсь. Машину купили в середине июня 2011. Стаж вождения у меня минимальный чуть больше года. До покупки калины тренировалась на матизке с движком 1.0. Правда когда купили калину,по сравнению с матизиком разница конечно ощутимая. Пришлось где-то час к габаритам привыкнуть, а так всё супер. Накатала мало около 400км. В основном по городу до работы и обратно.

Добавлено через 8 минут
Купила в Питер Ладе .В салоне из допов поставила защиту картера и коврики. А отдельно в "автостудио" сигналку и тонировку. Шумоизоляция в машине нравиться, единственно вентилятор шумит.Правда он мне не мешает , но всё равно. Сверчок был обнаружен взади,всё лень удалить его. Навигатор работает отлично, правда я еду своей дорогой. Средний расход у меня 8.7л, может если у меня стажа вождения побольше было то и расход топлива поменьше было. Тоже швы ровные.

Добавлено через 16 минут
В пробке у меня расход показал 11л с хвостиком , может я конечно что-то не правильно делаю .Стаж вождения маленький.
vikang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 10:19   #3
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Две калины 36-038

vikang, maxic, молодцы, интересная затея. Буду следить за продолжением...
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 10:35   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: lada kalina 11176-36-038
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 vikang не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Вадим32, спасибо. Будем обязательно писать о своём авто. Зеркала мне понравились( большие). Обзор отличный.Даже никакого парктроника не надо.
vikang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 10:42   #5
Новичок
 
Аватар для Виктор Джим
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: г. Элиста
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 27
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Виктор Джим не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от maxic Посмотреть сообщение
заводил при включённой кнопке кондиционера,
Калину покупал 11 июня этого года. В салоне мне сказали, что включать кондиционер надо после того как заведешь двигатель, и выключать кондёр прежде чем глушить движок. Страраюсь придерживаться этого совета.
Виктор Джим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 10:45   #6
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от Виктор Джим Посмотреть сообщение
Калину покупал 11 июня этого года. В салоне мне сказали, что включать кондиционер надо после того как заведешь двигатель, и выключать кондёр прежде чем глушить движок. Страраюсь придерживаться этого совета.
Да, согласен, я теперь тоже этого правила придерживаюсь.
Цитата:
Сообщение от vikang Посмотреть сообщение
Зеркала мне понравились( большие). Обзор отличный.Даже никакого парктроника не надо.
Это точно, обзор супер. Пока гнал из салона практически не смотрел в салонное зеркало заднего вида.
__________________

Последний раз редактировалось maxic; 29.06.2011 в 14:26..
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 14:37   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: lada kalina 11176-36-038
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 vikang не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Я писала вентилятор шумит ,но как ни странно включаешь кондиционер, то он тихо работает.Включала на единичку , отлично освежает. Приходиться с 1 передачи быстрее переключаться на 2.Шумоизоляция в машине отличная .Когда все окна закрыты ели ели слышишь шум других машин.Даже страшно шумку другую делать, надо хоть что-то слышать. Двери закрываются как в иномарках тихо без всякого звона. Заказала релинги , подлокотник и вертикальные уплотнители дверей. Менеджер сказал , что окна зимой запотевают. У меня в матизе тоже запотевали, кондиционер спасал.
vikang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 09:49   #8
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Пробег 600.
Чувствую как просыпается движок, так и норовит нарушить скоростной режим обкатки... Для кондея мощности хватает...
Трудновато включается первая. Надеюсь после замены масла будет лучше.
Поставил задние подкрылки,вертикальные уплотнители дверей, дефлекторы на окна, поменял заднюю полку - установил с предыдущей с блинами DLS.Заказал передние подиумы под 16"-тоже DLS - двухкомпонентные(интересно сдружится магнитола с хорошей аккустикой?).
Проверял работу навигации. При выборе маршрута тормозит(долго приходиться адрес набирать), но в пути всё нормально, ведет корректно, без тормозов.
__________________
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 10:29   #9
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от Виктор Джим Посмотреть сообщение
включать кондиционер надо после того как заведешь двигатель, и выключать кондёр прежде чем глушить движок. Страраюсь придерживаться этого совета.
а в чем тайный смысл сего ритуала?
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 10:38   #10
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от Виктор Джим Посмотреть сообщение
включать кондиционер надо после того как заведешь двигатель
а если с автозапуска заводить, что я и делаю, для того, что бы сесть в машину уже охлаждённую
Цитата:
Сообщение от maxic Посмотреть сообщение
Пробег 600. Чувствую как просыпается движок
рановато для просыпания. Я почувствовал полное наслождение тягой, где то к 20-25000 км.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.