Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 13:36   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

На днях и у моей калины седан 1,6 8 кл. счетчик показал 140 000 км, я брал было ок. 137 000, жаль всю информацию за авто не знаю, ибо брал у перекупа, за время что я ездил была одно крупная поломка - полетела помпа, при покупке сменил все расходники + тормозные диски + ремень ГРМ. На днях поменял пыльник наружной гранаты - порвался, второй пыльник на подходе (гранаты стоят GKN, то есть уже меняли), под замену просится рулевая рейка (стучит), обильно потеет одна из передних стоек, стойки мне кажется не меняли ни одной, ну и чуть подтекает печка, в районе РП обычно висит капля тосола, никак не заставлю друга поменять мне её, сам боюсь, коробка туго включает первую, на второй воет, но работает нормально, в общем набор хронических калиновских болезней.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 21:54   #22
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Не торопись с выводами.
Да согласен, возможно я и поторопился (если так, то каюсь, готов принести извинения автору).
Но вы попробуйте понять меня, тема двигателя 1,4 очень актуальна на данном форуме.
А тут такой пробег... и все ОК. И ни каких комментариев...
И в отчете ни слова про расход масла, от замены до замены а как мне кажется, многим бы хотелось об этом услышать.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 22:10   #23
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
тема двигателя 1,4 очень актуальна на данном форуме
Да уж. Я тут задал вопрос на ВАЗ по поводу увеличения расхода масла со 100 до 250 гр на 1000 км при переходе на другую марку и попросил кое-какие рекомендации по маслам. Так ответ занял три строчки: "допустимый расход 0.7 л на 1000 км и список масел есть в руководстве". Всё! Я просто разочаровался в них.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
счетчик показал 140 000 км, я брал было ок. 137 000
У тебя при таком пробеге на 8-клопе расход масла есть?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 08:45   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
"допустимый расход 0.7 л на 1000 км
Т. е. если менять масло по инструкции через 15 тыс. на долив 10 литров масла - это нормально ?! Всё в пределах допустимой нормы ! Охренеть с Автоваза.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 08:51   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
У тебя при таком пробеге на 8-клопе расход масла есть?
Ну за этот пробег уровень масла не изменился, расхода масла не вижу.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 10:51   #26
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
Ну за этот пробег уровень масла не изменился, расхода масла не вижу.
Значит, всё работает как положено.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 12:45   #27
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

На сегодняшний момент моя ягодка пробежала 138 тыс. По заменам и ремонтам.
Расходники все планово. Масло меняю от 7до 10 тыс (как душа попросит).
на 12 тыс замена сцепления для души. поставил LUK и забыл. на 80 тыс поменял стойки по кругу и тормозные диски (прошляпил замену колодок и выгрыз борозды, можно было подождать но не стал). на 40 тыс замена моторчика стеклоочистителя (поставил бу от 2110 до сих пор работает). На 95 тыс замена радиатора печки и расширительного бачка. на 120 тыс замена рейки. на 125 замена прокладки ГБЦ и снова расширит бачка. вроде вот и все основное. Машинка радует, масло не ест. Но шумит окаянная, что собственно и подталкивает мысль в сторону смены. А так я очень доволен своим пепелацем.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 14:38   #28
Южная группировка
 
Аватар для Евгений Михайлов
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Евгений Михайлов находится на правильном путиЕвгений Михайлов находится на правильном пути
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

1,4 16кл. пробег 52000. 42000-замена термостата, 51000 замена сцепления (диск, корзина, выжимной.) 52000 замена ремня ГРМ. Масло двигатель строго каждые 10000км. Масло КПП 25000, 51000. Замена ОЖ 42000. За все время эксплуатации поменяно задний ступичный подшипник, лампы ближнего света 6шт., лампы стоп сигналов 4шт., салонный фильтр 2шт. Что самое интересное термостат был бракован с завода, сцепление пришлось менять из-за заводского брака вилки(сломалась вилка, повредила корзину заодно поменяли и диск хотя был в отличном состоянии.)
Евгений Михайлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 14:43   #29
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Михайлов Посмотреть сообщение
1,4 16кл. пробег 52000
Расход масла какой?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 21:05   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Ильяс2 не успел проявить себя
Re: Калина седан пробег 140 000. Двигатель 1,4 16 люкс. Отчет.

Люди добрые у тех у кого калинки с пробегом за 100 тыс. скажите наконец есть у вас расход по маслу ДВС или нет. Вопрос для меня и многих других очень актуальный потому как имею аппарат (калина) 1.4 16 кл. и имею расход 100-150 гр./1000 км летом и 200-250 гр./1000км зимой. Пробег 60000 км. эксплуатирую бережно. Хотелось бы знать сколько ещё протянет мой агрегат али я таки буду ездить до 100 и больше тыс.
Ильяс2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.