Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 11:56   #11
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Alexmax42, можно. но с жигулями ты загнул)))
Нуачо, я на 2105 много ездил, обзор и правда превосходный. Сплошные плюсы безопасности. И диван задний лучше чем в Калине (мягкий).
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 12:44   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Уже не плохо - спор получается!....

Добавлено через 2 минуты
temych_p, а я бы прокатился по автобану Киев -Одесса, с удовольствием или от Харькова до Днепропетровска!
и поясняю на моей Фабии климат есть!

Добавлено через 6 минут
Да разница в цене обсуждаемых авто ровно 2 раза

Добавлено через 21 минуту
Alexmax42, на счет стоек - они широкие конструктивно не для того что бы на крыше лежать, а для того что бы уместить в них подушки безопасности и еще не факт что широкая стойка прочнее узкой (много условий профиль, материал, даже высота стойки). Да и к слову, наши вклеиваемые стекла тоже элемент жесткости кузова.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 12:46   #13
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Alexmax42, не факт чем толще стойка тем лучше, как грицца есть нюансы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 13:33   #14
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Хотелось бы услышать по существу оценки - мало ли что я забыл указать - задавайте вопросы , а я буду дополять отчет.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 13:50   #15
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Бешенная Канарейка, в плане динамики авто (на разгон), ходовые качества
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:07   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

по навигатору больше 163 не получилось. С моей же турбо-компрессороной Шкодой ей не потягаться ни по одному динамическому параметру, но свои деньги машинка отрабатывает честно... никто не говорил, и не обещал чемпионские титулы для этой машины. Думаю для нее правильный лозунг "Вожу тебя, хозяин, честно и максимально дешево". И вправду, китайцы дороже выйдут! И уж однозначно, машина технически совершеннее даже Гранты, а со свалкой с Европы и сравнивать нечего - свалке место на свалке (вопрос цены обслуживания). Хочу посмотреть на машину после фейс лифтинга. В живую.. И задайте вопрос почему самая "обосранная" российская машина является самой покупаемой - значит обгаживание в значительной степени не объективно. Спорь, не спорь, а машина свою нишу на рынке взяла крепко. А в потоке машина не стесняется и держится очень уверенно. Мне в эту машину хочется доукомплектовать не многим - например датчиком дождя. остальное вроде есть. Ну а по дизайну еще поспорить можно что лучше Фабия или Калина. Моя жена пересевшая с калины на Шкоду отметила только прелесть робота DSG? а в остальном просто сдержанные оценки.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:14   #17
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Бешенная Канарейка, согласен. как бы калину не критиковали - самое покупаемое авто в РФ на данный момент, ну а косяки .... блин ну где их нет то))) за нее и денег просят меньше чем за ту же шкоду. как дорогу держат эти авто в сравнении, как работа подвесок, печка где лучше -хуже (если довелось попробовать)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:28   #18
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Зиму авто пережили на "ура". сказать, что в Калине печка слабая -это будет вранье - просто в Шевроле-Ниве зимой не ездили. Но удивляет приятно, то, что реально нашим конструкторам удалось удачно внедрить импортную холодустановку не в ущерб печке. Все как положено зимой тепло, летом не жарко. Правда и тут есть замечанице. Должно быть все логично. Почему сначала оттаивает правая половина замороженного стекла, логичнее же слева было бы. О рулении. я читал ранее что Калина немного рыскает. Я нашел границу начала этого процесса и условия при которых он возникает. Условие у меня в багажнике лежит имущество сидят две собаки, отгороженные сеткой. немного груза сзади. Я один. развесовка получилась больше назад. На скорости от 85 до 90-100 машина требует контроля имеется порыскивание без раскачивания между краями дороги. Потом с нарастанием скорости все это прекращается и начинают просто расти вибрационные проявления на рулевом колесе. Выхода два - не возить тяжести в багажнике без правильного распределения веса или изменить угол наклона передней подвески. таким способом проблему решили на Патриоте, но там разворачивали крепление поворотного кулака относительно чулков переднего моста. Кстати опоры стоек марки "SS" устраняют это явление напрочь. В отличие от Шкоды за всю дорогу ни одного цепляния дороги брюхом - за исключения погнутости двух дисков слева из-за ямы на перекреске в г. Рязани. Машина хоть и Спорт -картошку возить позволяет, но и в театр не - стыдно.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:37   #19
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

Бешенная Канарейка, я думаю рыскание калины вина резины, какой размер и какая модель у тебя стоит? возможно сход развал малость ушел. я на своем сарае такое же отмечал, но после сх-развала авто ехало по линейке, правда и резина у меня 195-60-14
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:44   #20
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Одноклассники или "одноклассницы"?

voy@ger, штатная Кама, во а размер забыл. А про углы колес и вправду проверить надо после "танкодрома". Но описанные наблюдения это по трассе "Дон", больше по большому счету негде было эксперименты ставить.
А если мне отчет этот этот дилеру в Мурманск отправить как воспримут? Я с ними ой как ругался! Хотя мне их услуги до одного места!
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.