Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 10:54   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Инвертор 12->220v, кто ставил?

я пользуюсь преобразователем на 300Вт, для зарядки теле- фото- и кпк- девайсов. для ноута тоже хватает.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 20:18   #42
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Инвертор 12->220v, кто ставил?

челентано, Я согласен, НО если подключить Дремель? Пылесос нормальный, и потом, 2300 за ЭТОТ преобразователь - не дорого, лучше один раз чуть переплатить, потом не менять на более мощьный.

Залез сегодня под седуху - этот вариант отпадает, значит только в багажник.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:23   #43
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Инвертор 12->220v, кто ставил?

Шуня, у меня в багажнике лежит неподсоединенный. если надо - воткну в прикуриватель для подзарядки ноута и т.п. если что то силовое, то крокодилами на аккумулятор брошу. а для постоянного использования думаю не очень он нужен
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 16:48   #44
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

Цитата:
Сообщение от ильмар Посмотреть сообщение
берете старый рабочий бесперебойник, выкидываете из него АКБ и вот вам мощьный инвертер
а мысль.... но я уже купил инвертер. рядом валяются куча упсов... не додумался =) но будет ли все харашо еще не понятно =)

Кто ни будь подключал его к аккуму ? те постоянку в багажник и инвертер туда же.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 17:29   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
Кто пользуется в авто инвертером: 12 на 220. Вот хочу приобрести http://tehnosila.ru/catalog/item/dat...6/553/1077023/. 150 ват для ноутбука достаточно?
у меня на 150 ватт не хватает если полностью ноут разряжен
если включить сначало только на зарядку а потом уже включить ноут то нормально
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 16:45   #46
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nikodimvs
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Вес репутации: 16 nikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скоро
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

я таскал бесперебойник в машину, когда термопистолетом там пользовался. только я его уже заряженным принес. тогда у меня тоже зародилась мысль о том, что это готовый инвертор, причем АРС- это бренд, а не фуфло! сейчас думаю, какой лучше приспособить- трансформаторного типа или без транса. остановлюсь наверное на последнем, прикручу его в багажнике к полке
nikodimvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 16:49   #47
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

у меня инвертер на 500 вт я к нему даже насос подключал дренажный.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:46   #48
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

Делается все просто. Берёте блок питания от ноута. на нём есть табличка с эл. параметрами. смотрим ток. цифра будет порядка 1.5 А. ну и вот P=IxU т.е мощность = 1.5 А х 220 В = 300 Вт. ну это примерно.

P.S. ну а 150 Вт это явно мало
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:53   #49
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
Делается все просто. Берёте блок питания от ноута. на нём есть табличка с эл. параметрами. смотрим ток. цифра будет порядка 1.5 А. ну и вот P=IxU т.е мощность = 1.5 А х 220 В = 300 Вт. ну это примерно.

P.S. ну а 150 Вт это явно мало
300Вт на ноут????!!!! Это что ж за ноут то такой, который жрет как 3 лампы накаливания, тоже ламповый чтоли? =) У меня на БП - 700 милиампер. И то это в пике, если не нем включить экран на макс яркость, запустить игрушку 3Д, шоб ускоритель заработал, заодно че-нить поставить копироваться с ДВД на винт (шоб и они работали на полную), вот и то 700 ма это явно с запасом =) Так-что 150Вт не то что ноуту, обычному десктопному компу хватит за глаза =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 18:33   #50
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто в машине пользуется инвертером

была тоже мысль перевернуть блок БП, вместо маленького аккумулятора подключить автомобильный (через предохранитель), а вход 220в использовать как питание потребителей. вот только сколько он так протянет, а так вещь мощная должна получиться. у кого какие идеи?
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.