Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 14:57   #41
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. установлена самостоятельно какая-то отличноая от нашего АКП???
Есть какая-нить страничка в инете с описанием твоих работ?
угу.
установлена.
уж четвертый год и много километров.
в разделе про трансмиссию есть треды про акпп.
найди их и сделай поиск в них по моему нику.
я там припадками писал разное и, иногда, пояснял контингенту всякое.
ну, и нескромно замечу, что по всяким другим узлам мне тоже было, что сказать, пока не надоело, писал.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:11   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 adddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скоро
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ответственно заявляю , что калинну вообще ни под какким предлогом не покупать. Купил калину Люкс (заметьте люкс), 3 месяца прошло:
1) - протекают уплотнителя передних и задних дверей в месте изгиба передней стойки. Он выражается в проникновении воды и грязи в салон автомобиля через закрытую дверь, что приводит к загрязнению обивки двери, салона.
2) - загорание датчика тормозов - педаль тормоза, несовпадение датчиков, пропадание питания контроллера. Произведен сброс ошибки, но, данная ошибка снова появляется.
3) Левый задний фонарь, с каким- то дефектом - отражатель внутри с помутнением, как будто, что внутри оплавился. Прошу заменить по гарантии.
4) - нефункциональный шум в тормозной системе постоянное появление шума, скрипов на всех колесах. Прошу проверить и устранить неполадки.
5) - нефункциональный шум, рулевой рейки, дребезжание. Стучит в рулевом управлении, а где именно не знаю
6) – не предоставлен брелок- ключ - противоугонная сигнализация с дистанционным управлением. При приобретении, менеджер сообщил, что ключ к данной комплектации не полагается. Хотя в состав комплектации с завода идет и полагается.
7) – проблемы с развал-схождением, машину на трассе уводит вправо. Прошу проверить и устранить неполадки
8) глушитель оказался продырявленным снизу и уже ржавеет. Только в сильные морозы заметил о дырке.
9) панель прибров - сверчки.
Какие пустяковые проблемы
на Gentra и Cobalt
расход бензина будет больше
не ниже 11 литров в городе
чем у экономичной Калины

А ломаются также часто и косяков в них не меньше.
Почитайте форумы Nexia, Lanos, Aveo и Lacetti
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:48   #43
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

alexradio, молодец что зашел и делишься опытом!
А то тут народ всерьез верить, что АТФ залита и рассчитана на весь срок эксплуатации авто, а пессимисты не доверяющие ВАЗу, похожи скорей на оптимистов, и собираются частично менять жижу после 60 т. пробега ))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 22:13   #44
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
alexradio, молодец что зашел и делишься опытом!
А то тут народ всерьез верить, что АТФ залита и рассчитана на весь срок эксплуатации авто, а пессимисты не доверяющие ВАЗу, похожи скорей на оптимистов, и собираются частично менять жижу после 60 т. пробега ))))
в силу особенностей автомобилей ваз и в силу того, что многие начинают свой автолюбительский опыт с этих автомобилей, у местного контингента нет базы знаний и понимания процессов в акпп.

надеюсь, кому-нибудь пригодится моя писанина. и эти кто-нибудь сумеют осмыслить и копнуть глубже самостоятельно
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 14:48   #45
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Мегапредложение: если заинтересованные пользователи зачнут тред-faq про акпп, то посильно смогу немножко написАть туда что-нибудь по-существу.
Главное, не тащите все подряд из интернетов. В интернетах много мутных и некорректных статей, накарябанных малограмотными пассажирами интернетов
Правда, толковых статей тоже хватает.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 15:14   #46
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Мегапредложение: если заинтересованные пользователи зачнут тред-faq про акпп, то посильно смогу немножко написАть туда что-нибудь по-существу.
Главное, не тащите все подряд из интернетов. В интернетах много мутных и некорректных статей, накарябанных малограмотными пассажирами интернетов
Правда, толковых статей тоже хватает.
При местной организации форума, самый простой вариант сделать подобие фака в своем дневнике.
Есть мегапросьба - можешь уже накидать себе в дневник ключевые свои опытные знания!
я вот хочу начать путние репосты на всякие мелочи, которые пока далеко в дебрях форумов не зарылись, да и уважаемый вюв может позабывать подручные линки.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:11   #47
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
да и уважаемый вюв может позабывать подручные линки.
Смотри.... че.... ты походу так мне и не поверил, что нет у меня ни каких подручных линков?
Я повторю - у меня их Правда нет!!! Клянусь тебе!!!



alexradio, BigKot, как я понимаю в ЭТУ тему вас фиг заманишь???? А она ведь прилеплена и скучает
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:22   #48
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Смотри.... че.... ты походу так мне и не поверил, что нет у меня ни каких подручных линков?
Я повторю - у меня их Правда нет!!! Клянусь тебе!!!



alexradio, BigKot, как я понимаю в ЭТУ тему вас фиг заманишь???? А она ведь прилеплена и скучает
Проблема в том, что мало шапок редактируемых, чтоб их обновлять и дополнять, либо как некоторых айтишных форумах есть прям темы факовые, которые постоянно редактят кураторы, не всегда модераторы.
Я только поэтому и хочу собирать хотя бы линки у себя в журнале, ибо просто там писать, сколько раз я описился от радости авто уже не тот возраст.
а пока ты ПОМНИШЬ интересные линки, кидай их мне в личку, буду кратенько копить.
с компа наплывами, ибо в основном с работы, дома не допускают сапожника к сапогам! :D
у тебя просто быстро получается найти хорошие ссылки.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:35   #49
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мало шапок редактируемых, чтоб их обновлять и дополнять, либо как некоторых айтишных форумах есть прям темы факовые, которые постоянно редактят кураторы, не всегда модераторы.
Да, согласен!!! Очень удобно!!! Наверно можно привести в пример 4пда
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 17:19   #50
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
При местной организации форума, самый простой вариант сделать подобие фака в своем дневнике.
Есть мегапросьба - можешь уже накидать себе в дневник ключевые свои опытные знания!
я вот хочу начать путние репосты на всякие мелочи, которые пока далеко в дебрях форумов не зарылись, да и уважаемый вюв может позабывать подручные линки.
я тут мимоходом, считай.
могу писать только ответы на вопросы. и то, далеко не на все, а заданные вежливо и по-существу.
спорить мне лень, например.
и, тем более, писать что-то в какой-то дневник.
вопрос-ответ - это самая удобная форма, а кто-то потом уже структурирует и сложит в нужное место. так на многих форумах делают

я пишу, в основном, с мелкого планшетика. определенные интерфейсные неудобства ограничивают мои порывы, увы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Смотри.... че.... ты походу так мне и не поверил, что нет у меня ни каких подручных линков?
Я повторю - у меня их Правда нет!!! Клянусь тебе!!!



alexradio, BigKot, как я понимаю в ЭТУ тему вас фиг заманишь???? А она ведь прилеплена и скучает
так не построить фак
эту тему кто-то должен наполнять, сортируя контент.
а обсуждения стайки начинающих автолюбителей не дадут вменяемой основы для фак-а

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Да, согласен!!! Очень удобно!!! Наверно можно привести в пример 4пда
там люди в руководстве понимающие
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.