Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 09:37   #961
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Elmo, промежуток взмахов вставляешь один раз, и едешь кайфуя, а если что то не так, регулирует как надо, благо он регулируется за пол секунды через барашек на рычаге стеклоочистиеля

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
кстати регулировка пауза дворников вещь полезная, оценил только с покупкой и не понимал ранее людей, прикручивающих себе это дело. Думал колхоз. Но...но какого они наплыв на колесике не сделали? Постоянно приходится визуально контролировать положение колеса. Главное на всех машинах есть, даже на сиде вроде, а на этих не сделали. Специально штоли?
На счет наплывов не знаю, не обращал внимания. А еще мне по кайфу одиночный взмах дворников нефиксируемым нажатием рычага вниз. Ну реально кайф. Хоть и мелочь мелочью, но в миллион раз удобнее чем на ВАЗе дергать ручку вверх. Хоть всю дорогу сам нажимай и махай. Эргономика - супер
James May вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:42   #962
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
То они могут как угарелые, то еле ходят и скорость их работы меняется чуть ли не каждую секунду.
Так правильно, так и надо. Он же адаптивный.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:43   #963
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Serge!, я к тому, что для полноты картины после смены надо проехать именно на своей машине. Только тогда делать выводы. А авто свата-брата и т.п. не канает, примеры привёл.
Ну и так, до кучи. Зимой ездил на такси довольно много (35 км в одну сторону) на разных авто. Обращал внимание на рио-солярисы-логаны. Пробега больше 60 ни у кого не было. Не знаю, чего все ими восторгаются, тоже гремят салоном и поскрипывают. Меньше наших, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На Киа намного приятнее, включил первый режим, выставил промежуток между взмахами и езжай в свое удовольствие.
Это у меня и на калинах есть, тоже мне аргумент )))
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:45   #964
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Elmo, у них запоздалая реакция еще. Обдаст КАМАЗ из лужи на трассе и через секунду другую только они смахнут.

Добавлено через 1 минуту
withoutwords, у тебя это колхоз, а там уже и с завода в заводском исполнении и как надо
James May вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:47   #965
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Elmo, промежуток взмахов вставляешь один раз, и едешь кайфуя, а если что то не так, регулирует как надо, благо он регулируется за пол секунды через барашек на рычаге стеклоочистиеля
Сомнительный кайф. Кто-то на встречке проехал по луже,
Цитата:
Все стекло в каплях, а я нервно вытираю лоб и жду когда уже дворники смахнут воду, но нет они стоят!
Кажется, вы просто не осознавали, какое счастье на вас свалилось.

Цитата:
Хоть и мелочь мелочью, но в миллион раз удобнее чем на ВАЗе дергать
ручку вверх. Хоть всю дорогу сам нажимай и махай. Эргономика - супер
Вот ваще без разницы, главное что одиночный есть.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:47   #966
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Serge!, я к тому, что для полноты картины после смены надо проехать именно на своей машине. Только тогда делать выводы. А авто свата-брата и т.п. не канает, примеры привёл.
Ну и так, до кучи. Зимой ездил на такси довольно много (35 км в одну сторону) на разных авто. Обращал внимание на рио-солярисы-логаны. Пробега больше 60 ни у кого не было. Не знаю, чего все ими восторгаются, тоже гремят салоном и поскрипывают. Меньше наших, но тем не менее.
Это у меня и на калинах есть, тоже мне аргумент )))
У меня был сей опыт Пока Поло не продал ((( Был Поло и Калина моя старая. Если коротко, то пересаживаясь в неё я испытывал шок и обиду за наш автопром, и удивлялся, как я мог на ней ездить. Практически всё в ней сделано оказывается через одно месть, без обид. Когда ездишь только на ней этого не понять.
Сейчас жизнь заставила - вроде и ничего опять Калина, когда привыкнешь и не сравниваешь ни с чем другим.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:49   #967
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Elmo, у них запоздалая реакция еще. Обдаст КАМАЗ из лужи на трассе и через секунду другую только они смахнут.
Нет, у меня он моментально реагировал, я три года ездил и радовался, всякое бывало.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:06   #968
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На счет наплывов не знаю, не обращал внимания. А еще мне по кайфу одиночный взмах дворников нефиксируемым нажатием рычага вниз. Ну реально кайф. Хоть и мелочь мелочью, но в миллион раз удобнее чем на ВАЗе дергать ручку вверх. Хоть всю дорогу сам нажимай и махай. Эргономика - супер
вниз это да. Т.к. регулярно езжу на переднем и заднем приводе нет-нет да путал включение дворников. Включение задней - никогда, а дворники бывало дело путал. Теперь пофиг. Хотя вроде и не путал последнее время. А барашик вещь полезная, без него не знаешь в какой интенсивности дворники, есть ли куда еще крутить или пора сл. режим включать. Приходится каждый раз взгляд бросать, а то можно было бы на ощупь.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
У меня был сей опыт Пока Поло не продал ((( Был Поло и Калина моя старая. Если коротко, то пересаживаясь в неё я испытывал шок и обиду за наш автопром, и удивлялся, как я мог на ней ездить. Практически всё в ней сделано оказывается через одно месть, без обид. Когда ездишь только на ней этого не понять.
Сейчас жизнь заставила - вроде и ничего опять Калина, когда привыкнешь и не сравниваешь ни с чем другим.
привыкнуть можно. И ездить можно. И даже купить новым если приспичит. Но не замечать разницы...только если не пробовал другого. Вот от об этом речь, а не о том, можно на вазе ездить или нет.
Но блин, как же некоторым тяжело понять и принять, что разница есть и она стоит своих денег. Какие только отмазы в ход не идут.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:12   #969
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
через барашек
В Поло через рычажок по мне так удобнее барашка, но ДД я бы тоже хотел, можно доустановить OEM, но вот лениво. хотя может при смене лобовухи...
Миниатюры
cb94c68s-960.jpg  
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:13   #970
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Serge!, ну должны же быть адепты. Без них тоже никак

Меня вот совершенно не парит от сознания того, что есть авто как лучше, так и хуже моей. Я езжу на том на что заработал и всё, заработаю больше - куплю авто лучше
p.s. имхо ДД - понты (у меня он есть с завода)
сигналка - зачем она?
климат-контроль - удобнее, но не панацея, если есть кондей - этого достаточно.

p.s. при том что всё выше перечисленное у меня в авто есть штатно (кроме сигналки конечно) Выбирая климат, сейчас смотрел бы, чтобы была симуляция "однозонного" варианта - т.к. две зоны и более реально понты за 4 года было нужно ровно 0 раз.

Автосвет - когда он нормальный с камерой (сам переключает ближний/дальний) - удобно, хотя даже простой ДХО/ближний с датчиком света - уже достаточно. Но в целом если есть - удобно. (я бы не делал из него фетиш)

сейчас в авто вижу два фетиша для себя - робот с выбираемым "ползущим" и "залипающим" режимом + адаптивный круиз-контроль. Остальное всё свистоперделки без которых можно жить если стоит вопрос оптимальности траты денег.

ИМХО.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.