Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 12:51   #21
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
м - даа интересная рекомендация насчет движков
Просто разумная естественно ИМХО.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 13:05   #22
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Просто разумная естественно ИМХО.
понятно что "ИМХО", не спорю. вот только судя по твоей логике 8 кл ну прям никак для города не предназначены, только для деревенщины. считаю что в данном выборе надо приводить другие аргументы (я имею ввиду тех особенности) но не такие как ты).
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 13:18   #23
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
понятно что "ИМХО", не спорю. вот только судя по твоей логике 8 кл ну прям никак для города не предназначены, только для деревенщины. считаю что в данном выборе надо приводить другие аргументы но не такие как ты)
8 кл не предназначены для комфортного перемещения ИМХО(а сравнить 16кл и 8 кл я могу обе на глазах есть)в том числе и по городу (не зря ведь люкс перестали выпускать с 8кл) . А вот в деревне где до сервиса и магазина запчастей семь лаптей по карте и перевозки дров где нужна тяга на низах 8 кл конкурентов нет (с 16 кл в глухой деревне я бы все же не рисковал). Но это конечно не значит что на 8 кл по городу ездить нельзя однако комфорта перемещения от него ожидать ИМХО не приходится.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 13:39   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

так я все равно не пойму в чем косяк 16 клапанных движков? рветься ремень и гнет клапана?
Servantus вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 13:51   #25
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
8 кл не предназначены для комфортного перемещения ИМХО(а сравнить 16кл и 8 кл я могу обе на глазах есть)в том числе и по городу (не зря ведь люкс перестали выпускать с 8кл) . А вот в деревне где до сервиса и магазина запчастей семь лаптей по карте и перевозки дров где нужна тяга на низах 8 кл конкурентов нет (с 16 кл в глухой деревне я бы все же не рисковал). Но это конечно не значит что на 8 кл по городу ездить нельзя однако комфорта перемещения от него ожидать ИМХО не приходится.
понимаю многие на 8 кл жалуются в плане шума, вибраций, но не меньше жалоб и на 16 кл, присутствует та же вибрация (но гораздо в меньшем размере), жор масла, встречи клапанов и тп), так что тут в плане комфорта можно еще порассуждать. сам же знаеш что 2 одинак движка а работать могут по разному. я живу в городе где можно обслужить и 16 и 8 кл. но и в городе достаточно проблемно найти на 16 кл допустим ту же ШПГ на 1,4. сам катаюсь с 8 кл и "ущербным" в городском потоке себя не чувствую. движок слышно только на холодную и когда даю ему "просрацца". при спокойной езде только шум резины и иногда КПП. я не противник 16 кл, и от него отказался лиш по одной причине -втык, ежели данной особенности не было то не вопрос. что касаемо глухой деревни то и с 8 кл ты ничего не сделаешь. люкс перестали с 8 кл выпускать думаю объяснение простое - у любого производителя люксовые комплектации идут с более современным и мощным мотором , 8 кл в данном варианте уже не прокатывает несмотря на его простоту и надежность. но это мы ужо поехали не по теме нада на другую ветку уходить)))))))
эх отлучусь на 2 часика с форума надо по делам метнуться, поеду на своем деревенском моторе))))))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 13:54   #26
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
так я все равно не пойму в чем косяк 16 клапанных движков? рветься ремень и гнет клапана?
Да. У Нексии, впрочем, точно также (даже на 8 клапанном G15SMS, или как его там, от Ланоса).
Т.е. этот мотор требует более аккуратного обращения (например нельзя заводить "с толкача" зимой, да и летом нежелательно) и периодического контроля ремня.
Впрочем, если брать режим "до магазина и обратно", то 3 года это не должно волновать, ибо гарантия.
Еще 1.4. любит есть масло, и ранее страдал протечками в свечные колодцы.

Брать 8 кл только из-за боязни за клапаны нет смысла - как владелец говорю - придется проделать большую работу руками, чтоб избавить салон от вибрации этого чуда.
Кроме того, люксовые ништяки вроде кондера-климата и АБС с 8 кл недоступны.
Я вот зажал в свое время деньги на Люкс, теперь иногда жалею.
Если сравнивать с Нексией, то Нексия - "люкс" (GLE) без кондера эквивалентна "Калине - Норма", разница лишь на ПТФ, задние стеклоподъемники и дворники с паузой (зато у Нексии не будет складного заднего сиденья, регулируемых по высоте ремней, регулируемого руля, встроенной сигналки с иммо, бортового компа и других мелких ништяков).
Если брать Норму+, то к преимуществам добавятся климат и ABS.
Люкс Калины с Нексией сравнивать нет смысла, Нексия выглядит совсем уж бедно.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 14:12   #27
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

[QUOTE=voy@ger;2118012так что тут в плане комфорта можно еще порассуждать. [/QUOTE]

Ну что ты в самом деле
вот возьми поставь две калины с 8 кл и 16кл рядышком и послушай.
Вопрос отпадет.
Меня тоже пугала втыковость в итоге я послушал две калины и выбрал то что выбрал, отдав предпочтение 16 кл. И как бы разно не работали два одинаковых двигателя 16кл будет комфортнее.
Ничуть не умоляя достоинств 8кл. но его достоинства в другой плоскости.
Я как придерживался своей рекомендации так и остался при своем ИМХО предпочитая свой комфорт безвтыковости 8 кл двигателя.
А вообще да это все обсосано в другой ветке.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 14:59   #28
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Просто комплектация бедная с двиглом 8 клапан. просто там даже электро усилителя нету. его реально самому поставить?
Комплектации разные бывают. У меня 8 кл. двигатель, универсал, кондиционер и усилитель.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 15:00   #29
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Хочу купить универсал. Какой самый экономичный двигатель?
1.4, но я бы всетаки лучше смотрел в сторону 1.6 16 кл - пусть расход в среднем на литр больше, но для универсала сам бох велел...

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
( и сколько расход в городе Москва в пробках) если брать 1.4 есть ли с ним проблемы?
Зависит от пробки =) Может и до 10 литров... А так по городу обычно 7-8

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Сколько кушает машинка с кандеем?
При включении кондея +1 литр на стоню

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Есть ли смысл брать с кандеем?
Это ты сам уже решай... есть тут ярые противники кондеев, но по прошлому лету могу сказать, что смыл есть однозначно.

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Если сделать шумо изоляцию то намного станет тише?(звук мотора)
.
В люксе заводская шумка в принципе есть, так-что от бюджетной шумки толку не будет. А такая от которой будет разница стоить будет от 30 тыр... оно надо?

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
шас у меня daewoo nexia 2009 г. Есть смысл менять на калину?
Если ксюха в макс комлектации с ДВ от лацетти, то смысла особого не вижу - получишь тока АБС, ну и кузов поинтереснее, зато в деньгах потеряеш. А вот если ксюха в комплектации пустое ведро - да, есть однозначно.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 15:28   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Да. У Нексии, впрочем, точно также (даже на 8 клапанном G15SMS, или как его там, от Ланоса).
вот насчет этого я могу поспорить как владелец нексии. у мен рвало ремень 8 клапан нечего не случилось. а вот если движок 16 клапан атм беда.
Servantus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.