Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 08:06   #991
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
я за ВАЗ суммарно если че)) ВАЗ же тоже на международные рынки продает свои авто. КОторые даже в Германии пользуются спросом.
Да че в Германии, я встречал немало калин в Чехии в Праге Штуки 4 видел на ее дорогах.
Есть повод гордиться, в Германии Калина продается на том же уровне, что и Ламборгини, по три штучки в месяц)))http://avtoinstruktor.info/v-germani...-s-lamborghini

А суммарные продажи Ваза, про которые ты говоришь, за 2013 составили 481 тысячу автомобилей и почти 7млрд рублей убытка. Так говорит оф.сайтhttp://www.lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=17545

Последний раз редактировалось Калиноф; 20.02.2014 в 08:24..
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:08   #992
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
Да ладно вам, парни. Я не это подразумевал. У любой машины даже за миллионы рублей можно найти косяки. Борисыч же просто возводит надежность кобальта в абсолют, одновременно низвергая в пропасть продукцию Автоваза. Безапеляционно утверждает и на компромисс идти не готов. Но по многим аспектам не прав, и не хочет в этом признаться. Суть в этом и есть: не все так радужно с кобальтом. Это очередная бюджетная иноподелка, не больше и не меньше. А об Автовазе мы и так все уже знаем
И не стыдно такую ахинею нести! Я никогда не говорил плохо о продукции АвтоВАЗа, а уж о своих Калинах говорил, только положительное! А вам дал только статьи о Кобальте и Гранте в АР и ЗР, что у вас вызвало непонятную негативную реакцию! Как же так Кобальт надежен?! Да надежен, раз прошел тест у АР и К1 тоже была надежна, а вот Гранта увы от К1 отстала!
Я еще до конца не просмотрел тему по Кобальту и тот пост о котором ты писал разберусь напишу, но вы мои дорогие уже достали ствоими нападками на Кобальт! Я Кобальт не возвеличивал и даже не думал этого делать, но такие придирки, ка инструмент не там лежит и не тот крутящий момент, это уже не в какие ворота не лезет! Вам напомнить сколько сообщений в теме про проблемы 126 двигателя на этом форуме есть, здесь и все и ГРМ, и помпа, и ролики, и сальники, и поршневая, целый букет! Думаю вы и сами это прекрасно знаете.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а нету там указания кто их печатает. Они эту мукулатуру вместе с машинами получают. И это не данные ОФ, это данные именно производителя. ОФ не может писать отсебятину про ТХ машин, он их приводит согласно официально полученной информации от поставщика товара. Там если что борисыч, специально для тебя, на обороте последней страницы сайт производителя указан на котором всё, что в буклете подтверждается до последней буквы.
Да, на цветном буклете не указано где его печатают, но отпечатан он явно не там, где заводская книжка, а она печатается на заводе и данные там точные, а буклет это не официальный источник информации! И цифры написанные в заводской книжке являются официальными!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:11   #993
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
max-sever, канешна рад)) Хитрейл подорожает опять)) катаюсь на нем считай забесплатно))
Расстрою тебя...так необходимые для твоего икстрейла з/ч , покупаются за бугром как раз за те самые доллары, а платишь ты за них уже в рублях.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:13   #994
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да, на цветном буклете не указано где его печатают, но отпечатан он явно не там, где заводская книжка, а она печатается на заводе и данные там точные, а буклет это не официальный источник информации! И цифры написанные в заводской книжке являются официальными!
Ты обожди так утверждать. Сначала в книжку загляни и погляди где она печатается. Да и маловероятно что при заводе УзДэу есть персональная типография как на ВАЗе.
Zver вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:17   #995
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
БорисbIч, специально для тебя объясню на цифрах почему у тебя дохлый мотор. Так как передвигаешся ты неспешно и у тебя акпп то двс будет крутиться наврятли выше чем 4000об.мин. Так вот по сути тот мотор что у тебя сейчас настолько же хилее чем 126 на сколько он тяговитее 194 (твоей бывшей калины 1.4л), а то что он лучше тянет чем у калины ты сам неотрицаешь. Макс. крутящий момент при 4000 об/мин., Н*м:145-двс 126(на 9Нм больше) Макс. крутящий момент при 4000 об/мин., Н*м:134-кобальт(официально доступные данные) Макс. крутящий момент при 4200-4800 об/мин.,Н*м:127-двс 194(на 7Нм меньше) Про максимальную мощность достигаемую только при 5800об.мин., говорить нет смысла так как ты на таких оборотах не только не передвигаешся, но и не доходишь даже при разгоне (ты ведь машину жалеешь и это правильно) но даже чтобы получить макимальный момент ты должен просто летать по городу.
Я я специально тебе объясняю, что у двигателя Кобальта максимальный крутящий момент 141 Нм при 3800 и 106 лошадей, так что это твой 126 мотор дохлый. Я свой мотор не далее как в прошлый выходной крутил до 5000 об/мин. но это ему в принципе не нужно, он сч 2000 оборотов уже везет отлично!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ты обожди так утверждать. Сначала в книжку загляни и погляди где она печатается. Да и маловероятно что при заводе УзДэу есть персональная типография как на ВАЗе.
Книжка то черно белая, а не цветная, так что точно печатаю в разных местах!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:19   #996
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Книжка то черно белая, а не цветная, так что точно печатаю в разных местах!
железобетонная логика. У вас в Орле типографии отличаются по типу печати? Цветная не цветная?
Zver вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:49   #997
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
железобетонная логика. У вас в Орле типографии отличаются по типу печати? Цветная не цветная?
Не надо ерничать! Просто я знаю как обычно печатают книжки на заводах и они сильно отличаются от тех что напечатаны в типографии.
А собственно что я тут изголяюсь. пытаюсь что то доказать, не верите не надо! Это ваше личное дело!
Кобальт отличный надежны автомобиль, который кстати подорожал не спроста, чему я несказанно рад!
Так что всем удачи!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:58   #998
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не надо ерничать! Просто я знаю как обычно печатают книжки на заводах и они сильно отличаются от тех что напечатаны в типографии.
Ну так ВАЗовская самая что ни на есть типографская книжка.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кобальт отличный надежны автомобиль, который кстати подорожал не спроста
Т.е. все остальные авто спроста дорожают, а Кобальт нет? Так что ли выходит.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется у тебя как сказал в одной статье И.В. Сталин "Головокружение от успехов" приключилось. Кобальт настолько великолепен что специально для этого ценник навернули на 30 пачек.

Добавлено через 15 секунд
Занавес
Zver вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 09:23   #999
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вам напомнить сколько сообщений в теме про проблемы 126 двигателя на этом форуме есть, здесь и все и ГРМ, и помпа, и ролики, и сальники, и поршневая, целый букет! Думаю вы и сами это прекрасно знаете.
Вот когда общий объем кобальтов дотянет до общего объема калин и приор с грантами, тогда можно будет сравнить процент поломок. А пока общее количество "сталинградов" равно 0,0001%, если не меньше.

Добавлено через 1 минуту
Калины, приоры уже почти десять лет выпускаются, а твой болид почти год.

Добавлено через 3 минуты
А пока разговоры на этом форуме про поломки калин равны анекдоту про ТП, которая устроилась работать на ресепшен в сервис мерседеса и жалуется подруге, что мерсы плохие машины, только они на ремонт к ним и ездят.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 09:51   #1000
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Просьба не ерничать, человек сказал что ваз продается по всему миру, я по попросил привести цифру, хотя знаю ответ, поисковики рулят, а вообще диалог начался с объема продаж разными производителями, в том числе ваза.
У Вас с памятью все хорошо? я говорил дословно что ВАЗ продал за последние 8 лет 5млн авто. Сколько на территории РФ продалось Рио/Хуиндаев Солярисов? В сумме за это же время)) Не соскакивайте с темы)) Так сколько продалось солярок?) 200 300 тыщ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Расстрою тебя...так необходимые для твоего икстрейла з/ч , покупаются за бугром как раз за те самые доллары, а платишь ты за них уже в рублях.
Я тебе про Ивана ты мне про болвана))
Я про стоимость авто в целом, про з\ч речи вообще не шло. Хитрейл не ломается) а расходники (масла фильтры) они в любой машине в рамках ТО меняются и не сильно отличаются в ценнике. Самурай не ломается, в отличии от солярисов/рио которые с новья ссыпаться начинают. Русская сборка такая сборка))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.