Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 19:45   #131
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Сходи в салон vag. Посиди в сабже. Сядь обратно к себе. Вернись обратно в салон. И так до того момента пока не поймешь. А на ходу разница будет еще больше.)
P.s. а через несколько лет реальной эксплуатации того и другово в одинаковых условиях - будет вообще нечего сравнивать
Когда год владел полоседаном, племянник както пол часа катал на приоре, так вот на ходу приора немного лучше.
Сранение тут в теме не совсем удачной ино просто, авео-соник тоже считаю похожим на полоседан в "ходу".
И глас народа, согласен с ними http://auto.ironhorse.ru/vw-polo-sed...211?comments=1
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 19:53   #132
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
И глас народа, согласен с ними http://auto.ironhorse.ru/vw-polo-sed...211?comments=1
ссылка сразу аж на 211 страницу ветки? На 210 предыдущих хулительных отзывов не нашлось? А я вот начал читать с начала. Второе сообщение в этой ветке:
Цитата:
А наш автопром вообще нужно уничтожить на корню! Лучше танки пускай делают! Сколько денег в этот Автоваз вбухали просто так ни какой отдачи!!! А сколько денег для казны потеряли на увеличении пошлин на авто старше 3-х лет?! Миллиарды!!! Для чего блин??? Все это!!!
Источник: http://auto.ironhorse.ru/vw-polo-sed...e-1?comments=1 © IronHorse.ru
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Сходи в салон vag. Посиди в сабже. Сядь обратно к себе. Вернись обратно в салон. И так до того момента пока не поймешь. А на ходу разница будет еще больше.)
P.s. а через несколько лет реальной эксплуатации того и другово в одинаковых условиях - будет вообще нечего сравнивать
Не так. Лазить по салону не надо, на месте и калина конфетка. Надо покататься. И не раз и не два, а недельку. Вначале на поло, а потом на калине. И еще разок на тех же авто, которым 3 года. Все встанет на свои места. Только это ж сложно, а свое болото вот оно, под рукой. Зачем что-то пробовать и сравнивать, можно писать, писать, писать...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 20:49   #133
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ссылка сразу аж на 211 страницу ветки? На 210 предыдущих хулительных отзывов не нашлось? А я вот начал читать с начала. Второе сообщение в этой ветке:
А ты хотя бы первую страничку до конца осилил прочитать, не ? Там же по русски кажется написано -
Цитата:
Новый седан vw polo отличная машина, буду брать её как только появиться в продаже.
Цитата:
Поговорим о цене и обо всем тогда, когда увидим поло седан в розничной продаже.
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 22:43   #134
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
А ты хотя бы первую страничку до конца осилил прочитать, не ? Там же по русски кажется написано -
и что, где-то в этих фразах написано, что поло Г, хуже ваза? Нет. А ты дал ссылку аж на 211 страницу. Выходит 210 страниц позитива?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 22:50   #135
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Serge!, Форум полоседан.ру, ветка конкуренты, тема Тиида, последние 3 страницы Вертолётчик пересел на б.у. тииду, сравнивает.
Я перед покупкой фпс наивно думал, что с тиидой особо разницы не будет, тиида то древняя вроде а тут новая модель фольксвагена, современные технологии))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 23:03   #136
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Сходи в салон vag. Посиди в сабже. Сядь обратно к себе. Вернись обратно в салон. И так до того момента пока не поймешь. А на ходу разница будет еще больше.)
P.s. а через несколько лет реальной эксплуатации того и другово в одинаковых условиях - будет вообще нечего сравнивать
Ходил, сидел.
Вы мне не предлагайте найти эти приславутые +%, вы их назовите если сможете, и обоснуйте. Вот то то и то то у вага лучше на 20%, а вот это на 25% и так далее. Например: у вага подрамник, у вага кпп не воет,....
Но когда считать будете плюсы, минусы от них отнимайте(машин же без минусов небывает, свесы например, клиренс и тд.)
Если человек платит болше на четверть, то он эту четверть и видеть должен причём желательно сразу. Вы же когда бензин покупаете 76 и 95 разницу не только в цене видете, но и в "приходе".
vega202 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 23:27   #137
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Serge!, Форум полоседан.ру, ветка конкуренты, тема Тиида, последние 3 страницы Вертолётчик пересел на б.у. тииду, сравнивает.
Я перед покупкой фпс наивно думал, что с тиидой особо разницы не будет, тиида то древняя вроде а тут новая модель фольксвагена, современные технологии))
Мне тяжело сравнивать с тиидой, редкое авто, есть только у одной моей знакомой, видел машину полтора раза. Но она подороже поло была, потому наверное и не пошла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Если человек платит болше на четверть, то он эту четверть и видеть должен причём желательно сразу.
нельзя все потребительские свойства авто увидеть сразу. Вы же не можете оценить вкус и полезность фрукта не пробуя и не проводя соотв. анализ. Так и с авто: нужно тестить, покупать и ездить. Тогда картина будет объективной. Вот владельцы и высказывают свое мнение. И с вазом сравнить могут.
А вы хотите посидеть в салоне, посмотреть на свесы и делать выводы. Так не получится.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 09:35   #138
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я перед покупкой фпс наивно думал, что с тиидой особо разницы не будет, тиида то древняя вроде а тут новая модель фольксвагена, современные технологии))
Как обычно любят в таком случае заявлять Тиида какой класс и какой класс ФПС?
Да и в чём глобальная разница с Тиидой котелось бы узнать?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 10:51   #139
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
нельзя все потребительские свойства авто увидеть сразу. Вы же не можете оценить вкус и полезность фрукта не пробуя и не проводя соотв. анализ. Так и с авто: нужно тестить, покупать и ездить. Тогда картина будет объективной. Вот владельцы и высказывают свое мнение. И с вазом сравнить могут.
А вы хотите посидеть в салоне, посмотреть на свесы и делать выводы. Так не получится.
Нет нет, я не про посидел и увидел, мне же как раз и предлогалось этим методом увидеть, почувствовать эту существенную разницу. Я же предложил тем кто пользует авто на четверть дороже калины, указать на эту разницу, объективно, даже пример привел.
Могу по поло ещё один привести самый очевидный, это оцинкованность кузова.
А так получается человек платит больше и верит в то что это лучше именно на столько, а то и поболе. А объяснить где же это самое лучше не может и предлогает это искать нам самим.
Может у него ходовые качества на четверть лучше? Если так то результаты тестовсравнительных пожалуйста сюда. Может материалы салона, его функциональность? Может выше всеядность наших дорог чем у калины на четверть?
Знакомый пересел с к1 1.4 на ХС, первые впечатления :-какая машина, поездил меньше года продал. Спрашиваю почему машина же тебе понравилась, ответ что то надоел мне этот полуваз, чуть больше чем за полгода, замена сальника коленвала заднего, замена рейки рулевой, заводской брак, ругался с ОД, нет в наличии, дошёло до звонков на горячую линию, результст сняли рейку с товарки и ему поставили, ещё какая то мелочь была.
Как итог продал её и купил семилетнюю тайоту авенсис 1.8 пока она ему нравится, но это пока.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 10:52   #140
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Как обычно любят в таком случае заявлять Тиида какой класс и какой класс ФПС?
Да и в чём глобальная разница с Тиидой котелось бы узнать?
Я ж пишу, почитай что человек пишет пересевший. Вместо тииды можно кобальт писать, кроме салона попроще(но у кобальта есть матерчатые вставки на дверях, для поло роскошь) всё такиеже ощущения.

Вот:
Мужики, честное слово, за 400км так устала правая нога(колено), и спина, что еле вылез. Рост 176, вес 80. В тииде езжу и отдыхаю. Как есть так и пишу, без мысли обоср... поло.

А я пересел на тииду после нового поло. Тиида-простая, но старая добрая японка. Двигатель не стучит, вибраций нету, мотор греется быстро в отличии от фольцев. А после 14 тысяч пробега на поло скажу однозначно: хорошо собранная лада калина. Только дерут за поло не по детски, но было бы за что. Да и ездить на моторе типа я дизель, неохота. Я просто не могу понять этих восхищений от чуда немецкой мысли. Я ездил на гольфе, пассате. Поло седан это не фольксваген, это жигуль с шильдиком фольксвагена. И за этот шильдик люди несут деньги, а потом кричат о стуках в моторе...

Для молодых людей, если они уж так любят фольксваген, я бы рекомендовал гольф, пусть даже б/у. Поло никогда. Тиида и поло совершенно разные авто. Проверял на себе. Проезжал несколько раз на поло в другой город, 400 км. Из авто выходил, как будто проехал тысячу км, не меньше. Уставал очень. На тииде после этих 400 км. хотел ехать дальше. Машина тихая, уютная. На поло как на хромом коне. А вот ездил на гольфе, это супер, правда и цена того... Люди разные, разные вкусы и ощущения. Поло, это моя первая новая машина. Поверьте, я бы никогда не продал новое авто с пробегом 14000км, если бы оно меня так не достало. Правая нога всё время болела, на светофоре всегда пригибался, так как лобовуха низкая, в калине обзор лучше. Лично моё мнение о поло: кпасивая, разрекламированная конфетка, но внутри пустота. Обман, короче.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.