Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 18:21   #1
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 14 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Вода в передних дверях.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Собственно сабж. Делаю фронт в передние двери. Карты снял. Сегодня ночью был дождь. Утром сажусь в авто,на пластиковых накладках порогов в салоне мокро с обоих сторон. Сначало не мог понять от куда. Думал сверху дверей где льёт. Потом поехал-и меня так прилично окатил водой встречный джип. И как полилось,-из нутри дверей через отверстия под штатную акустику.И если будет стоять динамик,то аккурат на него. Прям ручей. После танцев с бубном,понял что бежит с наружней стороны, в углу где зеркала заднего вида-в районе бархотки.(клиёнка стоит). Страшно подумать,что там осенью и зимой в дверях. И сток то не очень,так как в районе отверстий слива в дверях внизу уплотнитель-практически все их перекрывает. Ни кто не обращал внимание на данную проблему? Двери по любому надо АНТИКОРИТЬ.


Штатная шторка передней двери - размеры.

Последний раз редактировалось bokareff; 18.06.2018 в 11:32..
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 18:28   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Я заметил после дождя, подтёк воды из отверстия динамика, выкрутил оба, оба мокрые, где-то на форуме, что-то подобное читал, поэтому сверху динамиков положил целофан, закрепил его саморезами на которые прикручивается динамик и закрутил назад. Во время следующего дождя подтёков воды больше не было, т.е. теперь вода капает на целофан и по нему стекает вниз. А вода попадает в двери будь здоров, во время дождя когда выкрутил динамик, посветил фонарём и поглядел, течёт давольно интенсивно, хорошо, что машину с новья обработал, посмотрел залито всё внутри на совесть, надо только дренажные отверстия время от времени палочкой расковыривать. А уплотнительную резинку, что по низу двери идёт, я спереди гле-то 8 см. отрезал, что б и вода лучше вытекала, и вентиляция была.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:23   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Кузьмичъ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Kazan City
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Записей в дневнике: 25
Изображений: 2
Вес репутации: 23 Кузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущее
Re: Вода в передних дверях.

dikkid, а там реально подлезть рукой, чтобы наклеить эту шторку заново?
Кузьмичъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:27   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для Hi-Jack86
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 536
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Hi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Hi-Jack86 с помощью ICQ
Re: Вода в передних дверях.

У меня первый год было всё сухо. Потом тонировался. И вот после этого в дождь или после мойки появляется вода. Буду тоже искать решение этой проблемы
Hi-Jack86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 21:43   #14
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

dikkid, спасибо за объяснение, уже что-то понятно, но вот фотки очень нужны для полного понимания, т.к. придётся что-то клеить вместо шторки.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:09   #15
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Malakhov не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Всем привет, ситуация точно такая же! Делал Шумку дверей, потом ставил динамики в двери. Но вот по незнанию тоже оторвал этот дермантин. Недавно заметил после дождя по низу динамиков сочится вода, снял их и мягко говоря - обалдел.
1. Чтобы шторки клеить назад снятием панели не ограничится, там рукой к низу стекла не подобраться.
2. Все технологические отверстия были заклеены при шумоизоляции, а вот как раз где динамик стоит я вырезал небольшие шторки из того самого дермантина и клеем приклеил сверху(на внутреннюю часть двери) чтоб она свисала и закрывала динамик.
3. Но сама проблема считаю, что не решена. Т.к. вода один хрен попадает внутрь двери можно сказать ручьем...И попадает через внешний уплотнитель стекла. Уплотнитель намокает и начинает впитывать и пропускать воду :(
Malakhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:16   #16
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Akexandr Посмотреть сообщение
dikkid, а там реально подлезть рукой, чтобы наклеить эту шторку заново?
подлезть можно. на опущеном стекле край стекла виден со стороны динамика и со стороны стеклоподъемника. Проблема только возникнет на середине.
Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
dikkid, спасибо за объяснение, уже что-то понятно, но вот фотки очень нужны для полного понимания, т.к. придётся что-то клеить вместо шторки.
Фото только после выходных, если ни чего не помешает. Буду разбирать водительскую дверь. Обогрев зеркал тяну. Заодно посмотрю держит ли что нибудь шторку снизу.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 11:00   #17
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Фото только после выходных,
ОК. БУду ждать. Да заодно ещё сам полезу на выходных в дверь, посмотрю.

Народ, а ещё подскажи, из чего можно эти шторки сделать? Материал я понял, дермантин, а из чего взять его, откуда вырезать...
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 11:12   #18
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

crazydrive, есть такой материал винилискожа, из него я думаю можно сделать шторки. Продается в хозяйственных магазинах погонными метрами и разных цветов.
__________________
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 11:17   #19
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Народ, а ещё подскажи, из чего можно эти шторки сделать? Материал я понял, дермантин, а из чего взять его, откуда вырезать...
Купить в магазине, где ткани продают.
И снизу их ничего не держит, они просто висят.
Я так и не дождался ответа на мой вопрос.. Всё же на что их клеить? С завода прилеплены на фигню какую-то черную тягучую.
СерЁЖка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 11:29   #20
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

dudik,
СерЁЖка,спасибо. Поеду сегодня куплю

Добавлено через 25 секунд
СерЁЖка, тоже интересно на что клеить.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.