Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 21:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Fox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ
Выжимной подшипник

При невыжатом спецплении раздается подозрительный тихий звук, явно постороннего происхождения, выжимаю сцепление и звук пропадает. Подозрение что это выжимной подшибник, хотя может я и ошибаюсь. Подскажите чем это грозит и делается ли это по гарантии?
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 09:29   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 termick не успел проявить себя
Если при нажатии на педаль сцепления постороний звук пропадает, то скорей всего это не выжимной подшибник, а подшибник первичного вала коробки передачь.
Данная неисправность испровляется по гарантии.
termick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 21:15   #3
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
А чем грозит этот шум? Кроме, конечно, самого шума....
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 22:14   #4
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 18 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
И что за звук? Вибрация, передающаяся на корпус?
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 21:03   #5
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Вибрации на кузов нет. Шебуршание какое-то. Педаль сцепления нажимаешь, проходит. Я так и думал, что выжимной...
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 21:56   #6
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Сегодня повнимательнее послушал- гудит и есть некая вибрация. Раньше, действительно, шебуршало, а теперь- гул. Тихий такой и противный. Педаль сцепления нажимаешь- тишина. Чтой-то такое, а?
У меня- паника! Пробег- 1600км.
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 23:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Fox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ
lk_823, ездил я консультировался со специалистами. Это может быть подшибник первичного вала коробки передач, по идее шум исчезнет или станет почти неслышным, если на первом ТО заменить масло в коробке передач, залить туда хорошее масло(синтетика или полусинтетика, я хочу залить синтетику). На заводе льют бадягу всякую, когда машина прогревается, соответственно(если залито плохое масло) масло теряет свою консинстенцию, вот и появляется шум.
Правда не знаю по поводу вибрации, у меня никакой вибрации нет, и нет шума, пока машина не поездиет часок-другой. Может ты просто так распереживался и решил что еще и вибрация появилась?
А вообще я советую не переживать, машина новая, еще не прошла обкатку, все там притирается внутри. Вот сделаешь первое ТО, заменишь масло, тогда и будешь слушать, но я думаю что все ок станет.
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 23:28   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Fox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ
Я даже ездил на гарантийку, но они сказали, что есть предписание завода, что возможен такой шум и ничего страшного в этом нет и отправили меня домой даже не посмотрев машину. Было это в Лада Фаворит(по надуванию клиентов :mad: ). Поэтому я и поехал к специалистам, они послушали и сказали, что все в пределах нормы. Но в Ладу Разводит я больше не поеду - свинское там отношение, могли хотя бы машину посмотреть, а они начали говорить, что если все будет в пределах нормы, то я буду оплачивать работы, да еще машину ждать шесть часов, хотя я записывался на конкретное время. Якобы машину нужно помыть(при том, что она была идеально чистая) и поднимать на подъемник. Я попросил чтобы просто мастер вышел и посмотрел машину, на что был получен ответ, что мастерам тоже надо зарабтывать. А когда я увидел "мастеров"- мальчиков лет по 18, то обрадовался, что не отдал машину, потому что после их осмотра явно что-нибудь станет конкретно стучать. Было огромное желание настучать по репе наглому менеджеру.
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 16:27   #9
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 18 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
на мой непросвещенный взгляд, при выжатом сцеплении на нейтрали первичный вал прекращает вращение, а при отпущенном - наоборот. отсюда и шум. при прогреве коробки шум практически исчезает.

Так коробка себя вела изначально, практически с момента покупки, замена масла ни на что не повлияла - менял на минералку Castrol.
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 22:01   #10
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
После прогрева как ведет себя не знаю пока. Посмотрел уровень масла- масло залито под горлышко. Т.е. на весь щуп! Масло- как вода жидкое и такое же прозрачное. Мож правда вода :-)) Ну не такое трансмиссионное оно бывает!
Вобщем думаю ТО уже надо делать- типа 75 тыс.км. уже наступили, по ходу дела.... :-(
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.