Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 18:25   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

У меня вообще мысль есть, чтобы с рождения всем прививали правила дорожного движения. Человек с малых лет должен знать что дорогу можно переходить на зелёный свет и только по зебре, а не бегать туда сюда как полоумный. Тогда будет вам и уважение и порядок. А то что сейчас творится, проще вообще зебры убрать, от них смысла никакого. Неоднократно наблюдал ситуации когда буквально в 10 метрах от зебры начинают перебегать дорогу. Таких принципиально не пускаю. Ещё и фафакну в догонку. Неужели трудно сделать 3 шага и перейти по правилам??? Вроде 10 метров, а они могут сыграть роль при определении виновника ДТП.
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:04   #22
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
У меня вообще мысль есть, чтобы с рождения всем прививали правила дорожного движения.
Вот именно, с рождения. А что Вы будете делать с бабулей, которой 70 лет, а она рвется на зебру на нрасный сигнал светофора на регулиремомо перекрестке. Она услышала по радио, что на зебре пешехода должный пропускать. И ей по фигу, что для нее горит красный, она лезет под колеса потока. Я уже встречался с такими личностями.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:42   #23
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Первым делом ищу гайцев за пешеходным переходом, а уже потом решаю, пропускать того, кого не могу объехать и не пропускать тех, кто не рискует лезть под колеса
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:50   #24
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Ответ: Пешеход всегда прав?!...
Спасибо за представленные полномочия и доверие;-)))
Помню по срочняку 1й пункт из "дедовского устава" - дед всегда прав;-)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 20:03   #25
Гость
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 LBVF69 не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

У меня ребенок практически с момента как начал ходить намуштрован, как только приближается к бордюру у дороги резко тормозит. И во дворе всех подружек своих этому сейчас учит, так прикольно за ними наблюдать, кто-то направляется вне зоны детской площадки, а мой товарищ с воплями:"Куда, там дорога!"- бежит за "нарушителем". Конечно все зависит от нас -родителей, как воспитаем, как объясним - так и будет детьми восприниматься (ну или хотя бы часть того, чему учим).
LBVF69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 20:51   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

LBVF69,
Вот так вырастают гаишники. Научи его еще штрафы собирать! Типа конфетки, жвачки - потом цены ему не будет! И старость тебе обеспечена!
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:11   #27
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TATA&DJEMMA
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г. Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Судзуки СХ-4
Сообщений: 541
Вес репутации: 19 TATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
+1. Молодые еще, а старые уже не ценят свою жизь и здоровье.
Не совсем так-первые самоутверждаются "Смотри-я иду", а вторые переоценивают свои возможности "Успею, я же быстрый-быстренько перебегу" Пешеходов стараюсь пропускать всегда! Мне так спокойнее.
TATA&DJEMMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:14   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А что Вы будете делать с бабулей, которой 70 лет, а она рвется на зебру на нрасный сигнал светофора на регулиремомо перекрестке.
Хороший вопрос. Но всё таки я считаю что необходимо устраивать ликбез, потому как из-за такой бабули может произойти нехилое ДТП.
ИМХО надо штрафы не водителям повышать, а пешеходам. Рублей 500 для начала. И штрафовать вообще ВСЕХ. Вот тогда и будет порядок.
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 04:04   #29
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Да, к сожалению пожилые люди не могут адаптироваться к значительно выросшему транспортному потоку и часто платят за это жизнью.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 09:16   #30
Гость
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 LBVF69 не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
LBVF69,
Вот так вырастают гаишники. Научи его еще штрафы собирать! Типа конфетки, жвачки - потом цены ему не будет! И старость тебе обеспечена!
Мой товарищ помешан на машинах и в свои 4 года знает где колодки, тормозные барабаны и даже что такое инжектор, а человек, который так тесно связан с транспортом, должен с самого раннего детства знать правила. Сколько раз наблюдал, как беспечные мамаши с криками в последний момент вытаскивали детей с дороги. А если захочет стать ГАИшником - так ради Бога, у нас с женой нет фанатичности в плане, кем он будет когда вырастет. А безбедная старость мне и так обеспечена...
LBVF69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.