Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:42   #31
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 18 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Igor 611, Могу предоставить книги Бернотайтис Саулюс Сигитович Защита от инспектора ГИБДД №1 и №2, но как выложить на сайт из-за ограничения по объему файлов?
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 03:06   #32
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

у меня такая история.
Ехал по трассе Москва-Рига в сторону Москвы, так вот там в Тверской обл, Нелидово есть ж\д переезд, двигаюсь за фурой проезжаем переезд, я перестраиваюсь влево и иду на обгон, перед фурой едет другая фура, вдруг начинается сплошная, а я уже поравнялся с машиной. Ну я беру обгоняю ее и встаю в свой ряд. А там менты тормозят меня и приписывают выезд на встречку через сплошную, я им говорю, что начал обгонять за переездом где нет сплошной а как только она началась сразу вернулся в свой ряд( никаких знаков указывающих на сплошную не было). Мент мне говорит нельзя обгонять за 100 м до переезда и за 100 после?!! Хотя если мне не изменяет память можно обгонять сразу за переездом, ну ладно встречка, я говорю, что вы не видели как я выехал на встречку вы видели как я вернулся в ряд. А им все равно выписали временное, я написал, что как было, права по месту жительства отправили. Я вернулся обратно и зафоткал всю дорогу, где сплошная, где ее нет, где менты стояn. Пойду доказывать что я не слон.
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 10:53   #33
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
Пойду доказывать что я не слон.
Муиорное это дело, но попытаться стоит. Мне один мировой сказал, что у них имеется негласное указание, лишать прав всех, даже крайняя необходимость не проходит. Лично мне судья заявила, надо было вызвать скорую и ждать на дороге. Хотя мне до лечебного учреждения было 20 минут езды, а минимальное время ожидания скорой в городе 40 минут, а в районе еще больше.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 14:35   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
у меня такая история.
Ехал по трассе Москва-Рига в сторону Москвы, так вот там в Тверской обл, Нелидово есть ж\д переезд, двигаюсь за фурой проезжаем переезд, я перестраиваюсь влево и иду на обгон, перед фурой едет другая фура, вдруг начинается сплошная, а я уже поравнялся с машиной. Ну я беру обгоняю ее и встаю в свой ряд. А там менты тормозят меня и приписывают выезд на встречку через сплошную, я им говорю, что начал обгонять за переездом где нет сплошной а как только она началась сразу вернулся в свой ряд( никаких знаков указывающих на сплошную не было). Мент мне говорит нельзя обгонять за 100 м до переезда и за 100 после?!! Хотя если мне не изменяет память можно обгонять сразу за переездом, ну ладно встречка, я говорю, что вы не видели как я выехал на встречку вы видели как я вернулся в ряд. А им все равно выписали временное, я написал, что как было, права по месту жительства отправили. Я вернулся обратно и зафоткал всю дорогу, где сплошная, где ее нет, где менты стояn. Пойду доказывать что я не слон.
У меня тоже забрали права, за встречку трасса M-5, ездил на суд, лишили на 5 месяцев :(, сняли на видео, цеплятся было особо не за что, лучше бы вторую полосу строили, чем содержать эту стаю псов ...
__________________
Калина седан 2007
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 11:51   #35
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

[QUOTE=Allexx8207;389360]у меня такая история.
Мент мне говорит нельзя обгонять за 100 м до переезда и за 100 после?!!

Правильно говорит.
Бодаться практически бесполезно.
Удачи!!
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 12:03   #36
Новичок
 
Аватар для vovanpop
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Н-Новгород
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 vovanpop не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4021 - рассказать свою историю можно в этой теме, туту же предлагаю отписываться только тем, кто реально может помочь в ситуации, в которую многие уже попадали или попадут!

Ситуация:

Вы движетесь со скоростью 60 км/ч, вдруг вас останавливает сотрудник ГИБДД с радаром, тычет в него, там 140 км/ч. Что делать в такой ситуации? Как подготавливаться к суду, если права все-же забрали?
Отвечу случаем из своей практики,однажды я в 5-00 утра ехал на грузовике из Н-Новгорода в Саранск,перед Арзамасом на пути есть такая деревня Криуша и именно там притаились гайцы с "феном",перед этой Криушей крутой спуск,ну мне встречный моргнул и я с этого спуска спускался на тормозах держа скорость 70-75 км\ч,при въезде в Криушу тормозит меня "гаец" и суёт мне "фен" с 95 км\ч и 29 сек времени и ведёт ко второму в машину для оформления,я тут конечно подразозлился
и второй (приветливый такой "гаец")говорит мне оформляю мол протокол на меня,я гшоворю пиши,только над тобой "геологом"весь отдел смеятся потом будет.Тот с удивлением -Почему?Я ему включи мозг- 60 км\ч это 1 км в минуту?Он-Да!95 км\ч это 1,5 км в минуту ?Он -да! А теперь сядем и проедем 500 м что соответствует 20 сек на 95 км\ч и 500м закончатся за горой .Согласен?Он-Да!
Я ему чего да то?Давай права командир и поеду я работать.Так и отдал мне их.
Мораль -140 км\ч это 2300м в минуту, 766м за 20 сек,383 м за 10 сек ,а наши гайцы считать умеют только деньги не поленитесь посчитать кол-во столбов (50 м) от места "наезда" на Вас,может быть оно окажется за углом или поворотом?
vovanpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 12:06   #37
Новичок
 
Аватар для vovanpop
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Н-Новгород
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 vovanpop не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Sander77 Посмотреть сообщение
У меня тоже забрали права, за встречку трасса M-5, ездил на суд, лишили на 5 месяцев :(, сняли на видео, цеплятся было особо не за что, лучше бы вторую полосу строили, чем содержать эту стаю псов ...
насчёт 2 полосы согласен,но и на "встречке" уважаемый делать не хрена,самый страшный удар -лобовой.
vovanpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 15:07   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 1118 1.4 люкс
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fdman не успел проявить себя
Отправить сообщение для fdman с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

я (или мой друг )) - конспирация) просто проехал не остановившись по взмаху жезла. Чем может грозить?
На выезде из города хоршая дорога но знак что кончается насел. пункт висит метрах в 500 после начала трассы. я подразогнался до знака километров до 100. а там плавный поворот. смотрю медленно вылазит из машины гаец. фен у низ на капоте лежит. я газку прибавил - он палкой успел махнуть как фея только когда я с их машиной поравнялся. не стал останавливаться - вроде не погнались )
Сорри за орфографию и пунктуацию - работы много.
fdman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 18:11   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от fdman Посмотреть сообщение
я (или мой друг )) - конспирация) просто проехал не остановившись по взмаху жезла. Чем может грозить?
На выезде из города хоршая дорога но знак что кончается насел. пункт висит метрах в 500 после начала трассы. я подразогнался до знака километров до 100. а там плавный поворот. смотрю медленно вылазит из машины гаец. фен у низ на капоте лежит. я газку прибавил - он палкой успел махнуть как фея только когда я с их машиной поравнялся. не стал останавливаться - вроде не погнались )
Сорри за орфографию и пунктуацию - работы много.
По большому счету не че страшного-"12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб. "
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 10:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Jesmisty не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Недавно сами попали в такую ситуацию, благо ДПСник был туповат и еще молодой: У нас по пути трассы располагается несколько поселений, везде на них стоят ограничения 30 км. Мы ездим часто и знаем, что там всегда бывают ДПСники, сразу после знака ограничения скорости сбавили до 30 и так ехали. Останавливает гаишник с радаром и говорит - у вас превышение. Мы приготовились к цифре ну не больше 35 - ничо страшного, следили за спидометром. Он говорит, что радар показал 55! Мы в шоке, утверждаем, что специально следили за спидометром, он показывал около 30 и т.д. Отмазался он тем, что сказал: наверно, это не ваша была.
А так вроде у них и фотография должна быть на радаре, что именно ты превысил?
Jesmisty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.