Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 17:06   #1621
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 artem.krs не успел проявить себя
Отправить сообщение для artem.krs с помощью ICQ
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от Joel Посмотреть сообщение
Понимаю, что "слегка" не в тему, но... Стою перед выбором. К началу "дачного сезона" 2011 года нужно приобрести авто. Сразу оговорюсь. Покупка в кредит. В собственном пользовании это будет первая машина, однако опыт вождения и ремонта имеется. С 13 лет ездил и ковырялся в ВАЗе 2101 74 года выпуска, поэтому с некоторыми особенностями ВАЗа знаком. В последнее время слышал/читал/смотрел множество отзывов о новой версии Калин, в которые устанавливаются двигло и коробка от Приоры. Если сравнивать, то разница видна. Конечно не идеал (далеко), но много лучше... тише... В общем, выбор между новой Калиной универсал или б\у японкой. При равной цене комплектация практически идеентичная. Единственное, чего не могу сделать, так это прокатиться на Калине, т.к. практически нет их у нас... А вот на японках катался. Судя по всему, и на б\у рынок и в салон нужно будет ехать со знакомыми автомеханиками, дабы не пролететь. И собственно вопрос: Кто-нибудь уже покупал Калину универсал в Люкс-Комплектации? Какие нарекания после покупки или перед ней? И еще, не нашел темы, где можно было бы посмотреть фотографии узлов на которые стоит обратить внимание при покупке.
У меня люкс универсал и как раз с тем двигаетем, что вы хотите купить. Меня все устраивает, но просто бесит коробка передач.....уж не знаю так она и должна работать или нет, но четкость включения по сравнению с четырехступенчатой на ваз 21063(этот автомобиль был до калины) в разы хуже.
И вообще поездив по городу по пробкам понял, что следующее авто точно с автоматом будет. На 21063 по городу почти не ездил...только на огород так как совсем она не ехала уже

Joel,если бы я жил в вашем городе то за 350000 что стоит мое авто взял бы точно японку.
__________________

Пробег на 07.07.2013 44918 км.
Заменено по гарантии:1.Зеркало левое,2.Рулевой наконечник правый (два раза),3.Катушка зажигания (два раза),4.Электростеклоподъемники (3 двери),5.Датчик скорости,6.Ограничитель водительской двери.
artem.krs вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 17:27   #1622
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Гаджихан не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Кто поможет с советом? У меня калина спор 1.6 скрипят амортизаторы в салоне шум, как избавиться от скрипа?
Гаджихан вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 18:50   #1623
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от Гаджихан Посмотреть сообщение
Кто поможет с советом? У меня калина спор 1.6 скрипят амортизаторы в салоне шум, как избавиться от скрипа?
Если скрип сзади, то это тросы ручника скрипят в проушинах что его держат. Побрызгай силиконовой смазкой или обычным маслом.
genbukin вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 19:24   #1624
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ну и я отмечусь.Купил в марте-итого полгода.Пробег-8000 км.Универсал-трюфель 1.6 За полгода проблем не было.У Шуни-(он великий ГУРУ!!!)-прокладку ГБЦ-на герметик и прошивка. ТО-1 проходил по блату-ничего не нашли-хотя смотрели честно.На ТО-2-не знаю....думаю пока...ИЗ косяков-да нет их косяков!Только дворники заменил.НИШТЯКИ-молдинги,музыка фронт+тыл+саб+усел,релинги,противотуманки,подлокот ник,реснички,БК Штат,тонировка,диски 15" и резина 195-50-15,защита картера,антикор ТЕКТИЛ,насадка на глушак,двухструйные ссыкалки,чёрные дубли поворотов,-всё делал сам или с друзьями.Пока машинко радует и даже очень.Сегодня ради интереса сел в девятку-ваще ппц!!!!еле тронулся и с трудом развернулся!А ведь до калинки была девятка и радовала!Так что КАЛИНКЕ-ЗАЧЁТ!!!

Последний раз редактировалось joker1965; 22.09.2010 в 19:43..
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 19:59   #1625
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 pogranecfsb не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

1.Возраст 4 года1.
2.Пробег 82 тыс. ни одного километра за рубежом.
3.При качественном топливе и аккуратной езде можно догнать до 7. среднее 7,5-8 если не вжаривать.
4.Я второй хозяин взял по окончании гарантии, на момент покупки было 40 тыс. пробега. по книжке ТО от и до. Дедуля любил свою машину.
5.Перечислять не буду 70 тыс. рублей (блин) не считая стоек ss20 и релюшек.
6.нравится-ненравится не пойму
7.За исключением крышки багажника и обшивки дверей нормально
8.х.з.
Спасибо за внимание.
pogranecfsb вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 21:30   #1626
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: карпогоры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 вва не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

В начале марта купил калину универсал - трюфель двигатель 1.6. Авто нравится, никаких больших проблем пока нет, так по мелочам( задние двери с трудом открываются.петли смазал не надолго хватило.) На ТО1 не гонял нету смысла,а вот на ТО2 думаю сгонять.
вва вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 06:52   #1627
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

вва, ТО-2 тебе уже ничем не поможет...
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 20:25   #1628
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от вва Посмотреть сообщение
В начале марта купил калину универсал - трюфель двигатель 1.6. Авто нравится, никаких больших проблем пока нет, так по мелочам( задние двери с трудом открываются.петли смазал не надолго хватило.) На ТО1 не гонял нету смысла,а вот на ТО2 думаю сгонять.
Не было ТО - слет с гарантии автоматом.

Задние двери на всех калинах открываются слегка туговато. Мазать-смазывать бесполезно. Поможет только частое их использование. В общем, не заморачивайтесь.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 21:42   #1629
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Задние двери на всех калинах открываются слегка туговато. Мазать-смазывать бесполезно. Поможет только частое их использование
Ну да, у меня детвора пока усядется ( то одно забудут, то другое не возьмут) раза 3-4 точно похлопают! Задние двери закрываются не хуже водительской )))))

вва, С гарантии слетели уже - ни какого смысла ехать на ТО-2 нет. Либо сами - за бесплатно, либо у д.Вани в гарже (как минимум в 2 раза дешевле) ИМХО
__________________
Valera009 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 01:12   #1630
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Сосновый Бор Ленинградская обл.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 mak_mak не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
И собственно вопрос: Кто-нибудь уже покупал Калину универсал в Люкс-Комплектации? Какие нарекания после покупки или перед ней?
Купил в конце апреля 2010, сейчас пробег 8000. Нарекания перед покупкой, хотел по утилизации поменять на Opel Kadett: ни-ни, только за денюжку, или в кредит, пришлось в кредит. В автосалоне в Красном Селе под Питером впустили за ограду на площадку-отстойник машин, подогнали ко мне мою колумбийскую зелень, залили пару литров чего-то подозрительного из пластмассовой посудины и выпихнули за ворота. Ни пслушать, ни понюхать, ни пошшупать, как в "Берегись автомобиля" - ничего не дали, а я-то список с форума подготовил на две страницы! Ну это всё шутки юмора, я сразу понял, моя машинка не подведёт, в процессе познакомимся.
Вот уже 5 месяцев прошло. Быстро то как! 80000 км. пройдено.
Движок - песня. Тяга, приёмистость, эластичность - всё есть. После обкатки уже и прицеп потаскал. С прицепом довольно гружёным = легко!
Коробка: Передачи включаются легко, тремя пальцами и вверх и вниз, первая вниз потуже, если скорость великовата, на малой на ходу - нормально. Шум есть, пропадает если выжать сцепление.
Светотехника - отличная, без вопросов. Туманки заводские.
Отопление-Кондиционирование: Печка прогревается моментально, завёл - обошёл вокруг машины, уже дует теплом. Климат система-отлично, лето было как специально для проверки. День стоит на солнце, машина раскалилась, заводишь, включаешь кондей через пять мин. в салоне прохладно!
Кузов: Двери откр. закр. нормально. Задние чуть потуже, но приемлимо. задняя в каждом универсале имеет свой характер. У меня - закрываю до касания замка, потом давлю большими пальцами на нижнюю часть, лёгкий щелчёк - закрыто. Пробовал хлопать - не то. То закроется, то не закроется:(
Тормоза: ABS - штука хорошая. После Калины проехал на своём старом Opel'ке - аааа....блин, у меня тормозов нет! В полном объёме испытаем зимой.
ГУР: Впечатления пока положительные. При езде по дворам из поворотов руль на место раскручивается сам. На скорости, пока максимум ездил 140, не комфортно, но в основном из за асфальта - качество не то. 120 очень хорошо. Что то писали про обратную связь ГУРа, рысканье - не заметил, идёт как влитая, аж приятно Может сравнить не с чем, извините ГУРов не имели.
Салон: Просторный, как говорится внутри больше чем снаружи. Все говорят она у тебя маленькая, а когда садятся - да она у тебя большая! Сиденья раскладываются, складываются нормально. Сидеть удобно, правда пока максимум ездил на 800 км, но устал меньше чем на предыдущих авто (Москвич 2140, 2109, Opel Kadett)
Что напрягало: иногда слышен шум вентилятора в плафоне, пробивает передние стойки на лежачих полицаях, хотя проезжаю аккуратно, при вкл. климат системы повизгивал ремешок, только после 1 включения при последующих вкл. выкл тихо.
Отлетел кожух петли заднего дивана. Щёлканье пружины автоматической регулировки сцепления, что то слишком часто оно регулируется. "Пение" коробки. На 4-5 тишина.
Ну и пожалуй всё. Машиной очень доволен. Может потому что она у меня первая с новья? )
mak_mak вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.