Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 17:59   #501
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Камышевый кот не успел проявить себя
Отправить сообщение для Камышевый кот с помощью ICQ
Clouds, у меня пробег 300км, но я пока настороженно присматриваюсь, жду время и километраж, но всякие там авеы, ланосы и иже всуе грустно пропадающие в зеркале заднего вида при том, что на обкатке выше 3к не кручу, заметно прибавляют настроения

НО Если на 100км пробега я тоже недоумевал че народ от дворников хочет, то сей час я собираюсь заехать и поменять щетки на чемпионы и брызгалки на шнивовские, а то этот скрежет дубовой резины по стеклу и омывание 30% лобовухи портят все впечатление от машины
__________________
Камышевый кот вне форума   Вверх
Старый 06.02.2008, 19:57   #502
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Камышевый кот, красавчик... сильно не гоняй обкатать сначало нужно..в соответствиии с документацией.... зря же руководство пользователя не создают....
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 00:05   #503
Московская ячейка
 
Аватар для VLAD.MIR
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва, Тёплый стан
Возраст: 55
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 1
Изображений: 27
Вес репутации: 17 VLAD.MIR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью Skype™
вот и мой отчёт
1. машине сегодня 1 год (365дней)
2. 75500 в среднем 200км в день
3. от 9-11л. по городу, в зависимости от пробок. по трассе 6-7 зависит от
скорости движения
4. 0
5. 0
6. впечатления самые хорошие
PS. за время эксплуатации поменян термоэлемент ( сам в гараже), замена лампочек габаритных огней (передние) 2 шт., лампочки стоп сигнала 2шт.,
установлены противотуманные фары PRO-SPORT, установка элетрозамка в багажник, всё своими силами, также иногда устанавливается верхний багажник, для перевозки крупногабаритного груза.
Ну естественно сюда не входит замена колодок, масла , фильтров , ремня ГРМ, и ремня генератора ( это всё рсходники) вот такая мая машинка да забыл сказать машина выпущена в августе 2006.
__________________
VLAD.MIR вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 21:07   #504
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Отчет:
1. 8 месяцев.
2. 14 000 км.
3. до 11 по городу, до 8 по трассе.
4. Одно обращение, замена генератора (дефект, предписание АвтоВаза)., устранение течи тосола, настройка тормозов машину постоянно унасило в занос, при пробеге 14000
5. 100 руб. 84 за арматурные работы , остальное ТО, замена расходников, больше не тратился, а совсем забыл лампочка от габаритки 15 руб. )) И то и за дефектного генератора, итого 99 руб.)))))
6. Нравится.
7. Сборка в норме, ни где не чего не отвалилось.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 08:43   #505
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pklyonov
1. 6.5 месяцев.
2. 9000 км почти.
3. 10.6 л при средней скорости 20 км/ч
4. плюс к предыдущим двум обращениям еще подтянули хомуты, а то тосол подтекал...
5. скоро будут, так как застучала правая передняя стойка, буду наверное все менять на те, которые в журнале рекомендовали в плане улучшения калины, и фигульку ту поменяю тоже наверное.
6. нравится
7. в воздуховодах сверчки живут, а так все хорошо. хотя может это к сборке и не относится...
1. 7.5 месяцев
2. 10500
4. плюс к предыдущим трем снова умерла блокировка заднего хода. Вечером работала - утром отказалась...
5. а может это и не стойка стучала? :wacko: во всяком случае теперь перестала. но я их все равно на ТО-2 поменяю, наверное.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 19:37   #506
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
600км за 3 недели, заехал сегодня по поводу громыхающей на неровоностях дороги защиты картера на сервис (силенок прикрутить ее нормально у ИНКОМовцев наверно не хватило... И Слава богу что заехал!!! Сняли защиту, а на ней изнутри лежит такая немаленькая гайка, вся новенькая и блестящая. Я в полном офигении, начали с механиком искать откуда она открутилась, и не отвалилось ли еще чего нить, нашли, оказалось она от крепления подушки двигателя, там впринципе еще 2 гайки было, она на 3х держится, но сам факт!!! ответственнейшая деталь, а прикручена была через жопу! Поглядев, мастер увидел и текущее с коробки масло... Вобщем все мои надежды что ВАЗовцы начали ответственне относится к работе, типа рынок, конкуренция... ничо не изменилось... Настроение от неплохой вобщем то машины это подпортило серьезно. :mad:
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 21:46   #507
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Lucyn
...Вобщем все мои надежды что ВАЗовцы начали ответственне относится к работе, типа рынок, конкуренция... ничо не изменилось... Настроение от неплохой вобщем то машины это подпортило серьезно. :mad:
Так они даже если и начали "ответственно относиться", как проконтролировать качество работы каждого сборщика на конвеере???... Какой-то конкретный человек "недокрутил"... Само по себе это конечно плохо, но надеюсь весь процесс изготовления Калины не характеризует.
А АвтоВАЗу в "обратную связь" Вы обязательно напишите! Если они действительно борятся за качество - пойдут в цех и "вставят" кому надо!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 15:12   #508
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 NikVik не успел проявить себя
я написал в обратную связь о возникшей проблеме, вот посмотрим ответят или нет
должны ответить в течении недели, вот сижу и жду ответа
ответить должны до 22 февраля (как они пишут "В период до 5 рабочих дней Вы получите ответ на Ваше письмо.")
NikVik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 15:55   #509
Новичок
 
Аватар для Siriuse001
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Siriuse001 не успел проявить себя
Сегодня тоже при трогании, услышал вибрацию где-то внизу двигателя. Похоже защита двигателя. Вышел постучал снизу, вроде она. Прошел ТО-1 400км назад. Круто...
__________________
Мне все интересно...
Siriuse001 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 16:00   #510
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от NikVik
я написал в обратную связь о возникшей проблеме, вот посмотрим ответят или нет
должны ответить в течении недели, вот сижу и жду ответа
ответить должны до 22 февраля (как они пишут "В период до 5 рабочих дней Вы получите ответ на Ваше письмо.")
Они не всегда точно выдерживают срок. Мне через 11 дней ответили
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.