Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 10:28   #11
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
На снятом старом вентиляторе у тебя остались пластиковые втулки.
Не было такого, о чем и говорю, что КРЕПЕЖ ЗАВОДСКОЙ.
Машина 2010 года.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Твое сообщение как раз туда
Мое сообщение - Открытое письмо LUZARу.
Который своей комплектацией продукции приводит к поломкам автомобиля.

Я понимаю, что хочется свалить с больной головы на здоровую.
Это такая традиция.
Но может все же стоит действительно решать проблему, а не выгораживать пофигистов?
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:41   #12
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Или открытое письмо фирме LUZAR.
чето я не понял этой фразы.

Вы письмо им написали или что ? Или кто-то другой написал ? Или эта тема и является письмом к Лузару ?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:48   #13
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Натан Фридман, реально твой косяк. не гони пургу.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:55   #14
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Или эта тема и является письмом к Лузару ?
Неужели я так непонятно пишу?
Вроде использую кириллицу, на русском языке пишу.
Там наверху, в названии темы, ясно вроде написано?

Ссылку на эту тему я LUZARу оправил.
Похоже, сотрудники LUZARa уже подтянулись и вместо решения проблемы, просто "переводят стрелки"?

Добавлено через 6 минут
Надо еще вот что отметить:

Пока погода не жаркая, то все работает штатно.
Но стоит наступить жаре, как резина становится более мягкая, поэтому и происходит проскакивание головки шурупа.

Я понимаю, что в Ленинграде жарко бывает очень редко.
Там часто бывает холодно, пасмурно и дождливо.
Поэтому заметить сразу такое положение вещей не просто.

Но запчасть то вроде поставляется и в другие регионы?
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:11   #15
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Натан Фридман, посмотри на фотку. И поймешь что ЭТО не косяк Лузара, а тех кто менял тебе вентилятор.
Миниатюры
6a3fb9u-960.jpg  
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:16   #16
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,906
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

dikkid, да так и есть. я на свой баутлер переставлял втулки от родного ВАЛЛе
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:20   #17
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Неужели я так непонятно пишу? Вроде использую кириллицу, на русском языке пишу.
А все равно непонятно.
Я так и не понял, крыльчатка какого вентилятора развалилась, Лузеровского или Валее?
Если Лузеровского, то откуда он взялся в машине? На конвейер Лузеровская продукция не поставляется. Получается, что это уже кем-то поставленный вентилятор вместо заводского. Вот этот кто-то и накосячил с крепежом. Руки ему вырвать за такую установку.
В резиновых втулках обязательно должны быть вставки.
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Но запчасть то вроде поставляется и в другие регионы?
Продукция Лузар никогда официально не поставлялась в запчасти, ибо качество у них так себе.
Крышка расширительного бачка Лузар - полный отстой. У нее нормальный только корпус.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:28   #18
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

dikkid,
Поскольку я сам менял вентилятор.

То я отлично знаю и помню, что в комплектации моей машины ВАЗ-111734 2010 г.в., приобретенного в а/с Мегамоторс, вентилятор крепится тремя шурупами (в русском бытовом обиходе - саморезами с широкой шляпкой, именуемой иногда пресс-шайба).

Такое решение давно применяется в мировом и отечественном автомобилестроении, вместо винта и шайбы.

Вот эта широкая шляпка, достаточно держит тот же LUZAR, пока температура на улице не поднимется до 32 градусов по Цельсию (в салоне еще больше).

В результате размягчения резиновых втулок и вибрации корпуса вентилятора, происходит проскакивание этих шурупов с широкими шляпками (пресс-шайб) и выпадание вентилятора вниз.

Это как геморрой.
В нормальном состоянии - все нормально, но при определенных условиях появляется выпадение гемморогических узлов.

Лечение геморроя дороже, чем комплектация комплекта тремя дополнительными шайбами.

И если в случаи геморроя - это вина владельца геморроя, то в случаи с вентилятором LUZAR, это резиновые втулки, которые размягчаются на жаре.

Если бы вентилятор упал осенью или зимой, то можно говорить о какой-то невиновности LUZARa, хотя опять же не понятно какой.

Но опять же, зимой или осенью вентилятор не упадет - твердости/жесткости резиновых втулок достаточно для удержания вентилятора.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
А все равно непонятно. Я так и не понял, крыльчатка какого вентилятора развалилась, Лузеровского или Валее?
С завода стоял Валее-85.
Затем он начал клинить и я его заменил на LUZAR.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=76
Вот этот LUZAR и упал вчера на жаре.

К качеству самого вентилятора замечаний нет.
Хорошо и стабильно работает.

Претензия именно к креплению вентилятора.

Последний раз редактировалось Натан Фридман; 17.05.2013 в 11:43..
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:35   #19
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
С завода стоял Валее-85. Затем он начал клинить и я его заменил на LUZAR.
Вот и ругай теперь себя.
Если старый Валее сохранился, то посмотри, что у него во втулках. Там обязательно стоят вставки, которые надо было переставить в новый вентилятор, если Лузар не позаботился об этом сам, что лишний раз говорит об отношении Лузара к потребителю. Про качество его продукции повторяться не буду.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:40   #20
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! LUZAR! Или открытое письмо фирме LUZAR.

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Там обязательно стоят вставки,
Мое техническое образование мне дает примерное представление о способах крепежа и используемых при этом элементах.

Что-либо упрощать, выкидывая лишние элементы - не в моих правилах, поскольку я не являюсь членом "ВОИР" (Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов).

Естественно, если бы присутствовали какие-то иные, кроме шурупов, элементы крепежа, то они были бы использованы.
Натан Фридман вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.