Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 13:29   #11
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Каско (царапины с двух сторон)

помогите нужен совет: на парковке возле магазина царапнули правую заднюю дверь слегонца, в страховую не обращалась. т.к. была зима, думала когда страховка будет заканчиваться то и предъявлю. Но вот заезжая на стоянку поздно ночью не заметила натянутую цепь, увидела её лишь уже на лобовухе, естесссно назад уже было сдавать поздно, потихоньку проехала но следы остались и на крыльях, на крыше и на крышке багажника. Гайцов не вызывала да и увидела все следы после мойки, конечно царапинки слабые, но ездить не хочется такой. Красить скорее всего не надо можно полирнуть, но вот уложусь ли я в ту компенсацию от страховой да и возьмут ли моё завявление без справки ГАИ ( ведь ущерб будет наверно больше 200$). а если поставить как было и вызывать их ... то ждать придётся мама не горюй!!!!ДТП то не на дороге. Что делать? ехать в страховую или всё таки запастись справкой а потом уже предъявлять, то как объяснить царапинки на двери?
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 07:42   #12
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Каско (царапины с двух сторон)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
помогите нужен совет: на парковке возле магазина царапнули правую заднюю дверь слегонца, в страховую не обращалась. т.к. была зима, думала когда страховка будет заканчиваться то и предъявлю. Но вот заезжая на стоянку поздно ночью не заметила натянутую цепь, увидела её лишь уже на лобовухе, естесссно назад уже было сдавать поздно, потихоньку проехала но следы остались и на крыльях, на крыше и на крышке багажника. Гайцов не вызывала да и увидела все следы после мойки, конечно царапинки слабые, но ездить не хочется такой. Красить скорее всего не надо можно полирнуть, но вот уложусь ли я в ту компенсацию от страховой да и возьмут ли моё завявление без справки ГАИ ( ведь ущерб будет наверно больше 200$). а если поставить как было и вызывать их ... то ждать придётся мама не горюй!!!!ДТП то не на дороге. Что делать? ехать в страховую или всё таки запастись справкой а потом уже предъявлять, то как объяснить царапинки на двери?
Танюш давай по порядку.
Имеем:Царапина двери;
Царапина крыши;
Царапины 2 крыльев.
поврежденный багажник
итого 5 поврежденных элемента
Какие вопросы:
Какая страховая
Царапан ли капот, а то что то странно как-то крылья да, а капот нет
Когда закончится страховка
В каком районе машинка стоит на учете и в каких районах тебе удобней сделать подставную ситуацию по повреждению двери
В каком районе цепь набросилась на крышу и растерзала ЛКП
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 11:58   #13
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Каско (царапины с двух сторон)

Xzom,СК "Ингострах" на Н/Садовой,
капот не задет лишь потому цепь была на уровне решетки радиатора верхней поэтому быстро скользнула ударила в стекло я всё это почувствовала а остановилась когда она уже была почти у крыши выше стекла лобового, а т.к. она все таки была от земли и не такая большая поэтому звеньями она уже "прошлась" по крыше задним крыльям и крышке багажника.
страховка заканчивается в июле где то числа 14
машинка стоит на учёте Кировского р-на
ну и стоянка тоже в Кировском р-не угол М.Шоссе и Ташкентской
ну а про подставу я даже не знаю...
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 00:37   #14
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Каско (царапины с двух сторон)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
конечно царапинки слабые, но ездить не хочется такой. Красить скорее всего не надо можно полирнуть, но вот уложусь ли я в ту компенсацию от страховой да и возьмут ли моё завявление без справки ГАИ ( ведь ущерб будет наверно больше 200$)
Если красить не надо и достаточно полирнуть - то может просто полирнуть своими силами да и не трепать себе нервы со страховой?

Покраска жутко дорогая, да и полировка у официалов недешево выйдет. За свои же в небольшом сервисе наверняка можно уложиться гораздо, гораздо дешевле.
А по затратам времени - наверное в разы быстрее выйдет, чем все разбирательства со страховой...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 14:12   #15
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Каско (царапины с двух сторон)

хе, помню красил 2115 серебро металлик дверь. 3 раза перекрашивали по гарантии так в итоге и не попали =) а вы говорите. сейчас перламутр крыло красили - 1 раз попали другой - темнее.
повторюсь получить деньги это меньшее =)
Хотя есть еще гемор возможный когда в постановлении попутают фамилию вашу и оно же уйет в прокуратуру =) там таааакой геморой что бы исправить....
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.