Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 19:00   #131
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Интересное сравнение))Сомневаюсь,что человек имеющий возможность без напряга взять Фокус,выберет Калину)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 19:54   #132
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: ст.Березанская
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Виталий Ш не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Санёк71, Взять без напряга можно, напряга обслуживать когда эти денги можно потратить на домашние необходимости, особенно если бабло не рубиш а зарабатываеш своими руками!
Виталий Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 00:06   #133
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Виталий Ш, ну ты смешные вещи пишешь.Если бабло не рубить,за 700 000 машину не купить.Я сам из этой категории(электромехаником работаю,а не ворую).415 000 и то в кредит.
А так какие затраты кроме ТО у Форда? Напарник ездит на новом с июня.11000км,расходов только бензин ,да плюс скоро ТО около 6 000 рупий.Так при таком пробеге у него вообще по запчастям расходов не будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
GonzoMan29ru, ты че дерзкий такой?
че сам 4 года на калине ездил? денег на подвеску фокуса не хватило да?

кстати про фокус. у другана батя взял в 09м году. Испанской вроде сборки. Должна была быть норм машина. На 40 тыс у него начала греметь ходовая. машинка на гарантии отдал в сервис ее. В сервисе крутили вертели подвеску. Оказалось бракованный подшипник ступицы. На требование заменить его ибо свист, скрип зае%%ет.. ответили отказом (это в офф сервисе в Москве). Типа он вечный и не должен ломацо. Оказалось у них нет спец съемника и ждать съемник еще 4 недели. НОРМАЛЬНО ДА?) А вы говорите калина..)
Заменили одному из знакомых по гарантии.В яму влетел,после этого подшипник зашумел.
Я на Калине ездил--денег на Фокус не было,на подвеску было.И сейчас нет,кстати на Фокус.У нас как то Москва богатеет,замкадыши выживают.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 08:01   #134
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: ст.Березанская
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Виталий Ш не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

GonzoMan29ru, Когда я фокуса брал он стоил 5оо т.р. Я работаю машинистом экскаватора в газпроме,не знаю как в Москве, а у нас на кубани моя зарплата 25-30 т.р. 360 тысяч насобирал+продал предыдущую машину (шевроле ланос ), вот тебе и фокус.
Виталий Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 08:08   #135
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

нормальная фокус машина..в семье щас есть универсал 06г. не спорю подвеску к 80-100тык и зад и перед придется чинить.но как ездить..у меня за 4года пробег 60тык и если брать нового то до ремонта и не доезжу-продам.
у друга тож хэтч 09г и тока подшипник ступицы за 3700 менял..в остальном как новий..пробег 80тык.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:17   #136
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

с калины пересесть на фабию это лол. я понимаю классом выше туже октавию допустим) она и больше и комфортнее. фабия это чешская калина хетч. не больше.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:51   #137
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,962
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
фабия это чешская калина хетч. не больше.
ээ немного подправлю))) там от чешского токо название. ну и фаба по качественее будет калины. про цену молчу
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:56   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Виталий Ш Посмотреть сообщение
GonzoMan29ru Я работаю машинистом экскаватора в газпроме,не знаю как в Москве, а у нас на кубани моя зарплата 25-30 т.р.
Ооо, газпром, стабильная зарплата, трудоустройство только по знакомству, полный соц пакет. - хорошое место для работы.

Ну не знаю как в кубане, а у нас на урале, врач педиатр после 8 лет учебы , и 4 лет стажа получает, 6-8 тысяч, а если упереться рогом и устроиться на две-3 ставки можно до 16 тысяч рублей приподняться, и в качестве бонуса к этой гипер зарплате работать от заката до расвета, плюс вселенская ответственность перед государством страной и миром, а также мамашами и папашами, за здоровье любого российского ребенка в радиусе досигаймости врача.

Это про то как много это или мало: 30 тысяч на содержание, фокуса.

Вот как раз врач педиатр тоже очень авторитетно может рассказать насколько машина калина дороже чем ваз 2107 в осблуживание и ремонте.
А для 25 - 35 тысяч в месяц, калина вполне дешева в обслуживание. Но можно позволить и что-нибудь по приличнее.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Последний раз редактировалось airfly; 22.03.2012 в 11:09..
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:14   #139
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

airfly,
Подпись у Вас актуальная..
Порой трудно объяснить людям что ино это хорошо, но на него тупо денег нет...
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:19   #140
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Но можно позволить и что-нибудь по приличнее.
Смотря что считать "поприличнее". На москальский взгляд (сразу говорю, не мой, так сказать - общественное мнение транслирую), поприличнее это всякие камри-теаны. А все остальное, так... не сильно уж и приличнее
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.