Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 23:41   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Развал-схождение колес

Уважаемые почитатели форума суть вопроса в том, что на 2 станциях выставляли мне развал-схождение колес. На обоих станциях показывало что колеса выставлены в норме. Но, откатавшись с декабря по 17 февраля я обнаружил что на правом переднем колесе на внешней стороне протектор стерт. Резину в принципе не жалко. Но я это увидел когда переобувался на летнюю. Купил диски на 14 и резину Нокиан Хакка и3. Вот эту резину уже жалко. Как на зимней резине так и на переобутой руль никуда не тянет. Но есть ньюанс. Машину уводит в ту сторону в какую был "дернут" руль в последний раз. Есть ли у кого на примете нормальные мастера по развалу-схождению колес? Хочу убедиться что не в настрйоках дело, Геометрия кузова тоже не нарушалась. Было пару влетов в ямы с погнутыми дисками, но не думаю что тяги могли погнуться..
З.Ы. на старой летней резине (отходила 3 сезона) последний сезон отъездил тянуло руль вправо. Так же проверяли развал-схождение - норма. Поменяли передние колеса местами - стало тянуть влево.
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 08:44   #2
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Развал-схождение колес

Лично я уже на протяжении лет 8-ми делаю геометрию на Ростов-Ладе3. На Шолохова. Сход-развальщик там один. И делает как надо.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:46   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Съезжу значит туда. Спасибо за совет!)
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 12:55   #4
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
Съезжу значит туда. Спасибо за совет!)
И еще надо сказать заветную фразу: "делай так как ты сам это видишь". Тогда будут установлены незаводские углы. Кастор поменяет. Но рулиться будет на ура.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 15:25   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
И еще надо сказать заветную фразу: "делай так как ты сам это видишь". Тогда будут установлены незаводские углы. Кастор поменяет. Но рулиться будет на ура.
за волшебную фразу отдельный респект!))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 16:05   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Развал-схождение колес

Еще не стоит забывать, что после выставленной геометрии достаточно "поймать" на скорости ямку и про все сделанные идеальные настройки можно забыть.

Возможно неравномерный износ резины, про который здесь сказано, результат ямы, а не "развальщика".
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 17:10   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
Еще не стоит забывать, что после выставленной геометрии достаточно "поймать" на скорости ямку и про все сделанные идеальные настройки можно забыть.

Возможно неравномерный износ резины, про который здесь сказано, результат ямы, а не "развальщика".

поэтому я и обратился на форум с просьбой посоветовать проверенного "развальщика"
Была у меня как то машинешка ВАЗ 2106 выпуска 1976 года. делал я на ней развал в нескольких местах на лазерных и компьютерных стендах после замены практически всей передней подвески и рулевого в сборе. Все равно не нравилось мне как она рулилась. И шефский водила посоветовал поехать в один гаражик к своему знакомому. Так тот мне колеса в гараже без всяких стендов сделал так что машину не узнать было. Но это лирика...
Нынешняя Калина рулилась идеально до 30 000 км и после ям, несмотря на 2 погнутых диска руль никуда не тянуло, причем один диск пришлось выкинуть. На очередном ТО на Доваторов полезли на делать развал схождение. это вроде регламентных работ. С тех пор на стендах она выглядит идеально а вот рулится как то не так. Даже руль криво стоял после этого( На ТО жена гоняла машину я в командировке был. Распечатку она не брала, поэтому как там все было выставлено до и после я не знаю. Извиняюсь конечно что изначально не подробно описал проблему.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 00:28   #8
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Егорлыкский р-он
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111730
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 ubi-nik не успел проявить себя
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Лично я уже на протяжении лет 8-ми делаю геометрию на Ростов-Ладе3. На Шолохова. Сход-развальщик там один. И делает как надо.
А телефончика нет случаем его,а то после ТО1 на Доватора тоже ничего не исправили,хотя тянет чуть влево.
ubi-nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 07:49   #9
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от ubi-nik Посмотреть сообщение
А телефончика нет случаем его,а то после ТО1 на Доватора тоже ничего не исправили,хотя тянет чуть влево.
на Доватора в Ростов-Лада нормально делают не надо раздувать.Вот я по старой памяти на Шолохова не хочу.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 09:13   #10
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Развал-схождение колес

Цитата:
Сообщение от ubi-nik Посмотреть сообщение
А телефончика нет случаем его,а то после ТО1 на Доватора тоже ничего не исправили,хотя тянет чуть влево.
Неа, телефончика нету. А он там единственный сход-развальщик, так что не ошибетесь. Только в выхи он в районе 15-00 домой сваливает.
rol, на Шолохова всего 5 рабочих нормально с машинами обращаются. И еще надо поделить это количество на две смены. Их надо знать в лицо, иначе......
Я тут советую конкретного проверенного неоднократно на собственной шкуре мастера, который на лучековом СКО-1 делает лучше, быстрее и качественнее чем челы с супер-пупер компутерами. Еще раз повторю, что знаю его уже лет восемь. Может даже больше. А уж сколько раз свои машины у него делал......не сосчитать никогда.
Кста, у него самого счас калина.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.