Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 16:38   #11
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 52
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Сергей71 не успел проявить себя
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

У меня 1.4. Как можно в городе не держать более 3000 об. Итак водишь машину по городу одной рукой (1.4 так и прозвали однорукий бандит) постоянно тыкая верх вниз передачи. Это должна быть очень аккуратная езда - очень плавно трогаешся потом 2 , 3 и катишся до остановки. При таких темпах у меня и расход бензина очень маленький.

Про прогар клапанов - неужели не выгарают.

окупится через 35 000 с трудом верю.
средний расчет:
бензин:
8л на 100км по 23р равно около 65000р
газ
10л на 100км по 15р равно около 52000р
разница 13000р
но на газу всеравно иногда бензин + прогар.= бензин + ремонт
отсюда еще разница меньше.

И сколько в среднем стоит аппаратура + установка + обслуга.

PS Прошел 100 000 и только ТО без ремонта, через 5000 поеду на ТО и делать ходовку (пора бы уже). Дальше посмотрю в сервисной книжке ТО заканчивается.
Сергей71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 20:39   #12
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край Новоджерелиевская
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8кл.
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Слесарь находится на правильном путиСлесарь находится на правильном пути
Отправить сообщение для Слесарь с помощью Skype™
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Слесарь! Большое СПАСИБО за предостережение! Обязательно учту. А можно вопрос? У ребят на 10-ке какое ГБО? Видите ли, такая система, как у меня и 123play никогда не даст забыть про бензин. Ведь все пуски и прогревы автоматически происходят на бензине. И у меня расход бензина где-то чуть больше 1 литра в день.
Всё равно ещё раз спасибо.
Всё правильно именно ГБО-4 Ловато и пуск был именно на бензине с автоматическим переходом на газ устанавливали в Каневской.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 21:42   #13
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Вот, перенёс из 'ФЛУДИЛКИ': ... ... ... ... ... ... ... ... Цены на газ - 12-12,5
руб/литр (по 12
заправляю на Газпроме -
по-моему, меньше
наё..ывают).
Оборудование всё
вместе с работой вышло
за 19,5 т.р. По телефону
озвучивали 18000, а
дороже вышло по моей
инициативе - попросил
установить 'мозги' в
алюминиевом корпусе
вместо пластмассы
( вычитал в той теме...)
По расходу (установщики
сказали '+15% - это max')
. По факту получилось
так: баллона (42 л)
хватает (гарантировано,
обычно - больше) на 400
км по городу. Скажу
честно - сколько сжёг
бы бензина в том же
режиме и при такой же
погоде - не знаю. Чисто
по трассе не замерял и,
наверно, не буду -
ставил для города. Так
совпало, что после
установки ГБО
температура на улице
постоянно падала , и
расход следом рос, т.к.
чаще сидел в машине и
грелся двигателем .
Первый баллон
' проехал' 420 км, второй
- 400, а вот третий уже
450 (закончился сегодня)
, но это из-за того, что
систему настроили.
Бензина за 14 дней
спалил 15 литров -
прогревы ВСЕ автоматом
на бензине +кое-какие
пробеги, когда загорался
'чек'.
... ... ... ... ... ... ... ...
Манера вождения - тема не для меня Не буду спорить и обсуждать... Скажу только, что езжу не в крайних правых рядах. Скорее наоборот Про шитый Я7.2 на 1,4 можешь почитать в теме о прошивках от Паулюса, если интересно, я давал там отчёты... Добавлю: до 3000 об/мин нехило 'берёт'. Простой пример: становимся с 2114 рядом на светофоре, начинаем разгон одновременно, он, видя, что оппонент - Калина, естественно, лезет из кожи вон. Ухожу, причём, по перепадам в темпе набора скорости явно видно, что он переключает передачи ПОЗЖЕ, чем я... На газе...
Сколько будет стоить обслуга - пока не могу сказать - на газе проехал полторы тысячи км, первое ТО - после 1000 км - бесплатно. Периодичность - 10000 км.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 21:56   #14
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Всё правильно именно ГБО-4 Ловато и пуск был именно на бензине с автоматическим переходом на газ устанавливали в Каневской.
Я всё понял! Ну, что могу сказать... Очередное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за напоминание - только и всего Кстати, в сервисной книжке по ГБО написано, что максимум через 5000 км пробега на газе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать на бензине как минимум 500 км. По-моему, так. Просто сейчас книжки нет под рукой - не могу уточнить. Если это неверная информация - я завтра исправлю. А вообще, я газ поставил для города, на дальняк бензин буду палить
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:18   #15
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Да, Слесарь, забыл у Вас спросить: те ребята на 10-ке отделались только промывкой системы, или пришлось форсунки (или ещё чего?) менять?
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 10:24   #16
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
...Про прогар клапанов - неужели не выгарают...
Вот про это забыл написать.
В нашей 'ФЛУДИЛКЕ' я, когда с ПлюшкинНым переписывался, давал ссылку (мой пост 366) на тему, которая называется 'Стоит ли устанавливать ГБО?' Я и здесь её пытался оставить - пост 5, но чё-то не вышло у меня... Если интересуешься, почитай там.
От себя добавлю только, что прогар выпускных клапанов больше характерен на двигателях, где клапана нужно регулировать, и то, если, как говорится, упустить момент. Рекомендуется делать это в два раза чаще, чем обычно.
Ещё такое бывает, когда в целях экономии сильно обедняют смесь... У меня с самого начала такое было, но ездить было невозможно - постоянно 'чеки' вылазили... Потом - на ТО-1 мне систему подстроили, и всё нормализовалось.
Посмотрим, как будет дальше. Отчёты будут
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 05:24   #17
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

судя по диалогам - система ещё сырая ))
..
как то на досуге, на сайте крымска мы высчитывали срок окупаемости гбо..
точно не помню, но кажись, чтоб установка гбо (цена итого) окупилась, нужно проехать на газу по 11р\л 45.000км..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 11:11   #18
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
судя по диалогам - система ещё сырая ))
..
как то на досуге, на сайте крымска мы высчитывали срок окупаемости гбо..
точно не помню, но кажись, чтоб установка гбо (цена итого) окупилась, нужно проехать на газу по 11р\л 45.000км..
Да х.з., Santa... Сырая, не сырая... На диагностику к установщикам подъезжал, так на заправку газовую ТАКИЕ машины заруливают, что с трудом верится, что эта система сырой может быть... Скорее всего, у 123play в чём-то другом косяк... Посмотрим
А про окупаемость мысли у меня следующие: я систему УЖЕ ПОСТАВИЛ, деньги УЖЕ ОТДАЛ. И теперь - да, меня волнует состояние техники, цена на газ... Но уже совсем не волнует ОКУПАЕМОСТЬ Просто приятно на заправке отдавать 1/2 того, что отдавал раньше.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:40   #19
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А про окупаемость мысли у меня следующие: я систему УЖЕ ПОСТАВИЛ, деньги УЖЕ ОТДАЛ. И теперь - да, меня волнует состояние техники, цена на газ... Но уже совсем не волнует ОКУПАЕМОСТЬ Просто приятно на заправке отдавать 1/2 того, что отдавал раньше.
Истину глаголишь

меня лично напрягает по 500р через каждые три -четыре дня отдавать.
123play вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 16:04   #20
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

123play, ну как, решили твою проблему?
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.