Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 13:21   #951
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
росто на ВАЗе кто-то слишком много на себя берёт
А разве не банк кредитует? Он полностью проплачивает продавцу, а покупатель выплачивает банку.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 03.02.2016, 13:37   #952
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

nsNet, да все "бюджетки",почти столько потеряли....денег то,ни у кого нет, и так то,все в кредитах,по самое"не могу"...не до новых машин....да и просто,не до машин.
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2016, 13:43   #953
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
А разве не банк кредитует?
Может просто нет филиала того банка в Крыму.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2016, 14:14   #954
Самарская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 246
Вес репутации: 0 dark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
содержание в нормальном состоянии импортного авто равнозначно содержанию Калины или любого другого Ваза?)))
обладать вазом дороже ))
dark_dimko вне форума   Вверх
Старый 03.02.2016, 14:58   #955
Освоившийся
 
Аватар для Катерия
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Крым
Пол: Женский
Сообщений: 170
Вес репутации: 218 Катерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
как так? вы не "россияне"?
уточняю: в лада финанс (а меня интересовала только эта программа) не все банки участвуют, у нас тех самых нет пока
__________________
Продала я свой Кросс, привыкаю
мой канал о Крыме https://www.youtube.com/channel/UCLJJHhaw_LolKmf2UzziYPw
Катерия вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 16:28   #956
Освоившийся
 
Аватар для Катерия
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Крым
Пол: Женский
Сообщений: 170
Вес репутации: 218 Катерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

что так тихо в теме?
у меня сегодня стресс - покупательница палила мне сцепление вместе с коробкой! бред какой-то- так и не поехала... сказала, что у нее москвич - там что не нужно сцепление выжимать и в точке сцепления придерживать?
сказала, что в воскресенье с мужем приедет так как в остальном ей все понравилось...посмотрим, я уже думаю, что народ так практикуется в езде
__________________
Продала я свой Кросс, привыкаю
мой канал о Крыме https://www.youtube.com/channel/UCLJJHhaw_LolKmf2UzziYPw
Катерия вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 16:51   #957
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
что так тихо в теме?
у меня сегодня стресс - покупательница палила мне сцепление вместе с коробкой! бред какой-то- так и не поехала... сказала, что у нее москвич - там что не нужно сцепление выжимать и в точке сцепления придерживать?
сказала, что в воскресенье с мужем приедет так как в остальном ей все понравилось...посмотрим, я уже думаю, что народ так практикуется в езде
Хоть москвич хоть мерседес это отмазки человека который просто тупо ездить не умеет, просто знаю таких танцоров которым всегда что то мешает, обувь не удобная, солнце в глаз светит поэтому нога со сцепой работает не так и т.п., таких ездуль-покупашек за руль сажать опасно, разобьет, а потом доказывай......
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 17:00   #958
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
там что не нужно сцепление выжимать и в точке сцепления придерживать?
везде одинаково, но я ничего не придерживаю Это в самом начале в школе учили приотпустить сцепу до момента легкой вибрации. Полезно вначале вождения, особенно когда в горку трогаешься. А потом все так быстро происходит на автомате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
я уже думаю, что народ так практикуется в езде
на чужой машине практиковаться глупо, и каждый раз на разной.
Я покупателя за руль не пускал, да он и не просил. Глянул, сказал что его устраивает, я ему сказал, что отдам машину через пару дней, пока еще самому нужна и все
Один продавец сам меня с приятелем прокатил, типа там по кочкам / ямкам проехался, не гремит. А тот, у которого купил - тот сразу - садись, попробуй Сел, попробовал, и все
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 19:50   #959
Продвинутый новичок
 
Аватар для слесарь1965
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 193 слесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Стоит брать б/у Калину! Если её состояние устраивает кошелёк. В прошлую субботу купил. пробег реальный 72000, машина 2008 года. В хорошем состоянии(слегка подмята крышка багажника). Сменил все расходники и жидкости сразу же, не смотря на заверения продавца о прохождении ТО всего 3000 назад.
слесарь1965 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 20:04   #960
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от слесарь1965 Посмотреть сообщение
Стоит брать б/у Калину! Если её состояние устраивает кошелёк. В прошлую субботу купил. пробег реальный 72000, машина 2008 года. В хорошем состоянии(слегка подмята крышка багажника). Сменил все расходники и жидкости сразу же, не смотря на заверения продавца о прохождении ТО всего 3000 назад.

Дырку в глушителе для стока конденсата, шайбы под гайки предних стоек чтоб демпфер не пробивало.
Рейку смазать , чехлы ШРУС проверить , патрубки в СОД подтянуть , крышку РБ зменить/откалибровать.
Оболочки тросов ручника смазать (все думают что скрипят задние стойки).
Провод от акб на массу (а лучше все массы) зачистить и протянуть его крепеж.
По крупному вроде все.
А да , ЭБУ перенести из под печки обязательно !!!
И можно ездить.
Некоторые рекомендуют еще в цепь провода идущего от акб к магнитоле поставить пред , прямо возле АКБ , поддерживаю тему.
От себя рекомендую в цепь вентилятора печки добавить резистор вдвое уменьшающий первую скорость вентилятора.Там с избытком.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.