Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 14:43   #31
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
у меня 1.4 ))))))
Я в курсе. Уж не хочешь ли тысказать, что проехав в пол шестого вечера от Полиграфа до Шарма ты привезёшь 7л?
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:55   #32
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Если только за эту поездку то 7.2 наверное будет...
Я ведь тоже не только по Рославльскому езжу. По зиме средний расход устаканился на 7.7 л. ))
Щаз сбросил комп, когда переобулся - буду глядеть
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 16:26   #33
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Moby Dick, а с этого места можно поподробнее. А то как ни стараюсь, все 9-10 литров в городе нашем получается
Мне бы очень хотелось чтобы маршрутник запоминал последнее положение и не сбрасывался все время на позицию часы или температура если холодно, но это мелочи.

Я ни разу не гуру, см в подписи "первая машина в жизни", и считаю что 7,5 при средней 25км/ч в плане расхода для движка 1,4 это норма.

Получилось все так: первые месяцы владения я обнулял комп чуть ли на каждую поездку. Когда ездил на работу максимальной скоростью не более 40км/ч расход показывал 11,5-12л/100
Выставил показатель мгновенного расхода и стал примеряться по нему как меньше кушает - оказалось что и едет так лучше. Основной жор судя по мгновенному расходу приходиться на разгон после переключения на более высокую передачу. Поэтому частые разгоны с переключением фтопку.

ИМХО: смысл в том что наш движок очень пластичный в плане отбора мощности, если не подтыкать постоянно повышенные то езда получается "эконом" с оборотами около 2900 и запасом мощности
Со временем привык так теперь не только на работу по этому козлячему маршруту но и везде так ехаю.

Потом пришли холода сменил колесья и решил не обнулятся более. Более дальние вылазки скорректировали показатели расхода на 10о км до 7,8. Потом пробежал 800 за день - смотрю 7,5(ожидал меньше будет) по заправке прикинул - 6,5/100. Сказывается расход и пробег учтенный после обнуления. Средняя выросла с 26 до 30км всего хотя шел очень весело и без остановок. Так и остался с считающим с осени счетчиком и все нормуль ттт.

Есть у меня маршрут на рыбалку 230 км, 90км/ч на 4 передаче укладываюсь в 12л. А со скоростью 110-120 частые переключения 4я-5я и обгоны - 14л. расход считал БК (потраченные литры)
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Moby Dick; 16.04.2009 в 16:38..
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 16:53   #34
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Если только за эту поездку то 7.2 наверное будет...
Я ведь тоже не только по Рославльскому езжу. По зиме средний расход устаканился на 7.7 л. ))
Щаз сбросил комп, когда переобулся - буду глядеть
Фантастика. У меня зимой под 12 бывал (прогрев, пробуксовки)
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 20:47   #35
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Расход во многом зависит от стиля езды. Кто как привык. Я привык ездить плавно, без резких разгонов, то на Калине так и езжу. Расход у меня был 6,9л., а сегодня смотрю уже 6,8л стал. Ну согласен, трассы много, если один город взять, то думаю на литр больше станет, не более.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 20:57   #36
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Расход во многом зависит от стиля езды.
Тут согласен. Я, в принципе, на разгоне гашетку хорошо придавливаю 
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:06   #37
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Во, а я наоборот, в натяг всегда иду...
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 00:32   #38
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Тут еще и от двигател во многом зависет. Вот на 1,6 в натяг нормально. Можно даже на сцеплении тронуться. А на 1,4 до 2000 она просто 0 без палочки. И без оборотов (а их без газа нереал) динамики нет. потому считаю что в городе наверное все таки 1,6 будет экономичнее в виду большей тяговитости на низах. А вот на трассе наоборот. Так считаю. Тем более если учесть что у нас в городе горки одни. То например на советскую, на фрунзе, на бакунина с двигателем 194 на третьей нереально вообще. Только вторая. Отсюда расход. ИМХО
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 08:20   #39
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
То например на советскую, на фрунзе, на бакунина с двигателем 194 на третьей нереально вообще. Только вторая. Отсюда расход. ИМХО
Позволю себе не согласиться...
И трогается она нормально с холостых, и на Б.Советскую на третьей очень хорошо разгоняется. Я по Рославльскому обычно 70 км\ч на 5-й передаче езжу и никакого недостатка в динамике не наблюдаю...
Иногда конечно люблю на 3-й до 100-110 раскочегарить.... вот тогда она конечно летит, но это крайности.
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 10:45   #40
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Двигатель 1.4, стиль езды - в свое удовольствие(без всяких заморочек на экономичность, и без особого фанатизма) средний расход зимой 8.9л/100км. (80%- город, 20% - трасса). Бензин 95-й(почему-то никто не указывает на чем ездит, на мой взгляд тоже фактор влияющий на расход).
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.