Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 14:33   #21
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Страховые компании г.Смоленска

Поделитесь опытом общения с ингосстрахом и росгосстрахом... особенно интересно в плане Каско.
А то хочу к ним перейти, а статистика общения знакомых с ними не велика.
__________________

Последний раз редактировалось br; 16.09.2009 в 16:42..
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 23:23   #22
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Re: Страховые компании г.Смоленска

Короче история...
Стукнули мне машинку слегка - маршрутчик задом сдавал, ну и тюкнул. Думали гайцов позвать, но ждать сказали долго надо. Так что решили сами без ГАИ всё оформить и в страховую. Тем более теперь можно и в свою обращаться! Заполнили на месте извещение о ДТП и договорились на след день в мою страховую РЕСО приехать, так как они сказали, что надо и "виноватую" машинку сфотать.
Там документы приняли, провели экспертизу и сказали ждать. Через некот время получаю отказ. Мотивация такая, что своя страховая может возместить ущерб своему клиенту только если виновная страховая даст на это согласие! А она по каким-то причинам не дала согласия или просто не ответила на запрос моей страховой... Таким образом РЕСО отказало мне на вполне законных основаниях! И рекомендовали обращаться в страховую виновника(Стандарт-Резерв). Они кстати находятся в Брянске!!! Но, как оказалось, здесь за них приинимает документы кажись Спасские ворота, и отпраляет в Брянск.
Я пришёёл к ним и отдал все документы. Они дали мне телефон Брянска и сказали звонить туда через пару недель.
И вот ЧУДО - я сегодня звонил и мне сказали, что до 25 декабря денежки должны перечислить!!!
Так что вот такой вот опыт "прямого" возмещения согласно наших новых поправок в закон об ОСАГО.
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 08:43   #23
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Страховые компании г.Смоленска

На работе коллегу Стандарт-Резерв почти 3 месяца завтраками кормил... Так что если 25-го действительно получишь деньги будет очень гут.

Сильно тюкнули-то??
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 19:26   #24
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Re: Страховые компании г.Смоленска

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Сильно тюкнули-то??
Слава Богу ерунда! Жить можно! :-)))
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 15:08   #25
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Страховые компании г.Смоленска

Витек,что со страховкой.выплатили,нет?
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 20:06   #26
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Страховые компании г.Смоленска

Расскажу свою историю. 20 января мудак преклонного возраста стукнул мою машинку. Причем ДТП произошло на ровной дороге, просто дятел тупой немного оказался. Короче вызвали ДПС ибо он считал что сможет доказать что он не виноват. В итоге после 2-х часов ожидания экипажа его отпустили со штраф-квитанцией, а мне как потерпевшиму дали копию справки о ДТП. Через день я обратился в свою страховую компанию "Московия" за выплатой. На что мне сказали что вероятность того что страховая виновника (Росгосстрах) может мне и отказать в выплате компенсации потому что мы с тем дятлом не заполнили на месте ДТП синенькую портянку в которой должны были расписаться. Поэтому мне порекомендовали идти в Росгосстрах напрямую. Благо офисы практически рядом и я через 10 минут был уже в Росгосстрахе. Приняли документы без вопросов. срау на месте у них есть "независимые" эксперты которые производят оценку повреждений. Когда эксперт осматривал сказал что в стоимость будет включаться стоимость покраски двери и крыла целиком+работа+материалы. Администратор дала мне номер моего дела и телефон для связи, сказала что через три недели можно будет позвонить и узнать о продвижении дела. Сегодня как раз и прошло три недели. Звоню. Называю номер дела и слышу ответ: выплата произведена еще 1 февраля на сбер.книжку. можно идти и получать. Спрашиваю сколько денег? В ответ слышу 6153р. У меня чуть трубка из рук не выпала....Правду люди говорят: Росгосстрах платит всегда! НО СУЩИЕ КОПЕЙКИ!!!!
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 08:46   #27
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Страховые компании г.Смоленска

Ну если,как тебе сказали крыло и дверь-то в эту сумму ты не уложишься однозначно,А по новым изменениям в ОСАГО.уже подписанным Медведевым-будем получать сущие крохи.был приведен пример автовладельца которому насчитали по оценке 50 с лишним тыс. ,а в итоге он получил 9тыс.это по телеку было,считается износ.страховым стало проще-кинул подачку,а дальше сам крутись,в суд подавай или так на бабки виновника ставь.интересно только почему при страховании не считают износ авто,к примеру за 10 летнее авто,немца к примеру,который еще отъездит свободно лет так этак 30,заплатить не 1700руб,а к примеру 170?очередное е.....о короче.нах оно тогда такое страхование,давайте тогда как раньше было.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 09:03   #28
Смоленская ячейка
 
Аватар для Kirilloff151
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 262
Вес репутации: 16 Kirilloff151 не успел проявить себя
Re: Страховые компании г.Смоленска

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
давайте тогда как раньше было.
А давайте !!! +1 ! И все дружно перестанем страховаться !!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kirilloff151.gif Я не люблю водку , но мне нравится что она со мной делает :crazy: !!!!!!!!!
Kirilloff151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 09:58   #29
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Страховые компании г.Смоленска

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
сам крутись,в суд подавай или так на бабки виновника ставь
По закону я не могу подать в суд на виновника, т.к. он застраховал свою ответственность и если подавать в суд, то можно только на страховую, которая на суде в качестве соответчика вызовет "независимого" эксперта. А судится со страховой думаю всем известно, это равносильно что и с государством - правды не добьешся. Один вариант - адрес дятла есть, он оставил по невнимательности, подъехать и поговорить о жизни...
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 10:06   #30
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Страховые компании г.Смоленска

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
По закону я не могу подать в суд на виновника, т.к. он застраховал свою ответственность и если подавать в суд, то можно только на страховую, которая на суде в качестве соответчика вызовет "независимого" эксперта. А судится со страховой думаю всем известно, это равносильно что и с государством - правды не добьешся. Один вариант - адрес дятла есть, он оставил по невнимательности, подъехать и поговорить о жизни...
Вот тут ты Артем не прав,через суд можно разницу взыскать с виновника,другой вопрос сколько ты на это время убьешь,и сколько потом времени он тебе все выплачивать.а адрес-поговорить,это можно и загреметь под статью.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.