Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 12:22   #11
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
я тут прочитал в инете про разные лампы с цоколем H7, типа philips, osram и т п., но единого мнения не получил.
Имею мнение, что Филипс и Осрам примерно одинаковы и различия между двумя производителями будут не более, чем у одного производителя между лампами, выпущенными в разные дни. Однако, мнение своё конкретными фактами подкрепить не могу

Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
интересует именно галогенные лампы максимально приближенные к дневному свету, аналогичные ксеноновым 5000K )))
Филипс БлюВижн, Осрам КулБлю(вроде). Но лично я для себя смысла в них не вижу.

Я себе купил простые Осрам Стандарт (типа, для первой комплектации). Хотел купить "круглосуточные", но не нашёл в продаже (я всегда езжу с ближним).
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 12:49   #12
Смоленская ячейка
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Десногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 2,0 Titanium
Сообщений: 291
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Maxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxa с помощью ICQ
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Я себе купил простые Осрам Стандарт (типа, для первой комплектации). Хотел купить "круглосуточные", но не нашёл в продаже (я всегда езжу с ближним).
Я тоже постоянно с ближним светом фар езжу, привык уже, да и безопаснее так. но от желтого света отвык, после ксенона такое ощущение что лобовое затонировано (((

коллега поставил "MTF Light Palladium H7 55W", говорит что поярче обычных и свет белый. Ничего не можешь про них сказать?
__________________
http://s19.bitefight.ru/c.php?uid=73786

зы: Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт :)))
Maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 15:23   #13
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Хотел купить "круглосуточные",
Ты имеешь ввиду те, что зовут "Всепогодные"?
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 15:30   #14
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Ксенон

У меня сейчас NARVA стоит... светит даже после родных заводски так, что плеваться хочется ((
Надо тоже что-то покупать, но что точно не могу определиться...

Вот кстати интересная статейка попалась, не знаю может баян )) http://catalog.autodela.ru/article/view/3296
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 16:51   #15
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду те, что зовут "Всепогодные"?
Да фиг их знает. Я видел в разных каталогах All season и Light@day Может это разные лампы, а может и одни и теже, просто название сменили (маркетологи это любят )

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
У меня сейчас NARVA стоит... светит даже после родных заводски так, что плеваться хочется ((
У меня с завода стояли Филипс. А ты фигню всякую покупаешь
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 19:53   #16
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А ты фигню всякую покупаешь
Так получилось..... ))
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 23:56   #17
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Да фиг их знает. Я видел в разных каталогах All season и Light@day Может это разные лампы, а может и одни и теже, просто название сменили (маркетологи это любят )
Полазил по сайту родной компании
All Season - более жёлтые лампы для использования в плохих погодных условиях (дождь, туман).

Ultra Life (старое название - Light@day) - с увеличенным сроком службы, для круглосуточного использования. Такие хочу

По поводу теста твоего. Если верить пацанам с форума Osram (и, видимо, с Московского офиса продаж), то +30%, +50% означает не увеличение светового потока (он ограничен сверху по нормам), а увеличение освещённости в важных зонах (только не понятно, за счёт чего. Говорят "инновационные решения". В общем, "а ручки то вот они" (с)) Если это действительно правда, то выводы по лампам Филипс не верны. Они ждали увеличения потока, а надо было сравнивать увеличение освещённость в разных точках для +30% и 50% (там про это вскользь написано, без цифр).
Ну, и сравнивать лампы +... со стандартыми не совсем правильно Надо было найтбрэйкер брать.

Для Махи: у синих ламп, кстати, поток ниже. Народ жалуется на форуме
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 23:59   #18
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 VladimirVB не успел проявить себя
Re: Ксенон

Я снял ксенон
VladimirVB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 18:15   #19
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Полазил по сайту родной компании
All Season - более жёлтые лампы для использования в плохих погодных условиях (дождь, туман).

Ultra Life (старое название - Light@day) - с увеличенным сроком службы, для круглосуточного использования. Такие хочу

По поводу теста твоего. Если верить пацанам с форума Osram (и, видимо, с Московского офиса продаж), то +30%, +50% означает не увеличение светового потока (он ограничен сверху по нормам), а увеличение освещённости в важных зонах (только не понятно, за счёт чего. Говорят "инновационные решения". В общем, "а ручки то вот они" (с)) Если это действительно правда, то выводы по лампам Филипс не верны. Они ждали увеличения потока, а надо было сравнивать увеличение освещённость в разных точках для +30% и 50% (там про это вскользь написано, без цифр).
Ну, и сравнивать лампы +... со стандартыми не совсем правильно Надо было найтбрэйкер брать.

Для Махи: у синих ламп, кстати, поток ниже. Народ жалуется на форуме
Да, правильно говоришь... я где-то видел похожую статью, но с картами освещенности. Надо поискать )))
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 14:47   #20
Смоленская ячейка
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Десногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 2,0 Titanium
Сообщений: 291
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Maxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxa с помощью ICQ
Re: Ксенон

перерыл за выходные Инет, прочитал кучу обзоров, тестов, форумов... в итоге остановился на Philips X-treme Power +80% H7 - 55W.

вот тут есть фото: http://common.leonidov-online.info/CarLightMinitest/

это именно то что я бы хотел купить, взамен ксеноновым лампам. Смущает только то, что горят галогенки часто... при постоянном пользовании говорят полгода...
__________________
http://s19.bitefight.ru/c.php?uid=73786

зы: Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт :)))
Maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.