Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 06:48   #31
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "АвтоВАЗ" отзывает 56 000 автомобилей из-за дефекта топливопровода

Цитата:
Сообщение от Silent-64 Посмотреть сообщение
тоже полез под капот посмотреть посмотреть (выпуск апрель 2011, письмо пришло но близко к сердцу не принял). Обнаружил реально капающий бензин и лужу на защите, на том самом шланге что показал на фото alan008, но с другого конца почти под аккумулятором. там на резьба, а какая-то быстросъемная защелка, вот с нее и сочится топливо при работе бензонасоса. Короче волосы дыбом, ездил в ус не дул по дачным поселкам мимо костров, а теперь до сервиса страшно самому доехать((((((((((((((((((
Отзыв идёт именно из-за этих быстросъёмных защёлок (у меня начальнику самой позвонили и предложили приехать на ТО, причём там было сказано, что запчастей не будет около МЕСЯЦА машину оставили на ВАЗе, теперь я её катаю (калина была выпуска апрель 11г) как сказали официалы-уже два случая возгорания-один точно в кемерово, второй не помню где
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 08:41   #32
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 455 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: "АвтоВАЗ" отзывает 56 000 автомобилей из-за дефекта топливопровода

Звучит жутко.
А может кто-нибудь выложить фото этого быстросъемного соединения?
Чтобы я полез посмотреть под капот. Хотя на запах бензина не жалуюсь, и топливо расходуется умеренно, но страх конечно есть.
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 22:40   #33
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117 1,6 16v
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Silent-64 не успел проявить себя
Re: "АвтоВАЗ" отзывает 56 000 автомобилей из-за дефекта топливопровода

Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня задала вопролс по обратной связи на оф. сайте автоваза, вот что ответили:

"Прошу прокомментировать последнюю новость об отзыве 56000 автомобилей Lada с несоответствующими соединителями на топливных трубах. Каким образом мне, как потребителю, приобретать автомобиль если не известна дата производства несоответствующей партии и диллер тоже не даёт такой информации?"

"Добрый день! Вся эта информация будет выдана в сервисную сеть. Дилер, прежде чем продать автомобиль, обязан провести все необходимые работы по отзывной кампании на предпродажной подготовке автомобиля. Так что приобретать автомобиль Вам можно обычным образом."

Добавлено через 2 минуты
да и подпись: Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
"Добрый день! Вся эта информация будет выдана в сервисную сеть. Дилер, прежде чем продать автомобиль, обязан провести все необходимые работы по отзывной кампании на предпродажной подготовке автомобиля. Так что приобретать автомобиль Вам можно обычным образом."
Золотые слова!) Вот только не учли жадность диллеров и наплевательское отношение к людям.
Покупал автомобиль в мае в "СаратовЛада", письмо счастья получил через несколько дней после покупки. Я так понимаю что на тот момент инфа о деффекте была у диллера в полном объеме, судя по скорости прибытия письма (примерно столько сколько письмо гуляет по лабиринтам почтамта). И это не помешало торгашам продать мне автомобиль а потом заявить что несчастный шланг для 124го двигателят мне прийдется ждать от 10 до 14 ней.
Наплевал я на их ОФсервис, купил шланг в первом попавшемся магазине за 115р. и за 10 минут поставил его на место.
Больше в этот гадюшник ни ногой. Не для того куплено мною копеечное отечественное ведро с болтами, чтобы оно стояло на сервисе в ожидании запчастей которых пруд пруди (ну может за исключением екзотики какой).
Silent-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.