Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 06:46   #21
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Цитата:
Сообщение от TaranOFF Посмотреть сообщение
Насколько я понял из заметки, планируется купить "не самую современную платформу", т.е. как раз рамную конструкцию и подключаемый передок. Логичный шаг (в отличие ГАЗа с Сайбером), который поднимет надёжность и спрос.
Не знаю, не знаю. Здесь и на уазбуке ранее проскакивали сообщения представителей УАЗа о том, что завод не видит перспектив в раме с мостами и следующее поколение УАЗов будет с несущим кузовом.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 07:40   #22
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Цитата:
Сообщение от TaranOFF Посмотреть сообщение
планируется купить "не самую современную платформу", т.е. как раз рамную конструкцию и подключаемый передок.
Еще ранее проскальзывало, что в качестве базовой хотят взять платформу Нью Актиона - несущий кузов, передний привод в качестве основы (полный через ..овномуфту), мотор раком.
Цитата:
Сообщение от TaranOFF Посмотреть сообщение
который поднимет надёжность и спрос.
Оченно я сомневаюсь, что Юные Ссуны обладают и тем и другим

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
сообщения представителей УАЗа о том, что завод не видит перспектив
Маркитолухи и дефективные менеджЫри радуют, да Сначала что то нафантазируют, не спросив владельцев и потенциальных покупателей, потом начинается удивление, а что это не покупают и спосирование всяких ослонянов и пикуленок, что бы пользующиеся лучшим спросом отечественные разработки обливали грязью
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:13   #23
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ухта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 TaranOFF не успел проявить себя
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Я к сожалению, более ранних сообщений не видел и ориентировался на ссылку из первого поста, поэтому и выводы по одной заметке. Всё же думаю, что за 100 млн. не купить новую платформу, имхо...
TaranOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:24   #24
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Мне кажется, что они просто купят "отвертку" по сборке new Актиона и на этом успокоятся. На Патриот уже несколько лет не могут блокировку в зад.мост внедрить и дизель нормальный поставить. Куда им до новый платформы, которая требует изменения всего и вся.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 12:25   #25
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
На Патриот уже несколько лет не могут блокировку в зад.мост внедрить и дизель нормальный поставить
что собственно и удивляет, учитывая что блокирующийся диф у них уже есть, вспомните армейский 469й)) По дизелям тоже не вижу больших проблем, производителей масса, как отечественных, так и зарубежных, неужели так трудно выбрать толковый дизель и поставить?? кароче там по ходу руководство завода тупит, дибо есть люди заинтересованные, кторым нужно убить УАЗ, причем люди, власть имущие)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 20:18   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Dim4iK,
тупит и не только там)))
Будем считать, что в заботе о конечном потребителе, дабы бедолаге было не скучно, производитель оставляет ему простор для тюнинха.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:00   #27
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

На самом деле установка жесткой блокировки в заводских условиях очень не простая вещь. Во первых ее привод - механика не очень надежна, пневма - требует соответственно пневмо-системы: компрессор, шланги, баллон и пр. Потом при блокировке момент на полу-оси возрастает в 2 раза, что может ее свернуть. Если усилить полу-ось, тогда сломается что-то другое по цепочке, т.е. надо усиливать целиком мост. Иначе потребители будут блокировку ломать и предъявлять претензии заводу. Вот поэтому и не ставят, ибо геморроя много, а прибыли мало.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 05:03   #28
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

У меня хороший знакомый (друг отца) купил новый УАЗ. Говорит, что Гюнтер, но шильдика сзади нет, и морда вся железная, как у старого 469-го. Спереди металлический бампер (какой-то неказистый), сзади - пластиковый. Двиг - говорит, что ЗМЗ-шный дизель. Колеса штатные тоже как-то несолидно смотрятся. И цвет у машины белый.
Пока вроде доволен.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:59   #29
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 13 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

а мне кажется что когда на газе купили сайбер вместе с конвеером их в первую очередь интересовало последнее, а выпуск самих машин, так по стольку по скольку... Потому как они уже на этом конвеере вроде как другие машинки собирают... А патрику на мой взгляд не помешал основной передний привод, а лучше 2 различных модели, чтоб каждому по потребности...
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 13:39   #30
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: "УАЗы" получат платформу корейских внедорожников

Цитата:
Сообщение от LeXa111 Посмотреть сообщение
А патрику на мой взгляд не помешал основной передний привод, а лучше 2 различных модели, чтоб каждому по потребности...
Не припомню ни одного полноразмерного двухтонного внедорожника с передним ведущим мостом. Что это за кроссовер-переросток?
Для кроссовера передний ведущий с подключаемым через муфту задним - это нормально, но для нормального вездехода - думаю, что этот вариант не годится.
Я вообще не могу понять к чему трогать мосты и раму.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.