Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 09:22   #51
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провал при включении вентилятора

mkolmkol, Вот вот! Я об этом же писал на предыдущей странице, все симптомы на плохой контакт массы указывают.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 20:11   #52
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
Re: Провал при включении вентилятора

Буду благодарен за подстказку где именно чистить контакты!
__________________
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 22:56   #53
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Провал при включении вентилятора

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
все симптомы на плохой контакт массы указывают.
А именно массы контролера, ибо с завода она довольно убогая, и дублировать ее не помешает.
yeasterman, http://www.lkforum.ru/showthread.php...EB%EB%E5%F0%E0 Такой вопрос, а где и чем измерялось напряжение? БК вольтметр, клеммы аккумулятора или данные с бк.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 13:30   #54
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
Re: Провал при включении вентилятора

спс, попробую поискать где массы нет
__________________
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 22:26   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Провал при включении вентилятора

Цитата:
Сообщение от yeasterman Посмотреть сообщение
повторюсь ещё раз, разговаривал с десятком электриков и мурзилка мне не к чему, начиная с шеврале нива, и даже в некоторых десятках регулятор напряжения на генераторе получает команду сколько куда подавать питания, поэтому не стоит мне рассказывать, это я знаю точно :-)
Ну раз с основной проблемой вроде бы разобрались, то вот это осталось невыясненным. А каким же все-таки образом регулятор напряжения на генераторе получает указания "сколько куда подавать питания"? Там и входов управляющих нет, да и на контроллере контактов подходящих не наблюдается.
o_antonov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 22:54   #56
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Провал при включении вентилятора

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
А каким же все-таки образом регулятор напряжения на генераторе получает указания "сколько куда подавать питания"?
Регулятор напряжения поддерживает напряжение бортовой сети в заданных пределах во всех режимах работы при изменении частоты вращения ротора генератора, электрической нагрузки, температуры окружающей среды. Кроме того, он может выполнять дополнительные функции — защищать элементы генераторной установки от аварийных режимов и перегрузок, автоматически включать в бортовую сеть силовую цепь генераторной установки или обмотку возбуждения. А про то "сколько куда питания" чушь какая то, для человека мало мальски умеющего читать эл. схемы.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 11:00   #57
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
Ну раз с основной проблемой вроде бы разобрались, то вот это осталось невыясненным. А каким же все-таки образом регулятор напряжения на генераторе получает указания "сколько куда подавать питания"? Там и входов управляющих нет, да и на контроллере контактов подходящих не наблюдается.
я нигде не писал что ЭБУ даёт задачу Реле Регулятору сколько давать питания, просто включением вентилятора управляет ЭБУ и как сказали мне электрики может глючить ЭБУ из-за понижения питания на датчиках в момент включения имеено вентилятора!!!
и как оказалось генератор хоть и работает на мой взгляд пахабно, но он работает в штатном режиме и реле регулятор ни при чём здесь

прошу прощения, я не так выразился когда писал это, всётаки это моя ошибка что я написал что ЭБУ управляет реле регулятором :-) я просто не электрик, и пытаясь передать то что мне сказали электрики, но видать получается не особо
__________________

Последний раз редактировалось aland; 23.02.2011 в 07:01..
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 17:21   #58
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Провал при включении вентилятора

Цитата:
Сообщение от yeasterman Посмотреть сообщение
и как оказалось генератор хоть и работает на мой взгляд пахабно
Я тебе скажу прав, ты или нет, если скажешь, как и чем меряется напряжение.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 21:48   #59
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
меряю двумя способами, один электронный тестер на клемах аккумулятора, второй диагностика ЭСУД тоесть внутри системы питания, хоть как мне сказали ни тому ни тому варианту доверять на 100% нельзя, а хорошего вольтметра нету которому можно было бы слепо довериться

забыла сказать что цифры получаются с разницей в 0,1-0,3 вольта, ну если слушать электрика который сказал что диагностика не даёт даже приблизительно правильных параметров по питанию, то тогда скорее всего и вольтметр брешет :-) так как расхождение невелико
__________________

Последний раз редактировалось aland; 23.02.2011 в 07:01..
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 22:45   #60
Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Alpha не успел проявить себя
Re: Провал при включении вентилятора

Около двух недель назад появились провалы при включении вентилятора с работающим кондиционером. При этом на холостом ходу обороты сильно падают, двигатель чуть не глохнет, обычно это было не так заметно. Причины появления проблемы пока не ясна. Машина новая, пробег 2500 км, кондиционером начал пользовался совсем недавно.
Возможно что-то накрутили во время проведения первого ТО в сервисном центре, совпадает с появлением проблемы. А может быть контакты окислились, как тут пишут. Напряжением пока не мерил.
Что думает народ? Если самим без затрать не решить, поеду в сервис по гарантии...
Alpha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.