Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 79 47.59%
Не дает 25 15.06%
Не определился 62 37.35%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 01:04   #211
Интересующийся
 
Аватар для rafon
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: В.Волочек
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 rafon находится на правильном путиrafon находится на правильном пути
Re: стингер колектор

у меня тож показывает 10,9 но могу снизить до 10 за одну поездку причем педалируя в такомже режиме
rafon вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 10:32   #212
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 Евгений2011 не успел проявить себя
Re: стингер колектор

Добрый день У меня новая информация пишу:

1. Расход уже стал вчера к вечеру 11.00 литров, поехал к чиповщику узнать так сказать шо делать.

Посмотрели и сделал он ей аппетит поменьше (выехал я стала ехать более вяло, хуже разгон ) так вот смотрю я на расход а он уже 11,1 проехал минут 10 - смотрю стал 11,2. Пипец не понимаю.

2. Завел утром прогрел минут 7, поехал до работы (минут 15) ехал не "топил" переключался на 3 тысячах. Смотрю расход уже 11,3.

3. Была Евро 3, эбу Бош 7+ какойто непомню , да Goldman стало евро 2

Бензин 92 Лукойл, по самому датчику потлива вроде все нормально, т.е. не сильнее стал
Евгений2011 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 15:16   #213
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Цитата:
Сообщение от Евгений2011 Посмотреть сообщение
Посмотрели и сделал он ей аппетит поменьше (выехал я стала ехать более вяло, хуже разгон ) так вот смотрю я на расход а он уже 11,1 проехал минут 10 - смотрю стал 11,2. Пипец не понимаю.
Да это на мой взгляд еще хуже...эконом прошивка, машина не едет, педаль еще сильнее в некоторых режимах жать приходиться, уж лучше нормальную прошивку и педалью аккуратнее работать.
Может ДМРВ умирает? Обычно он при прочих равных повышает расход бензина.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:18   #214
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 Евгений2011 не успел проявить себя
Re: стингер колектор

даже незнаю насчет ДМРВ. Может комп сощол с ума такое бывает ?
Евгений2011 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 17:39   #215
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Цитата:
Сообщение от Евгений2011 Посмотреть сообщение
даже незнаю насчет ДМРВ. Может комп сощол с ума такое бывает ?
ну проверь как уже советовали, залей сколько-то литров и замерь пробег сколько на этих литрах проедешь.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 12:02   #216
Завсегдатай
 
Аватар для MikRSmile
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Белгородская обл. маленькая итальянская провинция
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь на калинке
Сообщений: 464
Вес репутации: 254 MikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MikRSmile с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Есть простой способ. Залей полный бак под горло. и проедь соточку км. и снова на заправку и снова полный бак, и снова под горло. Сколько зальётся и есть твой расход )))
__________________
Калина хетч колумбийская зелень 2010г.в. Жены
Калина универсал кориандр 2015г.в.
013 номера на обоих
MikRSmile вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 15:28   #217
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: стингер колектор

Цитата:
Сообщение от Евгений2011 Посмотреть сообщение
даже незнаю насчет ДМРВ.
Вам знать и не надо про ДМРВ,Уважающий себя чип-тюнер не будет шить неисправную машину,а перед прошивкой обязан сделать бесплатную диагностику,кстати входит в цену прошивки.Когда я своей машине заменил форсунки,при езде по БК расход был 74,5 литра!!! Потом всё стабилизировалось,теперь БК показывает расход в зависимости от "тапки в пол".Я на него сильно внимания и не обращаю.И на Е-2 расход должен быть меньше,чем на Е-3.

Последний раз редактировалось Goldman; 04.12.2011 в 15:38..
Goldman вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 10:37   #218
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Кто-нибудь знает есть ли разница в качестве\приходе (что лучше) от коллектора+резонатора Стингер или коллектора+резонатора СТТ (http://www.ctt-tuning.ru/)
S.Ilshat вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 13:14   #219
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Цитата:
Сообщение от S.Ilshat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает есть ли разница в качестве\приходе (что лучше) от коллектора+резонатора Стингер или коллектора+резонатора СТТ (http://www.ctt-tuning.ru/)
на мой взгляд одна фигня.. надо смотреть на месте что лучше изготовлено, то и брать.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 00:20   #220
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: стингер колектор

Цитата:
Сообщение от pomka88 Посмотреть сообщение
на мой взгляд одна фигня.. надо смотреть на месте что лучше изготовлено, то и брать.
На месте думаю не получится, хотел через инет заказать. по ценам одинаково можно сказать.. раз одна фигня, то и на стингере можно остановиться..
S.Ilshat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.